Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина Иммо


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. проблемка с калиной 2008г.в 1.4 16кл, эбу b797+, прошивка b174cr03, иммо апс6. горит ошибка по иммо и ошибка точно не помню по замыканию контактов на светильнике который на обшивке крыши потом посмотрю напишу точно. залил епром b174dr03 поставил эбу насос качает а стартер не крутит горит восклицательный знак и значек иммо при накачивании насоса. когда снимал эбу он чуть чуть был залит тосолом на плату сильно не попало слегка влажная и липкая. подскажите что сделать если не получится завести ее то решу вопро проще оболью бензином и кину спичку :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы сразу за спички то хватаетесь, сколько было случаев когда всему виной был плохой контакт на стартере, проверь красный провод, попробуй его обжать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большая проблема калины, решается заменой ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то тосол у Вас такой ядрённый, не то спирт хреновый........ Я обычно мою спиртом и иногда пропаиваю в некоторых местах (январь 7.2) и катаются как милинькие. Не вопрос, были и "трупы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу на связь выходит с доработкой и без. насос накачивает значит не сильно умер проверю стартер. а эбу дохнет при попадении маленькой капли? там прям чуть чуть. хочу решить вопрос скорее в понедельник в школу особо времени не будет заниматься

Изменено пользователем sd68rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то тосол у Вас такой ядрённый, не то спирт хреновый........ Я обычно мою спиртом и иногда пропаиваю в некоторых местах (январь 7.2) и катаются как милинькие. Не вопрос, были и "трупы"...

Можно но гарантии нет что долго будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбу жив сильно не накапало протер и все устранили утечку и эбу завернули в пакет(думаю ничего страшного не будет. а не заводилась была проблема со стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет это не вариант, переноси ЭБУ вправо под ковролин за бардачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет это парник. И над печкой тоже есть место для блока. А то что просто протер не есть хорошо. Сырость разбавит остатки тосола. Промыть надо спиртом или фери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже в пакет запихал машина уехала, а вот пакет от температуры эбу не поплавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакету ни чего не будет а вод остатки тосола под теплой микросхемой продолжат свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много канеш калин с подобными дефектами не было, но все катаются по сей день.

бывало тосол полностью разъедал переходные отверстия и дорожки, гемора предостатчно, но все пока ездят, ни один не вернулся :)

обычно мыл обильно проточной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калина с 2006 года выпускается неужели этот дефект устранить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много канеш калин с подобными дефектами не было, но все катаются по сей день.

бывало тосол полностью разъедал переходные отверстия и дорожки, гемора предостатчно, но все пока ездят, ни один не вернулся :)

обычно мыл обильно проточной водой.

Если прогнили переходные контакты то востановить блок практически не реально. Плата многослойная, т.е помимо дорожек снаружи есть еще и внутри между слоями стеклотекстолита. Обычной водой тосол не смоешь! Попробуй руки намочи в тосоле и потом смыть его просто водой. У меня есть пару мертвых блоков с калин залитых тосолом. Может востановишь? :emot64: Это мартышкин труд. Если даже блок оживет то это не надолго. Проверено не раз! Изменено пользователем kasper053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прогнили переходные контакты то востановить блок практически не реально. Плата многослойная, т.е помимо дорожек снаружи есть еще и внутри между слоями стеклотекстолита. Обычной водой тосол не смоешь! Попробуй руки намочи в тосоле и потом смыть его просто водой. У меня есть пару мертвых блоков с калин залитых тосолом. Может востановишь? :emot64: Это мартышкин труд. Если даже блок оживет то это не надолго. Проверено не раз!

БЛЯХА МУХА.

я говорю про блоки которые поднял и ездят! (КАЛИНА)

что такое многослойная плата коню понятно, а мне и подавно, гора многослойных блоков валяется - мерсовских, ВАГовских.... и тд

 

.....не писАл бы если б не было в практике..., уж поверь, дело в хлам геморное..., но ездят же апосля!!!

ЗЫ глянь где мой город, тут нету их (блоков)на каждом углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально первый раз слышу что бы окисленные электронные платы водой мыли. Ну если конешно мыть на подключенном блоке тогда 100% все очистит :emot64: . Я вот лично спиртом мыл, набирал в шприц с тонкой иглой и каждое отверстие промывал. Несколько раз оживлял так не сильно залитые блоки но в конце концов через какое то время блок либо начинало глючить не по детски либо он умирал совсем. Поделись секретом как ты восстанавливаешь "полностью съеденные переходные отверстия"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально первый раз слышу что бы окисленные электронные платы водой мыли. Ну если конешно мыть на подключенном блоке тогда 100% все очистит :emot64: . Я вот лично спиртом мыл, набирал в шприц с тонкой иглой и каждое отверстие промывал. Несколько раз оживлял так не сильно залитые блоки но в конце концов через какое то время блок либо начинало глючить не по детски либо он умирал совсем. Поделись секретом как ты восстанавливаешь "полностью съеденные переходные отверстия"???

Когда колодцы съел тосол,то медную проволку туда ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переходное отверстие имеет внутреннюю дорожку (между слоями) и его съел антифриз то вы туда хоть осиновый кол вставьте, а блок работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования