Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Для Закрытых Моторол


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, коллеги!

Столкнулся с проблемой выбора программатора для замков свежих мересов и касов бмв.

имеется cody prog, но лезть им туда как- то боязно, так как слышал, что у него проблемы с питанием и он может сжечь процессор. так ли это, кто-то имеет опыт использования его с закрытыми мотороллами?

выбираю между

xprog-m (тот что продает rio на окте)

rosfar 270

у кого какие мнения на сей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.54 хапни, отлично работает, не одного заваленного замка,

То же 50х50.Был у меня один всё ОК продал.А вот второй 1,54 брал у знакомого ДВА замка с уваленой флешью на спринтерах.

Делаем выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было из внутресхемного оборудования ,НО в первую очередь оригинальный ETL для 912&9s12 серий иметь обязательно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал и писал даже чинским X Prog-ом)))....пока проносило)))

 

какие конкретно замки, если те в которых 9s12, то их почти все приблуды и клоны читают нормально, а валят замки и касы на нс912.

 

у Паши ( Rio ) XprogM бери не пожалеешь,

говорю не понаслышке, сам пользовался и китайским клоном, и у electrika на окте брал. с мотями лучше все работает прогер который брал у Паши.

 

еще раз повторю это по закрытым моторолам , микронасы не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было из внутресхемного оборудования ,НО в первую очередь оригинальный ETL для 912&9s12 серий иметь обязательно !!!

Ни кто не подскажет, где купить оригинальный ETL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росфар 270 клон работает нормально ,знаю человека им работает.Х прог это лотерея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росфар 270 клон работает нормально ,знаю человека им работает.Х прог это лотерея

Rosfar 270 это китайский клон :heresmile: ,у росфара никогда не было 270-й серии.

 

Можно меня конечно поругать,но вообще всеми этими поделками (имеется ввиду не подделки) я бы не полез в моти, где лежит синхра и все все все. Ну если нет хотя бы 80 % уверенности, что все будет ОК - как можно работать ими, заваленный замок вряд ли кто-то поднимет сам, тащить машину или спеца потеря времени и соот. денег. Ну согласитесь ведь это так, и я знаю многих спецов в Москве, которые просто из-за этого не хотят связываться с данными авто. Спросите: а чем а хрен его знает чем, ETL-ом наверное

 

Столкнулся с проблемой выбора программатора для замков свежих мересов и касов бмв.

здесь тоже интересно, по мерсам из свежего интересны только Sprinter (Crafter) и то цена уже 5 р на них, остальное уже прошлый век за 211-й много не возьмешь, остальные все на Nec`ах аж 2006 г.в. (ух как я сегодня не продешевил, благо посмотрел через диагнозу тип проца в замочке, ну не ожидал я в 2006 г узырить Nec).

 

С БМВ тоже интересная ситуевина, в некоторые кас 4 придеться все-таки кан-фильтра сувать...Ну не берет их гадов ничего. Так что много унитазов проезжают мимо !

 

И все-таки с росфарами, хпрогами и т.п. иметь в кармане полтосик а мож поболее на возможное поднятие машины, ну никто из ответивших не может сказать бери это работает на 99% !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с экономить нервы и соответственно деньги, первый раз сдуваю мотю и в ЕТЛ.Это то что можно назвать 99%.А потом можно и потренироваться внутрисхемно.

А насчёт хпрогов,ты прочитай темы по заваленным флэшам и придёшь сам к соотв. выводам

Изменено пользователем Alexuko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чинским Хпрогом при первой же попытке прочитать HC12 сразу улетел флеш в замке W211 болше его к закрытой 912 серии не подпускаю, сразу здул и в ETL , первы блок и половина второго блока флеш FFFF , благо область епром уцелела , залил флеш усе заработало , а не буть ETLа кусал бы локти , открытые моти берет без проблем , вот только латиска сдохла и перестал писать 05 серию , микронасы читает тоже норм, добавил кое что из вер 5.3 начат читать открытые 912 XD,HZ

 

xProgM вещь все равно нужная , но лучще ориг или уже как писали выше клон но не чайна! ( и то бывает что теранет флеш) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит без дела xprog m от Rio. Нет таких машин, могу продать. Если требуется могу согласовать с Rio по поводу обнов и поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETL по 912 серии вещь хорошая, только чем работать нормально например с 9S12XDT384 1L15Y и им подобным ?

У ЕТЛ то ли нет , то ли не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ETL по 912 серии вещь хорошая, только чем работать нормально например с 9S12XDT384 1L15Y и им подобным ?

У ЕТЛ то ли нет , то ли не разглядел.

Был не давно CRAFTER с подобным процом делал XPROG-M 4.5 китай, выбирал как 9S12XDT512 все прошло удачно. В принципе это то же проц с той же маской и немного порезанной флэшью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только чем работать нормально например с 9S12XDT384 1L15Y и им подобным ?

Orange 5 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crafter c 9S12XDT384 тоже делал XPROG ом китайским, правда у меня версия выше 5.0 и эта микросхема заявлена, но честно сказать зная про непредсказуемость клонов стремно. Поэтому и стоит вопрос о нормальном прогере на эту серию. Даже не знаю, официальный XPROG покупать что ли ? Отзывы разные о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит без дела xprog m от Rio. Нет таких машин, могу продать. Если требуется могу согласовать с Rio по поводу обнов и поддержки.

я бы купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме вбейте в поиск X-Prog и почитайте что иногда случается, решите - сможете ли поднять авто, хватит ли резервов для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогер зарезервировали. Rio на этом сайте нет помоему, да и вроде не продает их пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования