Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Primera 2001Г После Смотки Тахометр Не Работает


Рекомендуемые сообщения

Да нет любой заливаешь дамп всё кроме спидометра работает,а он только в обратную сторону и то не совсем адекватно,

На разборе брал подобную панель но не 404 а AW202 спидометр работает остальные стрелы молчат,пробег на всех дампах

показывает адекватно,в пн к электрику поедем может чё умного найдёт,если конечно больше не найду ещё дампов от этой панели, может дело всё-таки в нём!? то тахометр не работал теперь спидометр ,есть мысли что сам комп машины дал сбой поэтому и всё так ,хозяин без понели катался часа 3,может поэтому....

Славик правильно говорит надо проверить датчик скорости , и вообще ты говоришь что кучу дампов заливал ,попробуй хоть один раз поменять микросхему и залить дампы Фарида сколько же можно мучить панель . Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик правильно говорит надо проверить датчик скорости , и вообще ты говоришь что кучу дампов заливал ,попробуй хоть один раз поменять микросхему и залить дампы Фарида сколько же можно мучить панель .

Датчик скорости завтра к спецу поедем проверять вместе с остальным,дамп считывал сначала сдувая микруху,зате подключился внутрисхемно - т.к. устал бы выпаивать чтоб дампы все поставить,про микруху скажу одно ни разу ошибка после

записи на неё не вылетала,такую микруху ещё найти надо,у меня есть 93s46 но думаю она не заменит 93с66 ,так больше дампов и никто после Фарида не кинул,вы получается такую панель вообще не мотали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен перец что с46 не заменит с66.......а что с66 дефицит? их как грязи.

Вообще не понятка ....авто у тебя? Подними колесо и заведи... км считает. значит датчик работает. Зачем куда то ехать?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик скорости завтра к спецу поедем проверять вместе с остальным,дамп считывал сначала сдувая микруху,зате подключился внутрисхемно - т.к. устал бы выпаивать чтоб дампы все поставить,про микруху скажу одно ни разу ошибка после

записи на неё не вылетала,такую микруху ещё найти надо,у меня есть 93s46 но думаю она не заменит 93с66 ,так больше дампов и никто после Фарида не кинул,вы получается такую панель вообще не мотали?

Тебе дампов Фарида в полне достаточно они точно от такой панели ,а на счёт проверки датчика скорости Серёга правильно тебе сказал поддонкрать одно колесо левое или правое по барабану , а под задние колёса поставь откаты по русски это кирпичи, заведи авто включи любую передачу и смотри суточник и всё будет ясно делов то на 10 минут . Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при езде без панели сразу вываливается в ошибку ДС! подключи сканер и посмотри! чтобы быть на 100% уверенным дохлая панель или нет подключи и прокатись на столе, зачем в машину то бегать постоянно? если скорость показывает и пробег бежит- то ковыряй машину, если нет то приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так больше дампов и никто после Фарида не кинул,вы получается такую панель вообще не мотали?

есть еще дамы,если только помогут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дампик спасибо ,машина пока у хозяина,а насчёт колеса я так и делал,подпоялся к пятакам подключил в салоне упу и каждый раз как менял дамп на D газовал и смотрел что получилось,и так раз 20-30 ,там то я и узнал что стрелка в обратку показывает,кстати пробег считается как надо суточники тоже,не знаю что с ней,сначала тахометр теперь стрела спидометра

ещё хозяин звонил ,говорит ошибка на экран выскакивает что нет бенза,говорит наливает 20л а она опять выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За дампик спасибо ,машина пока у хозяина,а насчёт колеса я так и делал,подпоялся к пятакам подключил в салоне упу и каждый раз как менял дамп на D газовал и смотрел что получилось,и так раз 20-30 ,там то я и узнал что стрелка в обратку показывает,кстати пробег считается как надо суточники тоже,не знаю что с ней,сначала тахометр теперь стрела спидометра

ещё хозяин звонил ,говорит ошибка на экран выскакивает что нет бенза,говорит наливает 20л а она опять выскакивает.

Не ужели в Томске нет радио рынков где можно купить микросхему и поменять стоит она копейки надо пробовать все варианты ,что то мне подсказывает на 80% что причина в ней . Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все должно работать с этими дампами. Если другой спидометр показывает скорость, но не показывает остальное- так и доллжно быть, так как он от другой машины. И в машине все ОК.

Была у меня такая херня пол дня мучился - просто стрелка цеплялась за шкалу спидометра, и у тебя наверное тоже самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все должно работать с этими дампами. Если другой спидометр показывает скорость, но не показывает остальное- так и доллжно быть, так как он от другой машины. И в машине все ОК.

Была у меня такая херня пол дня мучился - просто стрелка цеплялась за шкалу спидометра, и у тебя наверное тоже самое...

 

Там ничего не цепляется я не первый день сматываю ,а насчёт микрухи это да ,думаю поискать другую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель сделали,в итоге получилось ,что дампы не подошли,нашли подходящий в нете.. Всем спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель сделали,в итоге получилось ,что дампы не подошли,нашли подходящий в нете.. Всем спасибо !

На форуме

принято дампы вылаживать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель сделали,в итоге получилось ,что дампы не подошли,нашли подходящий в нете.. Всем спасибо !

Ну и покажи какай подошел? Глубоко сомневаюсь , что проблема в дампе была.......

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еб...ся все кричат......убить 12 дней на ковыряние 1 панели.....жесткач...

Проще и правильнее было отдать нормальному спецу ....изначально...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель сделали,в итоге получилось ,что дампы не подошли,нашли подходящий в нете.. Всем спасибо !

На каком же это форуме ты дамп нашёл подходящий если не секрет ссылку скинь а спецы посмотрят .Наш форум AUTO TECHNOLOGY Auto-bk .ru Это самый мощный и демократичный форум на земном шарике с огромной базой данных и если чего то нет то из личных архивов платно или бесплатно кто то всё равно поможет но в основном бесплатно , тебе две недели ребята помогали твой щиток раненый старались реанимировать , так дела не решаются ПАЦАНЫ должны быть в курсе как и чем щиток оживил , а ты , всем спасибо --- так не пойдёт точки так не ставятся , на пример на ОКТЕ у Василича , тему твою бы закрыли к вечеру это го же дня и повесили бы на ней замок , надо просто всех уважать ...... ведь ты не первый и не последний .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сложно представить, что дамп Фарида от точно такой же панели не проканал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком же это форуме ты дамп нашёл подходящий если не секрет ссылку скинь а спецы посмотрят .Наш форум AUTO TECHNOLOGY Auto-bk .ru Это самый мощный и демократичный форум на земном шарике с огромной базой данных и если чего то нет то из личных архивов платно или бесплатно кто то всё равно поможет но в основном бесплатно , тебе две недели ребята помогали твой щиток раненый старались реанимировать , так дела не решаются ПАЦАНЫ должны быть в курсе как и чем щиток оживил , а ты , всем спасибо --- так не пойдёт точки так не ставятся , на пример на ОКТЕ у Василича , тему твою бы закрыли к вечеру это го же дня и повесили бы на ней замок , надо просто всех уважать ...... ведь ты не первый и не последний .

я тоже согласен если и была проблема точно не в дампе от такой же панели,и зачем лгать не понятно ну лопухнулся и что из этого, мы не рождаемся зная все а накапливаем эти знания в процессе жизни и передаем их дальше след людям а с форумами передавать знания стало еще легче а иначе нах все это нужно типо много знаю и подохну с этим нах жил тогда и учился всему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, у тебя японка.

Купи на разборе приборку, цена ей 3000 рублей(в Новосибе в наличии), и отпусти клиента

Хотя мне кажется можно и дешевле найти

 

Уже давно на джапан-каре за 1.5р бы взял...чем эти сношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень поимел от нас,что хотел, теперь увидим его, когда появиться следующая проблемма.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования