Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора 797+


Рекомендуемые сообщения

Подскажите на какую версию контроллера прошивка B173CR23

 

16V 1,4 L 11194-1411020 («Калина»)

 

B173CR23 Чип-тюнинг автомобилей Калина 1.4 L с прошивкой B173СR03. Динамичная, с ДК, оптимизированы режимы работы двигателя и зажигание во всех режимах.

 

http://www.almisoft.ru/cprosh797.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на Приору прошивки Газ-Бензин?

 

Есть на базе софта B174DR03 и B174DR04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) разницу в замерах оставим - резина , масло в двиг. и коробке , направление ветра - то же влияют ( как и то - сбрасываете ли Вы скорость по знакам ) . Просто тут получается так - низа от 2000 до 3200 у Паши очень хороши , и об этом пишут и здесь , то есть вот и получается что для не спортивной езды его труды в самый раз . Я не крутил и не буду крутить двигатель Выше 4000 -4500 об. , А ЗАЧЕМ ? убить его и коробку ?То есть смысл обсуждения прошивок теряется - когда нету подробных описанию к ним , кому чего больше пригодится нужно и нравится ...

Правда мое мнение сформировано по чувствам мд стоком и Пашиной прошей - уж сток это точно полная лажа , возможно Вы правы и для драга и обезбашенной езды прошивки эсть варианты по лутше. Но выбрасывать деньги на эксперименты и заценивания разных прош как то не охота . Тем более меня шил товарищ который заодно посмотрел математику работы - можно было вносить еще изменения некоторые , но я положился на его совет что не стоит . Кстати - после заполнения таблиц адаптации по расходу хороша и Пашина Т05 и она же на стоке .

 

Вы конечно же рассуждаете правильно, как говориться "на вкус и цвет"! Однако Пашина прошивка, которая в посте 122, на низах тянет плоховато, да и расход-то вырастает(((((.

Так, что, как говорил станиславский - "не верю"!!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно найти инфу по прошивке ECU Приоры?

 

Чем конкретно собираетесь прошивать? Каким устройством и какой софт?

 

Вот, например, вариант доработки блока для программирования ПДБ-2.

Bosch_7_9_7_________7_2.zip

Изменено пользователем igora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igora блин так а что же такое финал Т05 от Павла ? а то запутался вообще - говорят тест 3 и есть финал , но сам автор говорит что четвертая версия Т05 льется за маны . Я искал именно финал Т05 - то что мне в самом деле наверное шили . Наверное придется приблуды к ЭБУ соображать - сам таки пойму что у меня залито . Просто как говорится - доверяй но проверяй . Да и вообще со своей авто хочется быть на ты - может и самом что залить испытать по лучше .

Изменено пользователем Tankermeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igora блин так а что же такое финал Т05 от Павла ? а то запутался вообще - говорят тест 3 и есть финал , но сам автор говорит что четвертая версия Т05 льется за маны . Я искал именно финал Т05 - то что мне в самом деле наверное шили . Наверное придется приблуды к ЭБУ соображать - сам таки пойму что у меня залито . Просто как говорится - доверяй но проверяй . Да и вообще со своей авто хочется быть на ты - может и самом что залить испытать по лучше .

Да нужен-то всего k-line адаптер и пару прог ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста динамичной прошивкой, главное чтобы с низов хорошо тянула. Пробовал кое какие из темы-клиенту как понял особо не понравилось...

 

Попробу енту!

B174DR03__2_12.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял что к чему и куда подключать :) - просто не думал что придется еще что то лить туда , спасибо за прошивочки - вот уже что то есть для сравнения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B174DR01, если речь о заводской, то она глюкавая и не едет нифига

пардон, страницу не обновил, это был ответ на 160 пост

Изменено пользователем sh_ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B174DR01, если речь о заводской, то она глюкавая и не едет нифига

пардон, страницу не обновил, это был ответ на 160 пост

 

 

Да, спора нет, глю ХХ есть, я на этой прошивке 50 тысч отъездил, пока гарантия не закончилась, )))), да, динамики нет (видимо Е3 душит), но едет она нормально - 185 разгонялся, а вот расход в 6,1 на сотню при скорости 140 - помоему достойный показатель!!! особенно когда ездишь на дальние расстояния - экономия на лицо!!!

 

Сейчас залил себе B174DR25-n2lz-1, расход пока не замерял, в остальном замечаний нет!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спора нет, глю ХХ есть, я на этой прошивке 50 тысч отъездил, пока гарантия не закончилась, )))), да, динамики нет (видимо Е3 душит), но едет она нормально - 185 разгонялся, а вот расход в 6,1 на сотню при скорости 140 - помоему достойный показатель!!! особенно когда ездишь на дальние расстояния - экономия на лицо!!!

 

Сейчас залил себе B174DR25-n2lz-1, расход пока не замерял, в остальном замечаний нет!

:)

DT05 тоже Е3, но едет на порядок лучше . из за экономии 1 литра (условно) я не собираюсь ездить на дёргающейся и глохнущей машине. для меня комфорт дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DT05 тоже Е3, но едет на порядок лучше . из за экономии 1 литра (условно) я не собираюсь ездить на дёргающейся и глохнущей машине. для меня комфорт дороже.

 

Каждое мнение имеет право на жизнь. Но прости уважаемый "на порядок лучше" это, я так понимаю, в 10 раз? Дальше утрировать не буду.... динамика-понятие условное и сугубо личное..... включай 3-ю передачу на скорости 100 и представляй себя в спорткаре)))). И ещё DT05 - какая имелась ввиду, стоковая или которая выложена здесь? Ту, которая здесь я пробовал, мне не понравилась(субъективно)((((, стоит сейчас B174DR25-n2lz-1 - более динамичная, а расход примерно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сравнивал сток DR01 и DT05. какая здесь лежит не знаю. у меня есть от Паулюса 2 версии. прошил около 10 приор, никто не сказал что разницы нет. ещё на драге гоняют и фф2 объезжают, не говоря о сток приорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята есть файлы с именами "Приора е2.bin", "Приора v2 е2.bin" и "Приора v2 е2 1.bin". Последняя версия это "Приора v2 е2 1.bin"? Я правильно понимаю. Смущает что в ней ProgrammingDate стоит 23-04-2007, а в тех двух 24-11-2007. Неужели для изменения пару калибровок была взята за основу более ранняя версия ПО и все переделано.

Если это так, есть ли еще новее версия DD06 или "Приора v2 е2 1.bin" это последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята есть файлы с именами "Приора е2.bin", "Приора v2 е2.bin" и "Приора v2 е2 1.bin". Последняя версия это "Приора v2 е2 1.bin"? Я правильно понимаю. Смущает что в ней ProgrammingDate стоит 23-04-2007, а в тех двух 24-11-2007. Неужели для изменения пару калибровок была взята за основу более ранняя версия ПО и все переделано.

Если это так, есть ли еще новее версия DD06 или "Приора v2 е2 1.bin" это последняя?

нет конечно.насколько я знаю,есть финал 2008 е2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сравнивал сток DR01 и DT05. какая здесь лежит не знаю. у меня есть от Паулюса 2 версии. прошил около 10 приор, никто не сказал что разницы нет. ещё на драге гоняют и фф2 объезжают, не говоря о сток приорах

 

sh_ruslan, может у тебя финал DT05 от Павла? Кинь, если не жалько попробовать, можно в личку или мыло igora72@yandex.ru. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_ruslan, может у тебя финал DT05 от Павла? Кинь, если не жалько попробовать, можно в личку или мыло igora72@yandex.ru. Спасибо.

 

за приобретением лично к автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за приобретением лично к автору.

 

Зачем в личку если оригинал лежит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования