Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чем Подправить Прошивку В Микас-11


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго в.с.

Решил (а вернее вынужден) попытаться заняться чип-тюнингом и вот пытаюсь собрать минимальный "комплект чип-тюнера" для своего МИКАС-11.

Сегодня получил аппаратную часть - К-лайн адптер BM9213 от Мастер-Кит. В качестве загрузчика собираюсь использовать ST10Flasher (он мой МИКАС-11 Е2 вроде нормально поддерживает). А вот чем можно подправить прошивку?

Собираюсь всего лишь поэксперементировать с флагами комплектации. Т.е. слить свою прошивку, поставить/снять определённый флаг, залить обратно.

Но вот бесплатных (или ломаных) редакторов на свой МИКАС-11 найти так и не смог.

Для бесплатной Chip Tuning PRO 2.15 нужен дополнительный модуль под МИКАС-11, а его в "списке бесплатных" я как-то не увидел.

Плз. подскажите - есть ли какой ни будь простенький бесплатный(ломаный) редактор?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вынужден заняться чип-тюнингом

Кто же так вынуждает вас к чих туниху ?Да ещё и редактором ломаным-бесплатным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халявы на этот блок нету, советую обратится к спецам

иначе можно и блок то увалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халявы на этот блок нету, советую обратится к спецам

иначе можно и блок то увалить

Бесполезно говорить. Всёравно будут лезть. Это потом будут слёзно спрашивать и внимательно читать как восстановить (если получиться)... Просто модно щас "чиптюнить". А что оно и зачем - хз... Халява есть на этот ЭБУ. Киевский редактор версии 1.95 давно "в отломе". Там заявлен этот блок. Только что можно отломом наломать - это вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там заявлен микас 10.3 113, который они называют микас 11. я когда подбирал ПО для работы обращался к ним.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать и писать можно вот этим, а вот редактировать к сожалению ChipExplorer не делает GAZ и UAZ. Украинские Славуты и DAEWOO на которых стоят Микас 10.3+ (11), без проблем.

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Просто модно щас "чиптюнить". А что оно и зачем - хз...

Дело совсем не в модно и я вроде как чётко знаю - "что оно и зачем".

Собираюсь всего лишь поэксперементировать с флагами комплектации. Т.е. слить свою прошивку, поставить/снять определённый флаг, залить обратно.

А конкретно через флаг комплектации отключить иммобилайзер. И то только для того, что бы на 100% убедиться, что дурит у меня сейчас в системе действительно он. А потом с ним конкретно и разбираться.

BEAR_69, читать/писать думаю вполне должен справиться ST10Flasher. Он вроде как специально под МИКАСы/Январи затачивался.

Вот если бы кто сказал на каком физическом адресе в прошивке находится этот самый "флаг комплектации - иммобилайзер" (и как его сбросить), то мне может и специальный редактор был бы не нужен, справился бы обычным двоичным ... хотя до конца не уверен. "Старшие товарищи", если я не прав, то плз. попрвьте.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело совсем не в модно и я вроде как чётко знаю - "что оно и зачем".

 

А конкретно через флаг комплектации отключить иммобилайзер. И то только для того, что бы на 100% убедиться, что дурит у меня сейчас в системе действительно он. А потом с ним конкретно и разбираться.

BEAR_69, читать/писать думаю вполне должен справиться ST10Flasher. Он вроде как специально под МИКАСы/Январи затачивался.

Вот если бы кто сказал на каком физическом адресе в прошивке находится этот самый "флаг комплектации - иммобилайзер" (и как его сбросить), то мне может и специальный редактор был бы не нужен, справился бы обычным двоичным ... хотя до конца не уверен. "Старшие товарищи", если я не прав, то плз. попрвьте.

Заранее спасибо.

Ну если тебе блок не жалко ковырять ST10Flasherом,попробуй насчет прошивки обратиться к Игорю(IRON)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования