Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Faq Начинающему По Одометрам (Помогите)


ExperienceGT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

В данный момент интересна тема по "корректировке показаний одометра" и очень бы хотелось почитать основы.

 

Посидел почитал Ваш форум, основ не нашел, забивал в поиск слова "основы", "начинающему" но ничего не нашел, Гугл тоже не помог...

Я не прошу вас разжевывать мне все основы и отвечать на мои вопросы, я просто прошу дайте ссылки на информацию!

 

Хочу сначала во всем разобраться перед тем как пытаться что-то сделать!

Опять же мне интересно не просто поменять показания одометра, а именно разобраться, что храниться в дампе памяти и какие параметры еще можно менять, системы измерения и т.п.

 

Заранее благодарен если вы дадите мне сслылки в которых я смогу найти основы и ответы на свои вопросы.

 

О себе: Образование по электронике, работа с 16 лет связана с машинами, вообщем нужные основы есть, осталось разобраться...

 

С уважением

Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один...

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/33880/

Всё,что нужно - есть на форуме.

Видимо ты сам не знаешь,что тебе нужно...

Кнопки,которую нужно нажать,чтобы смотать пробег - не существует...всё непросто...и азы програмирования тебе никто разжевывать не будет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один...

http://www.auto-bk.r...um/topic/33880/

Всё,что нужно - есть на форуме.

Видимо ты сам не знаешь,что тебе нужно...

Кнопки,которую нужно нажать,чтобы смотать пробег - не существует...всё непросто...и азы програмирования тебе никто разжевывать не будет...

 

Уважаемый!

Вы дали ссылку на ветку где вы стебаетесь над не опытным человеком и не дали ни одной нужной ссылки.

Я не ищу кнопку, я ищу знания! основы программирования у меня есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Вы дали ссылку на ветку где вы стебаетесь над не опытным человеком и не дали ни одной нужной ссылки.

Я не ищу кнопку, я ищу знания! основы программирования у меня есть...

Знания приходят с практикой.Нет такого мануала где разжеваны азы. Ты задаешь неконкретный риторический вопрос, а на риторические вопросы ответов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нахожусь на начальном уровне, т.е. можно сказать чайник. но и цели заниматься профессионально смоткой у меня нет. на самом деле хоть и сложная это работа, но азы постигнуть можно. разжеваной информации нет и может это и к лучшему, хотя я сначала то же очень "мучался" отсутсвием информации. но если внимательно читать форум, то понять что к чему можно.

я начал с простого: купил на тут же на форуме 5 панелей б/у в рабочем состоянии (спасибо ребятам из Питера). и начал их "мучать" . после того как с ними повозился- начал понимать принцип работы. потом разобрал 4 своих авто, потом 5 авто своих друзей.

потом завалил 3 панели (хорошо что ВАЗовских), теперь у меня всегда в наличии сменные панели в рабочем состоянии.

сейчас купил 2 панели с иномарок с NECom, купил UPA сижу вот изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец. теперь остается прочитать топикстартеру твое сообщение. азы в нем есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теория немного понятна, где хранится километраж одометра в дампе памяти тоже в программах и на форуме можно найти...

Но мне интересно вот что:

Допустим есть свежая машина на которую еще не найти информацию, вот как расшифровать дамп памяти? какие алгоритмы? как понять где какие данные лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Допустим есть свежая машина на которую еще не найти информацию".- Когда разберешься со "старыми", то и новые осилишь.....Судя по заявленному месту жительства, с европейскими авто дела иметь не будешь.....

Изменено пользователем Sergeii
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теория немного понятна, где хранится километраж одометра в дампе памяти тоже в программах и на форуме можно найти...

Но мне интересно вот что:

Допустим есть свежая машина на которую еще не найти информацию, вот как расшифровать дамп памяти? какие алгоритмы? как понять где какие данные лежат?

тут "спецы" не знают даже ,что например в рио новых , а ты спрашиваешь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да теория немного понятна, где хранится километраж одометра в дампе памяти тоже в программах и на форуме можно найти...

Но мне интересно вот что:

Допустим есть свежая машина на которую еще не найти информацию, вот как расшифровать дамп памяти? какие алгоритмы? как понять где какие данные лежат?

А вот это и приходит с опытом. Все так начинали и собирали информацию по крупицам, потом анализировали, проверяли на практике ..... Более того, многие начинали, когда информацию найти было намного сложнее - не было возможности подключить интернет, не было нормальных программаторов, да и элементарных схем и даташитов найти было практически невозможно.

А сейчас - зашёл в сеть, только свистнул и на тебе, всё что душе угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по изложенным данным,программирование знаешь на уровне курса в учебном заведении не много ассемблера,С++и.тд знаешь как пишутся не сложные программки графического изображения.В виде курсовой работы по программированию,а вот с электроникой у тебя пробел можно сказать полный ноль вот по этому в поисках инфо по микросхемам памяти про процессоры я молчу?!!! эта так? или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по заявленному месту жительства, с европейскими авто дела иметь не будешь.....

Мда судя по месту жительства с азией заниматься уже позно :wink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по изложенным данным,программирование знаешь на уровне курса в учебном заведении не много ассемблера,С++и.тд знаешь как пишутся не сложные программки графического изображения.В виде курсовой работы по программированию,а вот с электроникой у тебя пробел можно сказать полный ноль вот по этому в поисках инфо по микросхемам памяти про процессоры я молчу?!!! эта так? или я ошибаюсь.

Ошибаетесь.

В учебном заведении больше привлекало направления программирование например LPT порта и т.п. ;)

По электронике больше цифровая интересна была... строение памяти и т.п. знаем, в свое время даже прочитал книгу программирование микропроцессоров ATMega, но до реализации руки не дошли...

 

Мда судя по месту жительства с азией заниматься уже позно :wink: .

Вот именно Корейское направление мне очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким знаниями почему масса глупых вопросов или хочешь что б тебе об алгоритмах об константах и тому подобное преподнесли,при всем желании этого не получится как завещал великий Ленин учится,учится и ещё раз учится Батенька!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много было написано, что многие убивают панели... вот мне и хочется избежать этого...

Завтра поеду куплю подопытного и попробую на нем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много было написано, что многие убивают панели... вот мне и хочется избежать этого...

Завтра поеду куплю подопытного и попробую на нем ;)

 

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Корейское направление мне очень интересно.

 

Корея собрала в себя многое, поэтому придеться изучить практически всё :18_1_35:

Изменено пользователем kolykin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования