Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите Опознать Эбу От Приоры!? :(


Рекомендуемые сообщения

Помогите чайнику опознать ЭБУ! :) 648695_s.jpg

Заодно опишите по какому признаку определили? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош, определить можно по надписи на этикетке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я понял это, а циферки как узнать??

прошивка которая щас стоит я так понял B174DR04, но на ней обороты при включенном кондее плавают и заводится плохо, провалы при разгоне есть... хотелось бы что-то другое, пытаюсь разобраться потихоньку в этой пока мне неизвестной сфере)))

Изменено пользователем Mamkapapka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчеркнутые?

В БОШ

174 Приора

Остальные версия прграммного обеспечения.Диагностику делайте,провалов не должно быть,да и остальное особо не замечалось.

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику делал у оф. дилера, сказали всё гуд, ошибок нет :(

я не могу понять откуда узнаются вот эти цифры "797+" , "М73" на всяких бошах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут ошибки,их вообще может и не быть,но нормально двигатель не будет работать,М73 -это не Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто диагност сказал типа все в норме, скорее всего прошивка... Да и по отзывам в интернете те у кого такая же прошивка, схожие жалобы))

 

на пишите плиз на какой конкретно ЭБУ Бош мне нужны прошивки? и "797+" эти цифры откуда берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите чайнику опознать ЭБУ! :) 648695_s.jpgпосмотри гофро с воздухана не замято ли,вччера приора такая была обороты плавали из за этого

Заодно опишите по какому признаку определили? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не замято)))) забыл написать, приора 16 клапанная 1.6) какие прошивки посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас стоит Bosch M7.9.7+,3 Серийная на Приору, комплектация с ГУР, прошивки только у авторов,и только под B174DR04.Читайте в форуме все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику делал у оф. дилера, сказали всё гуд, ошибок нет :(

я не могу понять откуда узнаются вот эти цифры "797+" , "М73" на всяких бошах?

На приорах со 126-м мотором и тросовым приводом дросселя,с завода сначала ставили бош 7.9.7+, потом М73. Так что, вариантов не так и много. На Вашем, чёрным по немецки, написано бош. А по поводу нормальной прошивки, стучитесь к Виктору (Ледоколу).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике был случай понаблюдать за поведением приоры с кондеем с такой прошивкой (04). Конечно утверждать не берусь, поэтому просто опишу. Друг покупает приору с кондеем. Достаем эбу,там уже с завода 04 версия переписана на ДТ05 и приклеена другая наклейка. С включенным кондеем машина работает хорошо. Далее через какое-то время приобретаем коммерческую прошивку(автора указывать не буду, покупалась не здесь,да и как бы. к делу не относится), сделанную как раз на базе 04. Итог - получили сильное плавание оборотов ХХ,особенно в движении, с включенныи кондеем.

Теперь что получается, зачем-то на заводе блок-то перешили, с 04 на 05. И компрошивка на 04 базе не пошла. Утверждать не буду,но для себя вывод сделал, 04 для кондея подходит плохо, или вообще не подходит.

 

ТС - если не хотите приобретать тюнинг, заливайте либо B174DT07(там как раз по кондею изменения есть), либо ставьте прошивку калина спорт B13KSS02 под 126 двигатель. Должны все вопросы отпасть.

Изменено пользователем matvey1804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе B174DT05 c кондеем неплохо дружит по сравнению с B13KSS02 я не почувствовал никакой разницы насчет ГУРА не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования