Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Газель-Бизнес 4216


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!Сегодня    на диагностику приехала газель УМЗ4216.Данные  на шильдике  указаны М114--054 блок с ГБО установленное  заводом изготовителем.Владелец  купил в автосалоне с таким дефектом.На бензине  обороты  ХХ--820 а на газу  1100об\мин.На самом деле  стоит калибровка М114--65 .В  диагностической  опции  уставка  на ХХ-820 СО на  хх-70  СО  на мощностных режимах -80ед.Газовщики тщательно смотрели  авто  и со своей стороны  все что могли проверяли  .Как  только авто переходит на газ обороты ХХ  поднимаются  1100об\мин.На бензине  все замечательно.Перепрошивка  блока ничего не дает.Делал  адаптацию дросселя  сброс блока с иниализацией.По ДАДу-240-260ед.И газовый  комп  меняли   и корректровали  форсунки бестолку.Я  пока на  время  отпустил  газель но в диагностческой опции  установил обороты  600об\мин  а на газу  обороты установились  850об.\мин.Но вопрос не решен  так как владелец уехал на межгород в Братск  по приезду будем исправлять.Есть у  кого какие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пложение РХХ на бензине и на газу озвучь. Да и прошивку положи для просмотра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блок же должен держать заданные обороты. Если он их поднимает значит на то есть причины. Какое заданное положение оборотов ХХ при включении газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректировку СО пытался двигать никаких движений а положение РХХ на бензине 107- шагов а на газу 123-шага.

 

Насчет прошивки я как могу узнать какая истиннная была авто уже был перепрограммирован только не мною.у дилеров ответ один а владельцы и начинают шастать по СТО в поисках решения вопроса.Так это авто у меня появилась как бы уже обкатанная на многих СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил я и стоковую что на шильдике написано да тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Такое ощущение, что в момент включения ГБО плывет или ДТОЖ, или ДТВ.Потому что РХХ начинает открываться.Подсос воздуха, маловероятен, но проверить тоже надо.Других мыслей пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я сразу недосмотрел цепи связанные с включением кондиционера при переключении авто на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, пока курил тоже, об этом подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы описание на 4216 двухрежимных прошивок а точнее по какой ноге идет переключение ведь при сборке на заводе могли явно что-то перепутать если по 75 контроллера микас-10.3\м11 то тогда нога запрос кондиционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это чем нибудь поможет.ЭБУ Микас10.3(11).

SENS_LANOS_FACTORY_LPG.rar

Изменено пользователем Sorcerer Giggs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого какие мысли.

У меня есть мысль.Отправить в гарантийный ремонт.Заводчане будут косячить,а мы исправлять что-ли.Пускай меняют все вплоть до колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы для этого и существуем .Одни косячат -деньги зарабатывают другие тоже .Никто без работы не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 57 ноге двухрежимки переключаются,но если стоком шил не помогло значит не в этом дело и кстати нет ли подсоса при воздуха в газовых шлангах или где штуцер газовый (от газовой форсунки)прикручен к ресиверу

Изменено пользователем 240604
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приедет с Братска обяательно заедет по поводу решения проблемы и тогда я отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО KOSTY

Машина гарантийная.Вот приедет он из Братска,где его сбросят с гарантии,т.к. было несанкционированное вмешательство,поменяют все,кроме заднего левого колеса и выставят счет на восемь листов.А он с этим счетом к вам с претензиями,мол если бы не лазил,мне бы это все бесплатно сделали.Ваши действия дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хозяин авто барин,если не хотел чтоб лазили не надо было приезжать.Если авто гарантийное сразу предупреждаю слетите с гарантии ко без претензий сами пришли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Вы немного отвлеклись от темы и про то что гарантия и про то что авто ко мне приехала уже с перебитыми калибрами. И наконец не стоит парафинить диллеров продаж газелей они такие же подневольные люди но это уже другая тема. Я задал вопрос по существу вначале темы! Точнее спросил мнения или мысли как устранять такие дефекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия она на то и есть,чтобы выявить скрытые дефекты.Может редуктор неисправен,может ключ гаечный где забыли.У вас есть редуктор на подмену? Или новый аккумулятор как минимум на 65 ач. А может отключение бензина не полностью проходит.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования