Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Возникло такое пожелание - отключить одометр на приоре, щиток вдо калиновский. Вот думаю если отключать питание на еепром с помощью кнопки, будет ли показывать ошибку на дсплее (типо надписи flash)? Необходимо чтобы одометр стоял, а стрелка показывала скорость. К сожалению подопытного нету, а с той машиной что необходимо это сделать - надо сделать с первого раза, и без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Возникло такое пожелание - отключить одометр на приоре, щиток вдо калиновский. Вот думаю если отключать питание на еепром с помощью кнопки, будет ли показывать ошибку на дсплее (типо надписи flash)? Необходимо чтобы одометр стоял, а стрелка показывала скорость. К сожалению подопытного нету, а с той машиной что необходимо это сделать - надо сделать с первого раза, и без косяков.

Сделать этого не возможно потому как еепром передаёт информацию на процессор , отключи датчик скорости и катайся правда ошибки по выскакивают , эл.усилитель руля перестанет работать и загорится чек , а лучше перед продажей пусть приедет и смотает пробег , вот и всё Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клиент хочет отключить,а как показывают в американских фильмах,он(клиент) всегда прав,значит надо отключить!

пусть поездит с нерабочим щитком,а потом приедет и заплатит за диагностику и восстановлени данных!

уже по другой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет клиента и не стоит сейчас говорить.... то как его развести или подобную вещь.

Интересует сам вопрос (а не флуд) - отключить функцию записи пробега, при этом сохранить полностью работоспособность авто. И обратное действие конечно, чтобы работало всё!

Про датчики и говорить не стоит - писал же - необходимо чтобы стрелка спидометра работала по "умолчанию", а вот одометр стоял. Мне это надо и не для перекупов и прочих "нелюдей" сделать, а ....

Вспомнил про то что в еепром хранятся константы стрел и т.д. Сейчас почитаю еще, глюк должен быть в щитке подобного рода...

Изменено пользователем candy888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет клиента и не стоит сейчас говорить.... то как его развести или подобную вещь.

Интересует сам вопрос (а не флуд) - отключить функцию записи пробега, при этом сохранить полностью работоспособность авто. И обратное действие конечно, чтобы работало всё!

Про датчики и говорить не стоит - писал же - необходимо чтобы стрелка спидометра работала по "умолчанию", а вот одометр стоял. Мне это надо и не для перекупов и прочих "нелюдей" сделать, а ....

Вспомнил про то что в еепром хранятся константы стрел и т.д. Сейчас почитаю еще, глюк должен быть в щитке подобного рода...

С разЪёма щитка выдерни один провод который идёт с датчика скорости и щиток будет работать кроме спидометра ,как ты и написал,( писал же - необходимо чтобы стрелка спидометра работала по "умолчанию", а вот одометр стоял.) Вот как ты написал так и будет и я не понимаю при чём тут флуд. Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно обманку для дисплея изобрести, как раньше на 2115 панели ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другая задача, на сколько я понимаю. На форумах где-то видел, как человек делал для панелей VDO "индивидуальное устройство для установки пробега" если найду, ссылку скину.

Форум чужой, надеюсь не прибьют, если что есть личка. http://www.carhelp.i...ighlight=tucson

Сразу говорю, что к "известным методам" я это не отношу, так как наши панели там не заявлены и принцип действия другой.

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо - стрелка спидометра работала в штатном режиме (да и все остальное, кроме-->>>), а одометр стоял.

Можно ли реализовать в 93s56 защиту от записи? сейчас пытаюсь даташит вкурить, да ломанный английский параллельно изучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет английского - это грубо. Инженер должен уметь... и обладать...

sergeiii Вот про такой флуд и говорил...
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про флуд согласен. Но, думаю, польза написанного выше больше.

Тема большего развития получить вряд ли сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, я не преследую цель- изменение пробега или еще подобного рода действия кроме как его остановить по собственному желанию.

И вопрос такой - если сперва вкл. зажигание, завести, после отключить питание на еепром, то щиток будет как себя вести, при вкл. проц к себе в озу загружает полностью еепром, или постоянно берет из памяти данные?

 

Попробуй заземлить ногу Write Enable

вы про 6 ногу?

 

Про флуд согласен. Но, думаю, польза написанного выше больше.

Тема большего развития получить вряд ли сможет.

получит если с правильной стороны подойти как и всегда впрочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю попробуй заземлить ногу Write Enable, что в переводе на русский означает "Запись разрешена". Тем самым ты запретишь какие-либо действия по записи, при том как чтение должно работать. А вообще кто тебе такие тонкости скажет грузит ли он калибровки стрел ОЗУ или нет? Это ты к разработчикам дуй тогда. Панель копеечная - берешь еепром, вставляешь в кроватку, на плате вместо нее на проводах подставку, и после этого начинаешь зверзко экспериментировать. Включишь зажигание - выдернешь епром и посмотришь в ОЗУ ли не ОЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно на наших панелях NEC не имеет своего EEPROM, поэтому стоит внешний. Чтобы понять сможет ли работать процессор с одной FLASH или с EEPROM в режиме Write Disabled, самый простой способ Вам подсказали - эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, я не преследую цель- изменение пробега или еще подобного рода действия кроме как его остановить по собственному желанию.

И вопрос такой - если сперва вкл. зажигание, завести, после отключить питание на еепром, то щиток будет как себя вести, при вкл. проц к себе в озу загружает полностью еепром, или постоянно берет из памяти данные?

 

 

По идее если процессор запущен он должен работать пока не выключишь зажигание , может твоя мулька с тумблером и прокатит ,пробуй может что и получится в принципе панель не дорогая всего 3000р. страшного ни чего нет .

 

 

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю попробуй заземлить ногу Write Enable, что в переводе на русский означает "Запись разрешена". Тем самым ты запретишь какие-либо действия по записи, при том как чтение должно работать. А вообще кто тебе такие тонкости скажет грузит ли он калибровки стрел ОЗУ или нет? Это ты к разработчикам дуй тогда. Панель копеечная - берешь еепром, вставляешь в кроватку, на плате вместо нее на проводах подставку, и после этого начинаешь зверзко экспериментировать. Включишь зажигание - выдернешь епром и посмотришь в ОЗУ ли не ОЗУ.

 

 

Однако правильный вариант насчет вывода WE

s56.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и табличка команд для наглядности. А нога действительно шестая. Только без фанатизма - плюс с минусом не коротни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования