Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bmw E39 2001 530D 3.0 Diesel Акпп Синхра Ews3-Dde4


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Машина в работе уже была, когда забыла все ключи. Сброс роллинга в EWS и поехала. Месяц ездила на разных ключах, вернулась с проблемой, что работать остался только один. Выяснилась причина - два ключа висели рядом на одной связке. Напрягло то, что клиент утверждал, что пару раз было такое, что какой-то из ключей начинал опять работать, но затем перестал совсем(как такое может быть, учитывая роллинг). Вычитал я опять Омегой EWS3, сохранил дамп и тут ЛОХАНУЛСЯ!!! - залил старый дамп EWS со сброшенными ключами. Не спрашивайте, я сам не понимаю как я забыл про переменную часть синхры. Вобщем, конечно, машина не завелась. Подключил Карсофт, EWS ключи принимает, в DDE ошибка 1DF5 - синхра. Подружить EWS3 и DDE карсофтом не получилось. Из имеющихся в наличии SBB и T300, с BMW ничего не работает. Остается в рукопашную. Полный комплект актуальных дампов считан. Может кто умеет их подправить, чтобы они полюбили друг друга?

Да, машина из другого города, чел на работу на электричке ездит, попандос короче. Спасибо за содействие.

И еще, правильно ли я мыслю, если сбросить эдитором EWS к заводским настройкам, вписать Вин, кодинг и все остальное, но не вписывать переменную часть синхры, может тогда их карсофт подружит? Или сами, как с роллингом ключей? Проц из EWS уже 4 раза выпаивался - дорожки долго не протянут...

 

А вообще, EWS какой-то неадекватный: уже при мне было несколько раз, что не крутит стартером, ругается на один из ключей, стираешь ошибки, включаешь зажигание - все, уже ключ хороший. Бред. Но стартером все равно не крутит. А ведь должна! Когда с ключами все ок стартер крутит но не заводится. Может с АКПП не так? Но все это лирика, пока не избавиться от ошибки в моторном, все равно труп.

e39 530d 2001.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать - взятые на дружественных сервисах KTS и UltraScan с синхрой тоже не справились. Есть ли смысл пробовать Launch, слышал он BMW валит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл написать - взятые на дружественных сервисах KTS и UltraScan с синхрой тоже не справились. Есть ли смысл пробовать Launch, слышал он BMW валит?

сколько работаю с прибором Launch проблем ещё не было. а увалить можно любым прибором. проблема скорее с EWS (ELMOS 10029A)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже на элмос грешил, но ведь на диагнозу выходит, ключи видит...Даже если не узнает ключ, то пишет какой номер.

 

Ну элмос или иммо в сборе я потом заменю, мне бы их сначала синхронизировать.

Изменено пользователем gals
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ничего не понадобилось, мои дампы абсолютно нормальные, проблема EWSа. Не разбирался элмос там или процессор, но родной иммо неисправен. Залил в донора свою прошивку и, о чудо, авто ожило. Всем спасибо за участие и помощь. Пусть чел пару деньков покатается для пущей уверенности и тему можно будет закрывать. Всем успехов.

 

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже так сделал,машина завелас, но после 20 мин нет.На диагнозу EWS невъходит и eлмост думаю греет.Я незнаю что делат,может ишо один EWS попроват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования