Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите Отследить Детонацию


Рекомендуемые сообщения

ну тогда удачи

и до кучи прикрути датчик фаз

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Разве эта тему интересна только двум-трем? Или никто не занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна

занимались

есть смысл, если сделать чтоб мотор не гремел(особенно голова)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же nerd такого написал ,что стоко минусов заработал !

Поставивший минусы обоснуйте свою позицию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы да пох мне на них

а скорее всего поставили за то что люди думают что все так просто

на мотор пенсионного возраста поставить периферию из датчиков и механизмов которые во внуки годятся

не не говорю что это невозможно

я говорю нафига это?

или моторы такой подготовки и великой цены?

какова цель, из дедушки сделать мачо?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не забывайте, что на клоссике стоит ЦЕПЬ, а частота ее вибрации (звон) близока по спектру к детонации!!! а это значит ... отличить детонцию от внутрених шумов двигателя очень проблематично и ДД нормально работать небудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не стоит забывать, что на нивах тоже стоит цепь и при этом не мешает работать дд.

Это точно! Сам когда то задумывался. И может еще кто то скажет за гидрики ?))) Так как то плюются на них и народ выкидывает. А ДД так же работает.

Голова шумит ,цепь...а автоматические натяжители не отменяли. Может кто и загонится так поставить с той же Шнивы однорядку можно при ремонте движка.

А вот в теме было описание не ставить на голову ДД ,поставь ниже. Что бы утверждать за шум цепи ,так обосновать это уж точно никто не смог еще. Где официальные данные по уровню и частоте шума цепи?

Кто может убедительно ответить ,что гидрики со своими косяками не будут так шуметь?

И где гарантия ,что однорядка не так шумит?

Да как то рассматривал схему ЭБУ с ДД каналом ,там стоит довольно внушительный фильтр . Так что нет гарантии что ,что то вообще в спектр детонации попадает.

 

и что же nerd такого написал ,что стоко минусов заработал !

Поставивший минусы обоснуйте свою позицию!

Минусы....

А я вот уже несколько раз замечал необоснованные ответы. Хоть и в разряде профи Nerd ,но от сложных вопросов бывает просто сам уходит. В свое время я ему в теме задал вопрос....ответа не последовало ,хотя он же и что то пытался сказать в той теме ( не стану разводить флуд о той теме тут ,просто высказал свое мнение....да не в обиду будет. говорю как думаю и вижу) не знаю кто и сколько понаставил ,но когда то за дельный совет сам и + ставил ему.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Январь 7.2 21124-...-32, двигатель УЗАМ, широкополосный ДД на шпильке впускного коллектора.

Проблема такая, на слух детонацию слышно, а по логам ее нет. Код АЦП канала детонации на ХХ - 1,5 В с ростом оборотов бывает увеличивается до 5 В. Подскажите что не так, как настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы....а в прошивке все галочки стоят по ДД и как там поживают настройки канала детонации? Может кто отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка о наличии ДД в флагах комплектации стоит. В калибровке "контроль детонации" все то же, что и в прошивке I250DO54.

Не понял на счет отключения "настройки канала детонации", можно подробней, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проверь или сравни с другой прошивкой.Контроль детонации.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это выше писал, калибровки такие же, как и в I205DO54, т.е. той, что в ЭБУ изначально залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования