Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia PIC16F946 2012


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Товарищи, кто сматывал сей девайс Упой? Сегодня приехал на смотку. Как обычно подключился,считал, пересчитал кальком, записал обратно. Теперь при установке панели на место и подключении к ней штекеров, включается дисплей с нужным пробегом, стрелки тахометра и спидометра дают свой круг почета, а затем дисплей тухнет и панель перестает подавть признаки жизни. Попробовал записать родной дамп - не помогло, то же самое только с родным пробегом. Что теперь... покупать ПИК КИТ или можно оживить девайс Упой?

pic16f946_nexia2012_29256_original.rar

pic16f946_nexia2012_6900_правленый.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними доску, подключи на столе, проверь на верхнем контакте напряжение MCLR и напиши здесь, сколько оно становится после потухания дисплея.Я думаю зажигание в авто после подсоединения штекеров включал.

Изменено пользователем serrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя дамп записан как тут выложил, то кроме пробега и теста пенели и не будет ничего работать......кроме пробега в дампе ничего нет....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный дамп из 000000, а я даже дамп не посмотрел, понадеялся на Пестренького.

да не,дамп визуально нормальный

Добрый день, Товарищи, кто сматывал сей девайс Упой? Сегодня приехал на смотку. Как обычно подключился,считал, пересчитал кальком, записал обратно. Теперь при установке панели на место и подключении к ней штекеров, включается дисплей с нужным пробегом, стрелки тахометра и спидометра дают свой круг почета, а затем дисплей тухнет и панель перестает подавть признаки жизни. Попробовал записать родной дамп - не помогло, то же самое только с родным пробегом. Что теперь... покупать ПИК КИТ или можно оживить девайс Упой?

будет желание тащи ко мне,поглядим.благо не далеко находимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,дамп визуально нормальныйбудет желание тащи ко мне,поглядим.благо не далеко находимся.

 

Если Пестренький считывал FullFlash и писал пик полностью, то дамп должен выглядеть примерно вот так и ни как не 0000000 во флеши.

 

Nexia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я eeprom сравнивал. flash да,она полная.хотя по размеру ни как не совпадает.я сохраняю в hex .PICkit-ом пользуюсь

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этой панели при подключении питания дисплей включается,стрелки делают почетный круг и панель уходит в спячку до включения зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этой панели при подключении питания дисплей включается,стрелки делают почетный круг и панель уходит в спячку до включения зажигания

Всё верно, всё именно так и есть. Проблема была в предохранителе на 20А (левый нижний) который отвечает за питание приборки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, всё именно так и есть. Проблема была в предохранителе на 20А (левый нижний) который отвечает за питание приборки.

снимали приборку при вкл. зажигании ...............но это только начало походу . пора запастись попкорном
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че помогаете этому демперу он эти приборки по 1рублю делает? уже к парням кто их делает нормальном обру-ем эти машинки дорогу забыли пусть за 8р Узбеков купить приборку тогда может поймет что холява только в мышеловке!!!!!!!!!

Изменено пользователем CrazyMaster
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимали приборку при вкл. зажигании ...............

Я приборку не снимал. мне ее принесли, потом отмотал и отдал как обычно,забрал деньги. Затем перекуп перезвонил, и говорит - все работало до меня. Я и начал поиски черной кошки в темной комнате. Меня сбило с толку то, что при подключении к Упе в режиме вольтметр, старая приборка PIC16F914 делала взмах стрелой и постоянно высвечивала пробег, а новая после взмаха засыпает. Таким образом, я пришел к неправильному выводу что запорол дамп Упой. Боялся что Упа не поддерживает новый PIC16F946.

Полдня провозившись и ничего не найдя в приборке, я собрал панель, подал на нее 12В на столе, и внезапно она заработала. Тогда я понял, что искать трабл нужно в электрике. Естественно, первым делом проверил предохранители.

 

Вы че помогаете этому демперу он эти приборки по 1рублю делает

За данную конкретную приборку я зарядил 2000 рублей, что является нормальной ценой. Однако с перекупом сошлись на том, что он ее сам снимает - ставит, а я ее отматываю за 1500. Это демпинг? Изменено пользователем Пёстренький
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ее отматываю за 1500. Это демпинг?

 

А что нет что ли??? :post-5:

 

Я за новые нексии 2012 на 16F946 5тр беру и мне без разницы снимаю я приборку или еще кто либо!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приборку не снимал. мне ее принесли, потом отмотал и отдал как обычно,забрал деньги. Затем перекуп перезвонил, и говорит - все работало до меня. Я и начал поиски черной кошки в темной комнате. Меня сбило с толку то, что при подключении к Упе в режиме вольтметр, старая приборка PIC16F914 делала взмах стрелой и постоянно высвечивала пробег, а новая после взмаха засыпает. Таким образом, я пришел к неправильному выводу что запорол дамп Упой. Боялся что Упа не поддерживает новый PIC16F946.

Полдня провозившись и ничего не найдя в приборке, я собрал панель, подал на нее 12В на столе, и внезапно она заработала. Тогда я понял, что искать трабл нужно в электрике. Естественно, первым делом проверил предохранители.

 

За данную конкретную приборку я зарядил 2000 рублей, что является нормальной ценой. Однако с перекупом сошлись на том, что он ее сам снимает - ставит, а я ее отматываю за 1500. Это демпинг?

 

Пока вас блядей не было я их по 4000р делал!!!!! и люди ехали как вы разные пестрые полосатые появились и все,всю работу в жопу превратили приди в мясную лавку у всех торгашей цена как струнка одинаковая -10р с кило могут скинуть они ценят себя и свой труд? вы как шлюхи на проспекте перед перекупами!!! надо ценить себя и других кто занимается этим делом?!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приборку не снимал. мне ее принесли, потом отмотал и отдал как обычно,забрал деньги. Затем перекуп перезвонил, и говорит - все работало до меня. Я и начал поиски черной кошки в темной комнате. Меня сбило с толку то, что при подключении к Упе в режиме вольтметр, старая приборка PIC16F914 делала взмах стрелой и постоянно высвечивала пробег, а новая после взмаха засыпает. Таким образом, я пришел к неправильному выводу что запорол дамп Упой. Боялся что Упа не поддерживает новый PIC16F946.

Полдня провозившись и ничего не найдя в приборке, я собрал панель, подал на нее 12В на столе, и внезапно она заработала. Тогда я понял, что искать трабл нужно в электрике. Естественно, первым делом проверил предохранители.

 

За данную конкретную приборку я зарядил 2000 рублей, что является нормальной ценой. Однако с перекупом сошлись на том, что он ее сам снимает - ставит, а я ее отматываю за 1500. Это демпинг?

Я так попадал, приносили нерабочюю под видом нормальной, потом сами проболтались. Теперь только сам снимаю, или на крайняк с видеозаписью приносят. А тех перекупов послал. Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вас блядей не было я их по 4000р делал...

Крэйзи Мастер, я не собираюсь с Вами ругаться,можете считать меня кем угодно, это всего лишь ваше мнение... Однако изучив ваши посты я заметил что по делу вы пишете очень мало, зато чаще всего как баба базарная истошно флудите про демпинг.

 

По поводу цен - не я их устанавливаю. На сегодня в Уфе 2000 рублей за Нексию - адекватная цена. Мир вокруг постоянно меняется, невозможно жить вчерашним днем. Вы пытаетесь остановить время, но это нереально. А поскольку вы не в силах ничего изменить, то вы на него лаете и брызжете слюной... как Моська на слона.Но это дело ваше - живите и дальше вчерашним днем.

Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно сколько цену тебе установили перекупы за вольво , которую ты на днях делал ? и сколько например пассат 08г.? а ? сколько адекватно на твой взгляд ?

 

ведь в основном их все по дыре ебашат , а там толька два кнопка надо нажать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно сколько цену тебе установили перекупы за вольво , которую ты на днях делал ? и сколько например пассат 08г.? а ? сколько адекватно на твой взгляд ?

 

ведь в основном их все по дыре ебашат , а там толька два кнопка надо нажать .

Кассиопей, с чего это ты взял что я сделал ту Вольво? Ты внимательно читал тему? Если не вкурсе ,то я щит от Вольво разобрал,собрал, а затем отправил машину к более продвинутому человеку. А вообще...кто хочет пофлудить и повыяснять отношения, прайс на смотку подкорректировать, пожалуйста, в личку отписываемся - всем отвечу русским литературным языком. Иногда могу и нелитературным.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования