Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volga Ecu Motorola 790Af


Рекомендуемые сообщения

притащил знакомый эбу Motorola 790AF от волги с движком от крайслера ,случилось следующее дал не удачно прикурить

мотор заглох заводит заводится на сек и глохнет и так раз шесть ,теперь и стартер не крутит, внутри как я понял еепром 95080 ,судя по всему дамп еепром съехал авто решило что оно с иммо но иммо там отродясь не было )))на просторах инета не нашел дамп в свободном полете от этого эбу ,может у кого есть рабочий дамп на этот блок ?

очень прошу поделится буду очень признателен ,знакомый хороший хочется помочь не нагружая на замену блока

или переделку под микас M11CR ,дамп с этого блока завтра считаю и выложу

Спасибо.

IMG06461.J_6613538_5366329.jpg

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,вроде как этот блок ваще не знает что существует иммо.

Ошибки есть?Он Сканматиком прекрасно читается.

И вроде как стартер то он не умеет выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,вроде как этот блок ваще не знает что существует иммо.

Ошибки есть?Он Сканматиком прекрасно читается.

И вроде как стартер то он не умеет выключать.

ошибок нет как обычно )))

глянь разводку по стартеру http://chiptuner.ru/content/pub_16/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стартеру понятно,но скорей издох сам блок физически.

может быть не могу сказать однозначно считаю еепром посмотрим ,найти бы с чем сравнить )))

а так блок живет майн реле включает насос подкачивает ,а по поводу стартера это похоже фирменная фишка крайслера )

а так судя по другим форумам блок этот бывает дохнет после посадки акб то думаю еепром съехал ))

такая проблема не только здесь ,многие блоки этим страдают ,только от них еепром найти не проблема так как частые авто но вот от этого увы

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого доступ сюда http://cardamp.ru/vi..._damp_list=3382

дампик лежит )))

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так быстрее и надежнее на микась переделать)) ,делов на часок,единственно когда блок брать будут ,чтобы не лоченный купили.Дохнут в основном ,когда масса отваливается снизу движки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так быстрее и надежнее на микась переделать)) ,делов на часок,единственно когда блок брать будут ,чтобы не лоченный купили.Дохнут в основном ,когда масса отваливается снизу движки.

не спорю, но зачем сразу хоронить блок еще есть шансы ,думаю мало кто здесь бежит сходу покупать новый мозг не убедившись что ему вердикт труп и точно не софтовый дамп поехал и тд ,аппаратный и то когда совсем пипец не поднять деталей нет или еще что по хуже типо пол блкока есть но второй половинки не хватает ))))

на карбазе хотят 2.5 евро за дамп думаю завтра оплачу и будет дамп этого чуда

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты блок то вскрывал? Там плата "полиэтиленовая", ты даже микру не сдуешь. По крайней мере так показалось, когда его приоткрыл. А дамп еепром, скорее всего, считан фирменным загрузчиком.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки что было еепром слетел?

на соседнем форуме кинули еепром сравнил отличия есть с виду не сказать что критические залил этот дамп в блок машина завелась

790AF ok 25080.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка завилась и уехала всем спасибо

Молодца! Я не рискнул... Будем иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! У мну возникла проблема, и пара вопросов применительно к эбу Motorola 790AF. Нарисовался клиент, с убитым мозгом мозг вообще молчит, не клацает ни МАЙН-реле ни бензонасосом. Подсунул ему рабочую прошивку, все заработало. Но мозг я пока проверяю на "коленке", и у меня возник вопрос в связи с тем, что мозг управляет что реле бензонасоса что майн реле, только временно, т.е. около 3х секунд. после чего отключает и то и другое, так и должно быть именно с майн реле или нет? Просто на тех легковых машинах, что я знаю и делал, майн реле обычно включено до того момента пока Вы зажигание не выключите. А на этом двигателе-мозге как должно быть?

 

Т.е. я меркую так, если я буду крутить стартером, мозг увидит сигнал с датчика колена, и будет удерживать сигнал включения майн реле, чтоли?....

 

И еще, мозг умер программно (возможно совпадение, а может и нет) после перехода-установку ГБО. Надо ли на этом двигателе, перепрошивать дилеским сканером мозг именно под прошивку на ГАЗ?.....

 

И прошивается 95080 или сама подпрограмма в процессоре?

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Спасибо огромное за дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята а может кто скинуть рапиновку данного блока???

притащили газель с установленным этим движком

ранее стоял 406 карбовый

нужно проводку привести в порядок

был бы признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Спасибо за прошивку!!! Завелась машинка.

Тоже прикуривали, потом стартером несколько раз крутили, и перестало активизироваться реле стартера.

Так же, было подгоревшее главное реле, которое на расширительном бачке.

 

Внесу свои пять копеек, может кому поможет.

Вскрытие ЭБУ мотороллы и измерение напряжений.

https://www.youtube.com/watch?v=R6y04vrNHzA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования