Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fgtech Galletto 2


Рекомендуемые сообщения

 

amp0104, как отчий наш прочитал... то ли вопрос или утверждение... запятые расставте.

 Извеняюсь в одной руке ключи, другой пишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это

Интересно что там внутри? Просится ивеко стралис на прошивку , напрямую галету боязно подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо интересного нет ничего. Можно найти описание в мануалах. Это не для Iveco.

P.S. Galletto я бы тоже боялся подключать без доработки на 24V, особенно CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVECO Stralis 2007 года 30 пиновый разъём  . ЭБУ EDC7UC31  в Галете блок заявлен. Картинка из хелпа используется К-линия ,

только не понятки , в 27 пине разъёма  24 вольта а хелпе как бы 12в.

IVECO_PLUG_DIAGNOSE_30_PINS_24V.JPG

Изменено пользователем Slava61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVECO ЭБУ EDC7UC31   пришивать только через БДМ по разетке не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ролик , там именно  это  ЭБУ делают на столе без разбора галетой как бы ОБД . Напряжением 14-15в . 

Может есть у вас доказательства обратного, поделитесь , приму к сведению.

 

чтоб не быть голословным https://www.youtube.com/watch?v=rO0RyQKOy6Q

Изменено пользователем Slava61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и делают но не китайским  у меня 2блока  EDC 7UC31 оба пробовал не по К-линии не по КАН не в какую не хотят.без вскрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем подскажите работал галетой кто нибудь с блоком edc16cp39 форд мондео2.2tdci 2009г через бдм увалили проц бдм100 интересно галета работает с этим блоком спасибо за любую информацию

У меня китайская . Тоже пытался узнать как правильно подключить edc16 fgtech . Форумы на этот вопрос не отвечают. Вот из своего опыта: если так- 1)1 способ.png галетта жалуется на низкое напряжение и как итог закрывается микропрограмма проца, хотя фулл и еепром читаются и пишутся. 2) 2) способ правильный.pngправильный но только с одним шлейфом и одним переходником .

Изменено пользователем Спитаменс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и делают но не китайским  у меня 2блока  EDC 7UC31 оба пробовал не по К-линии не по КАН не в какую не хотят.без вскрытия.

 

 

Хочу извениться перд форумчанами.сегодня проводил эксперементы сEDC 7UC31 так вот  читать не читает но пишет без вскрытия по К-линии проверил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китайская . Тоже пытался узнать как правильно подключить edc16 fgtech . Форумы на этот вопрос не отвечают. Вот из своего опыта: если так- 1)attachicon.gif1 способ.png галетта жалуется на низкое напряжение и как итог закрывается микропрограмма проца, хотя фулл и еепром читаются и пишутся. 2) attachicon.gif2) способ правильный.pngправильный но только с одним шлейфом и одним переходником .

Вы бы для начала профиль заполнили, и разобрались для чего вообще нужен этот переходник и у кого какая распиновка.

А так конечно  интересно, прям как обезьяна и очки, попробую так почитать, не связывается попробую подругому, ведь вон сколько адаптеров и картинок в наборе.  Вы БДМ порт на ЭБУ не спалили когда по распиновке CMD(тот же BDM-100 кит) пытались читать? У Галеты2 распиновка с BDM-EVC electronic(оригинал) совпадает, собственно головками EVC и пользуюсь для Галеты2.

201383025408027377.jpg

DSC03104.JPG

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да  самое прикольное в BDM143L(EDC16) что питание подается на головку отдельно(ни с загрузчика ни на разъем ЭБУ подавать не надать), поэтому, безопасно в плане переплюсовки или чего попутать. Ну и подсветка с индикатором включения питания есть на них. И заточены под BDM-EVC, тоесть Галетовский распин, без всяких переходников, подключаются ток шлейфом и питание на некоторые головки отдельно от БП.

 

Мануал куда какие идуть смотреть EVC

https://yadi.sk/i/FfukzNutqUqa9

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Галето 54

Нужно было  пофиксить галету.  По ошибке вместо фикса залил  какой другой файл. Теперь галето  в диспетчере задач видется ни как галето  а как USB serial converter и на постоянку возле шнурка USB горят два светодиода.

Самое скверное теперь не подхватывает драйвера соответственно не могу влить правильный фикс. 

Есть варианты как поднять девайс...

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег не поможет.

там 99% съехали vid\pid

нужно кастомизировать драйвера и перешивать катлету

 

если есть желание стучитесь в личку гляну по тимвьюверу что и как, возможно помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, они съезжают, насильно устанавливаем драйвер. Не думаю, что всё так сложно с VID/PID, тогда да, допиливать драйвер под данные.

Возможно MPROG уже видит такое устройство "USB serial converter" без переделки драйверов.

Кстати, если залили Default.ept, то так и будет - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто  бывает что MPROG не видит подключенное устройство и тогда ничего не сделаешь MPROGом, в таких случаях я gерепаивал FTTDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 99% даже если мпрог не видит есть варианты.

тут важнее как в принципе это устройство определяется в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы для начала профиль заполнили, и разобрались для чего вообще нужен этот переходник и у кого какая распиновка.

А так конечно  интересно, прям как обезьяна и очки, попробую так почитать, не связывается попробую подругому, ведь вон сколько адаптеров и картинок в наборе.  Вы БДМ порт на ЭБУ не спалили когда по распиновке CMD(тот же BDM-100 кит) пытались читать? У Галеты2 распиновка с BDM-EVC electronic(оригинал) совпадает, собственно головками EVC и пользуюсь для Галеты2.

Это был не вопрос и не просьба.Человек спросил, я ответил.Может быть ему пригодилось.А кто самый умный ,мне не интересно половина постов на форумах пикировками замусорена.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом подьема не подьемных.Спаял переходник USB папа - переключатели (4) - две USB мамы.Питание параллельно.В одну маму вставляю рабочий фтди.Подключаю переключателями дату(на один хвост мамы).Подключаю к компу.Запускаю мпрог.Нахожу девайс.Открываю епт.дефаулт.Подключаю "убитый" девайс.Теперь!!! Подключаю дату убитого и только потом отключаю дату рабочего.Нажимаю программ.Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом подьема не подьемных.Спаял переходник USB папа - переключатели (4) - две USB мамы.Питание параллельно.В одну маму вставляю рабочий фтди.Подключаю переключателями дату(на один хвост мамы).Подключаю к компу.Запускаю мпрог.Нахожу девайс.Открываю епт.дефаулт.Подключаю "убитый" девайс.Теперь!!! Подключаю дату убитого и только потом отключаю дату рабочего.Нажимаю программ.Все.

Делал так на других устройствах.

 

MProg несколько устарел и имеет меньшие возможности для работы.

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования