Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ваз 21099 Не Глохнет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть машина 21099 инжекторная, обнаружилось что при нажатии кнопки аварийки включается зажигание, при этом ключа в замке нет или он не повернут. Если кнопку не нажимать авто заводится и глушится нормально с ключа.

Куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на габариты и другие приборы реакции нет ни какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял 2 кнопки, толку нет нажимаешь все включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял 2 кнопки, толку нет нажимаешь все включается

повороты при не нажатой аварийке работают? Проверять проводку идущую на кнопку аварийки, плюс аварийки попадает на реле поворотов, было похожее из за переключателя поворотов Изменено пользователем 1autoelektro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повороты работают нормально

проводку просмотрел она как с кнопки идет через монтажный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повороты работают нормально

проводку просмотрел она как с кнопки идет через монтажный?

Сними переключатель поворотов и попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте схему электрпопроводки ваз 21099инжектор, а то нигде найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как началось? вариант, перепутаны пины в колодке кнопки аварийки. Вот схема смотри и проверяй..

Световая и аварийная сигнализация ВАЗ 2115.jpg

Изменено пользователем BEAR_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы практически одинаковые,разница в моторном жгуте,ну и так по мелочам.

VAZ-2109.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте схему электрпопроводки ваз 21099инжектор, а то нигде найти не могу

ищи схему карбовой машины,у них все однотипно и поточнее объясни-при нажатии аварийки машина не глохнет,ясно,а сама аварийная сигнализация в этот момент работает или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть машина 21099 инжекторная, обнаружилось что при нажатии кнопки аварийки включается зажигание, при этом ключа в замке нет или он не повернут. Если кнопку не нажимать авто заводится и глушится нормально с ключа.

Куда копать

смотри может плохая масса ,у меня была такая фигня только когда на тормоз нажимаешь включалось зажигание,дополнительный провод бросил с массы кузова на массу фонарей стопаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началось с того что чел прикатился на сто у него порвался троссик сцепления, ну и катился он на аварийке с запущенным мотором, докатившись начал глушить не вырубив аварийку и машина не заглохла. подошел я облазив все понял что если выключена аварийка то машина работате штатно, но при включении ее в движении и попытке заглушить с включенной толку нет, жму на аварийку машина заглохла. В последствии выяснилось что если на заглушенном моторе нажать аварийку включается зажигание, и все отрабатывает и насос ну все.

 

сигналка есть и на нее есть подозрения, но я пробовал ее отрубать вытащил преды снимал разъем но ни как не повлияло

 

началось с того что чел прикатился на сто у него порвался троссик сцепления, ну и катился он на аварийке с запущенным мотором, докатившись начал глушить не вырубив аварийку и машина не заглохла. подошел я облазив все понял что если выключена аварийка то машина работате штатно, но при включении ее в движении и попытке заглушить с включенной толку нет, жму на аварийку машина заглохла. В последствии выяснилось что если на заглушенном моторе нажать аварийку включается зажигание, и все отрабатывает и насос ну все.

 

сигналка есть и на нее есть подозрения, но я пробовал ее отрубать вытащил преды снимал разъем но ни как не повлияло

 

и еще при нажатии аварийки аварийная сигнализация отлично работает все мигает как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в монтажный блок вода не попала?часто попадает.тем более дожди в краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования