Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic Grand 3 2009 Magnetti Marelli 24C16


Рекомендуемые сообщения

Да, все верно, вижу пару дублей текущего пробега в нижней части дампа, только одного не пойму, у топикстартера в папке с дампами, файлы от разных приборок, что-ли ? Хотя номер приборки в дампах одинаковый, а различий ну очень много.

У меня было аналогично ,при каждом включении дамп сильно менялся ,и при этом появлялись новые дубли пробега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для топикстартера, где дамп от АБС, выложи его тоже. Вообще я сильно сомневаюсь, что пробеги в конце дампа как-то влияют на общую картину, хотя надо пробовать опытным путем.

Изменено пользователем Vasilich_oktja
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и профиль заполнить не лишне

 

Зачем?

С первых сообщений с протянутой рукой

Я руку непротягиваю и непрошу готовый пробег , а только направить на правильный путь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужна помощь в изменение пробега в меньшую сторону на Renault Scenic 3, доска приборов магнети марели eeprom 24c16 в ABS 95160,Суть проблемы состоит в том : после изменения пробега в доске приборов на 66000км при отключенном ABS показания одометра возвращается на 152919.Такого непроисходит на ЛАГУНЕ 3 И МЕГАНЕ 3 .Пробовал изменять пробег в abs на 66000км подключал его, на панели 152919км ; читал дамп abs после подключения он остался скорректированным 66000км но не ездил Калькулятор читает пробег в приборке и abs точно .Вопрос где может быть активный дуболь? кальк IPROG.

Спасибо Всем за участие !!! МОЙ ВОПРОС : где находится активный дуболь?,- Ответа вопрос нет . Но проблема с этой приборкой решена , косяк был в кальке.Спасибо * Alex p* за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руку непротягиваю и непрошу готовый пробег , а только направить на правильный путь!!!

 

Это для того сказано, что правила есть, и для всех одинаковые, я насчет профиля...

 

 

Спасибо Всем за участие !!! МОЙ ВОПРОС : где находится активный дуболь?,- Ответа вопрос нет . Но проблема с этой приборкой решена , косяк был в кальке.Спасибо * Alex p* за помощь.

 

Как раз на путь тебя и хотели навести, выложил бы дамп с которым возвращается пробег, давно уже подсказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за участие !!! МОЙ ВОПРОС : где находится активный дуболь?,- Ответа вопрос нет . Но проблема с этой приборкой решена , косяк был в кальке.Спасибо * Alex p* за помощь.

проблему решил-хорошо!

а как быть с теми ,кто потратил на тебя своё личное время,пытаясь найти разгадку?

какой косяк в кальке?

может не косяк, а другая версия дампа,со смещением строки?

 

 

короче ,с тебя оригинальные дампы,панели и абс,можно непересчитанные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....Petrovich, некрасиво начинаешь общение на форуме, в следующий раз я думаю, мало кто тебе будет помогать советом, тем более люди при регистрации указывают в профиле свое место жительство. Я думаю многим интересно будет узнать про " косяк" в кальке. Раз ты уж поднял эту тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....Petrovich, некрасиво начинаешь общение на форуме, в следующий раз я думаю, мало кто тебе будет помогать советом, тем более люди при регистрации указывают в профиле свое место жительство. Я думаю многим интересно будет узнать про " косяк" в кальке. Раз ты уж поднял эту тему на форуме.

Привет Серёга вы что не кто не заметили , да вот же его дом :rolleyes:

к.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему решил-хорошо!

а как быть с теми ,кто потратил на тебя своё личное время,пытаясь найти разгадку?

какой косяк в кальке?

может не косяк, а другая версия дампа,со смещением строки?

 

 

короче ,с тебя оригинальные дампы,панели и абс,можно непересчитанные!

Вот дамп с АБС . Спанели ранее выкладывал ,оригинал имеет название и пробег 152919. Прилагаю дамп панели 67000км калькулированный кальком , на панели показывает 67000км суточный 0. В АБС калькулируется кальком от лагуны 3.

Архив ZIP - WinRAR.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп с АБС . Спанели ранее выкладывал ,оригинал имеет название и пробег 152919. Прилагаю дамп панели 67000км калькулированный кальком , на панели показывает 67000км суточный 0. В АБС калькулируется кальком от лагуны 3.

Уважаемый!

Ну а как всё-таки на счёт профиля: за полтора года можно было правила форума изучить и правильно заполнить хотя бы место жительства, не говоря уже об интересах и автомобиле. А то все в каждом ответе спрашивают, а ВЫ всех игнорируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю дамп панели 67000км калькулированный кальком , на панели показывает 67000км суточный 0.

Вах какой интересный дамп на 67000, ну и соответственно кальк который его так скалькулировал... :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп с АБС . Спанели ранее выкладывал ,оригинал имеет название и пробег 152919. Прилагаю дамп панели 67000км калькулированный кальком , на панели показывает 67000км суточный 0. В АБС калькулируется кальком от лагуны 3.

'Рetrovich67' ну неужели вы такой тупой или дуралеем прикидываетесь , вам же чётко и ясно сказали , заполните свой профиль я так понимаю что вы из ( 67 ) Смоленской области , неужели трудно написать из какого вы города , заметьте что мы все вас уважаем , а это ваше бомжевание считается на форуме не уважением ко всем ребятам в этой теме и ВООБЩЕ НА ВСЕХ ФОРУМАХ , ну а если цифра 67 это не ваш регион , а ваши без цельно прожитые годы тогда извините значит это у вас старческий маразм.????????? Изменено пользователем sergeiii
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп с АБС . Спанели ранее выкладывал ,оригинал имеет название и пробег 152919. Прилагаю дамп панели 67000км калькулированный кальком , на панели показывает 67000км суточный 0. В АБС калькулируется кальком от лагуны 3.

 

В дампе который 67000км, не заявленный пробег, а скорее всего 00000км, остальное по ходу абс сам востанавливает :tormoz:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Рetrovich67' ну неужели вы такой тупой или дуралеем прикидываетесь , вам же чётко и ясно сказали , заполните свой профиль я так понимаю что вы из ( 67 ) Смоленской области , неужели трудно написать из какого вы города

Практически угадал! г. Рославль. Первый демпингатор в регионе... Япошки по 300-500 рублей.....Интересно сколько за рено?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически угадал! г. Рославль. Первый демпингатор в регионе... Япошки по 300-500 рублей.....Интересно сколько за рено?

Товарищ вы как дикий напал на новичка (в смысле в форуме) я тут новичек я понимаю правила да не заполнил инфу ну ни че заполнил и далее довольны ? Все ок! Теперь следующие, вопрос в форуме стоял так есть ли дубль пробега или это ошибка калька, в рено сценики гранд 2009 конкретный вопрос? Не так ли? Ну вот а на счет инфы города кому бы было очень интересно могли бы спросить в лички либо здесь! И ЕСЛИ АДМИНЫ ПРОПУСТИЛИ МЕНЯ И ДАЛИ ДОСТУП К ФУНКЦИЯМ ЗНАЧИТ ЭТО МОЖНО И БЕЗ ИНФЫ, ЕСТЬ ФОРМЫ ГДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНАЧЕ НЕ ДОПУСКАЮТ ВОТ ТАМ УЖЕ ЗАПОЛНЯЮТ, А ТАК Я НЕ ОБРАТИЛ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! А еще по поводу демпингаторов хочешь пообщаться пошли в курилку я тебе все доступно обьясню, а так в краце(ЭТО ВОПРОС РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ). либо пиши в личку! А судить о человека не зная его это не верно и говорить о каких ценах о каких та слухах тоже не правельно нас тут 4 в городе и о ком именно и чьих ценах ты тоже не знаешь идет речь. А на счет цены на рено я тебе отвечу так модификаций и моделий множество и сложность их коррекции тоже разная и от этого идет цена оринтируясь на цены других специалистов в этой области! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Рetrovich67' ну неужели вы такой тупой или дуралеем прикидываетесь , вам же чётко и ясно сказали , заполните свой профиль я так понимаю что вы из ( 67 ) Смоленской области , неужели трудно написать из какого вы города , заметьте что мы все вас уважаем , а это ваше бомжевание считается на форуме не уважением ко всем ребятам в этой теме и ВООБЩЕ НА ВСЕХ ФОРУМАХ , ну а если цифра 67 это не ваш регион , а ваши без цельно прожитые годы тогда извините значит это у вас старческий маразм.?????????

Седж это "67" дополнение к ник нейму(логину профеля) он написал его наверно потому что petrovich в БД сайты уже зареган и дубляж(копия) невозможна! А на заполнение инфы идет от желания самого usera. И тут оскорбления не уместны, если вы на столько низой что оскорбляете человека то вам нужен БАН, и снять вас с уровня модетатора! За ваши действия! Либо вы правил форума не знаете?!?!?!

 

Привет Серёга вы что не кто не заметили , да вот же его дом :rolleyes:

 

Вот здесь грубешее оскарбления! Вам тут не о инфе говорить а за собой проследить! Как вы себя видете! ЕСли вы такой правельный моглибы ему обьяснить как заполнить профель ваш уровень(статус) на форме вас обязывает вы же модетатор, а обьяснение звучало бы так, petrovcih67 зайди в профель потом нажми кнопку "редактировать" и заполни нужны поля и вопрос был исчерпан! Ну ни кто из вас кто участовавал в этом глагольстве не произвел такого действия.....Вывод напрашиваеться следующий либо "грубиян" либо просто USER))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Ну а как всё-таки на счёт профиля: за полтора года можно было правила форума изучить и правильно заполнить хотя бы место жительства, не говоря уже об интересах и автомобиле. А то все в каждом ответе спрашивают, а ВЫ всех игнорируете?

Привет) А откуда ты знаешь сидел он вообще тут? Я по крайне мере его тут 2 раз только вижу он новичек, обратился к вашим умам за помощью что тут такого? Может он не понимает как это сделать подсказал бы...) А сердж по мойму не знает правил как вы считаете тут не кто ни кого не оскорблял а он понес всакую чушь в его сторону? Разве это верно! Либо это безкультурщина либо.....все очень печаль(((

 

проблему решил-хорошо!

а как быть с теми ,кто потратил на тебя своё личное время,пытаясь найти разгадку?

какой косяк в кальке?

может не косяк, а другая версия дампа,со смещением строки?

 

 

короче ,с тебя оригинальные дампы,панели и абс,можно непересчитанные!

Дмитрий там же сказано что ему решили проблему человек кто пишит кальки скорее всего как я понял а не именно он!

 

Это для того сказано, что правила есть, и для всех одинаковые, я насчет профиля...

 

 

 

 

Как раз на путь тебя и хотели навести, выложил бы дамп с которым возвращается пробег, давно уже подсказали...

Так я глянус то что он выложил и там есть дам его родной считаный с приборки не троганный ручками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monster16543

 

==Дмитрий там же сказано что ему решили проблему человек кто пишит кальки скорее всего как я понял а не именно он!

 

все,кто участвовал в этой теме,потратили своё личное время,а оно дорого!вытягивать клещами Оригинальный дам и другие вопросы,отнимающие больше времени и нервов!

нам денег за подсказки ненужно,причина и результат! ну и может быть волшебное слово *спасибо*

==============

а то вопрос:-Ой помогите .....все помогают,стараются разобраться в чём проблема,а как чел проблемку решил,так и пропал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования