Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2114 с электронной педалью газа


Рекомендуемые сообщения

мой сосед купил ваз 2114 ЭБУ М74 с разбитым передом ( никаких датчиков не испортил в результате аварии и двигатель тоже не тронут правд он снял его и поставил обратно) он его сделал собрал завел заднее лапы стопа были загоревший, поменяли лампы, стоп работает, тяга есть, все отлично только плавают обороты на холостой и на диагностике показывает ошибку цепи датчика тормоза

поменяли датчик все ровно ошибка проверил к штекеру идет две плюса и при нажатии обе плюса выходит на заведенном а на заглушенном один плюс выходит

ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ИЛИ ВСТРЕЧАЛ ТАКОЕ ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Меня тожэ интересует этот вопрос только по ниве, но пофоруму никак не найду, подскажыте пожалуйста что делать!!! :blink:

Изменено пользователем Gunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала проверьте массы на задних фонарях и лампы в стопах должны стоять обычные накаливания мощностью 21 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массу проверял лампы тоже обычные !!! даже не знаю как от этой ошибки избавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массу проверял лампы тоже обычные !!! даже не знаю как от этой ошибки избавится

Перепрошить витиной прошивкой )))))) Изменено пользователем Евгений737
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошивать не пробовал боюсь блок свалить м74 пока не делал но думаю придется рискнуть

 

кстати машина 2011г пробег 44168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошивать не пробовал боюсь блок свалить м74 пока не делал но думаю придется рискнуть

А че боятся, нормальный загрузчик и все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошиваю скан мастером прошил МЕ17.9.7 а м74 пока не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил скан мастером больше десятка блоков м74 проблем никаких не возникало. Что касается датчика - если вы поменяли новый датчик его надо правильно отрегулировать и посмотреть сканером срабатывает ли флаг нажатия педали тормоза при нажатии на педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил скан мастером больше десятка блоков м74 проблем никаких не возникало. Что касается датчика - если вы поменяли новый датчик его надо правильно отрегулировать и посмотреть сканером срабатывает ли флаг нажатия педали тормоза при нажатии на педаль.

 

 

Сканером срабатывает ли флаг не смотрел но смотрел выходит ли обе плюса при нажатии обе выходит если бы не входила тогда бы можно было подумать что это датчик брак, я разбирал один датчик там принципе нечего особенного нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь писать грамотно. Слово "плюс" в русском языке мужского рода!!! Десять раз приходится перечитывать сообщение , что бы понять о чем оно.

 

На колодкд должен быть один плюс постоянный, другой должен появляться при включении зажигания. и третий должен выходить с нормальнозамкнутого контакта датчика

 

Считайте плюсы на пидали .

мой сосед купил ваз 2114 ЭБУ М74 с разбитым передом ( никаких датчиков не испортил в результате аварии и двигатель тоже не тронут правд он снял его и поставил обратно) он его сделал собрал завел заднее лапы стопа были загоревший, поменяли лампы, стоп работает, тяга есть, все отлично только плавают обороты на холостой и на диагностике показывает ошибку цепи датчика тормоза

поменяли датчик все ровно ошибка проверил к штекеру идет две плюса и при нажатии обе плюса выходит на заведенном а на заглушенном один плюс выходит

ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ИЛИ ВСТРЕЧАЛ ТАКОЕ ПОМОГИТЕ!!!

Изменено пользователем ТЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь писать грамотно. Слово "плюс" в русском языке мужского рода!!! Десять раз приходится перечитывать сообщение , что бы понять о чем оно.

 

На колодкд должен быть один плюс постоянный, другой должен появляться при включении зажигания. и третий должен выходить с нормальнозамкнутого контакта датчика

 

Считайте плюсы на пидали .

 

 

 

если что во множественном числе пишется примерно две плюса!!! и ты один тут на ошибки жалуешься как сам умею так и пиши я не русски чтоб в русском языке не ошибаться сами русские и то бывает ошибаются!!! извиняюсь что не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попробовал отрегулировать Датчик тормоза получилось ошибка не появляется но обороты все играют когда заводишь обороты нормально стоят на месте как даш газу и начинают играть и когда вентилятор включается тогда тоже играют пробовал пере прошить не помогло правд после пере прошивки если на холостых нажать педаль в пол то берет только до красного (5500) оборотов и выскакивают ошибки по ДПКВ и обрыв цепи 1, 4 кз точно сейчас не помню но примерно такие ошибки были а при движении берет 7000 и не каких ошибок !!! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ !!!

Изменено пользователем Islam___95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что означает мамы и как протянуть массы может просто затянуть или как подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы реле это "папы",а "мамы" это то куда они вставляются. Протянуть массу это значит затянуть все соединения идущие от блока управления к кузову авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования