Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина Иммо


Рекомендуемые сообщения

И тут Остапа понесло.

Когда то давно достался утопленник от калины. После сдутия всего нужного. В поисках внутреннего слоя он был прожарен утюгом. После его расслоения вместо кругленьких площадок была обнаружена бурая масса диаметром 1.2-2.0 мм. Так же вокруг этих мест было явное изменение цвета стеклотекстолита до 5.0 мм. Что говорит о глубоком проникновении тосола в плату.

Если уж тосол ГБЦ разъедает то что говорить о тоненьком слое меди.

Все проволочки, колы, болты с гайками и заклепки это как мертвецу горчичник.

Много зависит от того какой тосол и как долго он ел эбу. Если со стороны (solder) отвалилась вся зеленка то паять там (VIA) смысла точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда колодцы съел тосол,то медную проволку туда ставлю.

 

именно так!

 

"Я реально первый раз слышу что бы окисленные электронные платы водой мыли. Ну если конешно мыть на подключенном блоке тогда 100% все очистит :emot64: . Я вот лично спиртом мыл, набирал в шприц с тонкой иглой и каждое отверстие промывал. Несколько раз оживлял так не сильно залитые блоки но в конце концов через какое то время блок либо начинало глючить не по детски либо он умирал совсем. Поделись секретом как ты восстанавливаешь "полностью съеденные переходные отверстия"???"

 

такое ощущение что я здесь идиот, и просто корчу из себя усрацца умника!

!!!...да что я буду тут спорить!!!

когда воду доливают в радиатор(в тосол!) то она почему-то вдруг там растворяется!

 

ЗЫ понятное дело, когда плата уже сильно повреждена то увы...

...а вообще каждый сам решает стоит ип@цца с ней или покупать новый блок

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так епть, ты же сам пишешь что востанавливал полностью седеные переходные отверстия и дорожки!!! Теперь уже пишешь-если плата сильно повреждена то не стоит ипаться. Определись уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования