Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fgtech Galletto 2


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую

Подскажите, имею галлету 53, нужно вычитать и потом записать блок bmw edc17c02, получится ли это сделать через ОБД или в обязательном порядке вскрывать блок и читать/писать через бут? И корректно ли работает в этой железке пересчет КС для этих блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую

Подскажите, имею галлету 53, нужно вычитать и потом записать блок bmw edc17c02, получится ли это сделать через ОБД или в обязательном порядке вскрывать блок и читать/писать через бут? И корректно ли работает в этой железке пересчет КС для этих блоков?

Лучше в буте,по обд есть вероятность увала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в буте,по обд есть вероятность увала...

Хорошо если через ОБД будет читаться, то прошивка считанная через ОБД и через БУТ будет отличаться адресацией?

Допустим я читаю через ОБД, разбираюсь, правлю, потом перед заливкой вычитываю для верности в БУТе, подкидываю изменения и заливаю также в БУТе.

И если валится блок при записи через ОБД он восстанавливается потом заливкой в БУТе или через ВинКФП?

Ну и по КС конечно очень интересно, в редакторе нет модуля на этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую

Подскажите, имею галлету 53, нужно вычитать и потом записать блок bmw edc17c02, получится ли это сделать через ОБД или в обязательном порядке вскрывать блок и читать/писать через бут? И корректно ли работает в этой железке пересчет КС для этих блоков?

Делай через бут! Если по обд то мягко говоря не проснётся но сток опять разбудет.

Галета не сможет считать определённый участок через обд, в которой находится второй rcp ключ для пробуждения. Она сможет это только через бут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие наверно жалуются что котлета не работает по БДМ .есть просба прозвонить на своей котлете 9- 10 выводы БДМ у меня почемуто 3.3в. на 10 ноге.

Рабочий стол.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие наверно жалуются что котлета не работает по БДМ .есть просба прозвонить на своей котлете 9- 10 выводы БДМ у меня почемуто 3.3в. на 10 ноге.

....у меня тоже бдм не работает.

Как ты меряешь? У меня, например, между 2 и 6 ногой 3.03в. Думал, что разъем перевернут на 180, срезал замок, перевернул шлейф - один хрен не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что у меня на плате LS14 вместо HC14 и Q20 ZVP2106, но пишет и читает K-line, CAN и BDM

Тесты зделаль K-line-EDC15, EDC16,  BDM-SID204. CAN-Scania EMS7

FGTech 54

Изменено пользователем toms4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие наверно жалуются что котлета не работает по БДМ .

 

+++++++++++++++

насчёт многих ,ты сильно погорячился

 есть и 50 и 54 -купленные с интервалом в Два года

на обеих работает со свистом

другой вопрос , у кого и за сколько покупать

вот вчерашнее авто , обоими от безделья ,

Siemens VDO SIM90E

2015-06-17 17 22 52.jpg

2015-06-17 17 24 32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вроде не было проблем....1ГАЛЯ.JPGгаля.JPG

 

 

и вольтаж разный у нас на бдм____

Изменено пользователем IZGOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Вольт я сам в ручную выставил, а при запуске софта ,так же на 3,3 стоит

на v50 , нет переключения вольтажа - и всё работает - см скрин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня V54, BDM работает на ура ( и 3.3в и 5.0в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

А случайно никто не пробовал читать(писать) галлеттой V54 Митсубиси Лансер 9.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном дизелями занимаюсь....

А тут напарник одолел...давай попробуем...

В хелпе гали заявлены митсубы....вот и хотел узнать был ли положительный опыт данного упражнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бут режиме какой кабель использовать????и к-лайн где на нём или в нём))))?))))почему блок от бмв ме 7.2 указан как 7.1????и в чем разница блока порш от блока бмв????фото с ктага на бмв и гали на порш...каким шнурком прицепиться к блоку порш как на картинке?))))и проверить эго драйверами блок от бмв....

BMW_ME_72_Platine1.jpg

BOSCH_ME7.2_ST10F275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.
Парни подскажите что не правильно сделал .
Есть fgtech galletto 3 v53 с двумя светодиодами и донглом ,программа запускается открываются все вкладки но, при открытии вкладки для работы в буте с ЭБУ с процессорами Infineon TriCore происходит следующие Безымянный.JPG ,подскажите что не правильно или где это расписано вроде прочитал всё а такого не нащёл.

Питание подовал на галлету (галетта видит питание).на скрине без питания

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бут режиме какой кабель использовать????и к-лайн где на нём или в нём))))?))))почему блок от бмв ме 7.2 указан как 7.1????и в чем разница блока порш от блока бмв????фото с ктага на бмв и гали на порш...каким шнурком прицепиться к блоку порш как на картинке?))))и проверить эго драйверами блок от бмв....

в галете,даже первой,бмвэшные блоки 71 обзывают,распиновку по этому эбу выложил в соответствующей теме,ну и работать вкладкой бмв 7.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь успешно читал-писал едц 17 на туареге по обд?Попробовал прочитать,даже иденты не дает,хотя по любому буду в буте делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен для V53 с папки files установочного диска файл lpk.dll

Держи, уже вылеченный

lpk.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования