Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lexus Rx450H 2010 Chek Brake System


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, извеняюсь что задаю вопрос в этом форуме, но проблема вылезла именно после установки сигнализации, chek brake system rx450h ABC антибукс и brake загорелось после установки сигнализации, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, как убрать эти ошибки , дилерским сканером не стираются, мастера говорят ошибки фактические, провод на ручной тормоз не замкнут, по сканеру выдает ошибку с1203 нет связи с блоком управления двигателя. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извеняюсь что задаю вопрос в этом форуме, но проблема вылезла именно после установки сигнализации, chek brake system rx450h ABC антибукс и brake загорелось после установки сигнализации, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, как убрать эти ошибки , дилерским сканером не стираются, мастера говорят ошибки фактические, провод на ручной тормоз не замкнут, по сканеру выдает ошибку с1203 нет связи с блоком управления двигателя. Заранее благодарю.

 

Пытать надо установщиков. Контроль тормоза для сигналки надо по другому подсоединять, кинули провод напрямую к проводу стоп-сигналов, а там стоят светодиоды, и после установки, светят наверное процентов на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ. Сигнашку пробовали отключать вытаскивая предохранитель и отсоединяя штекера блока сиги, не помогает, но по хорошему я так понимаю надо полностью сигнализацию отсоединить и все подключить как было изначально в машине. На счет подключения стоп сигналов спрошу, подскажите как правильно подключать надо, если не секрет конечно. На лексус центре говорят, что такое может быть даже из за подключения дополнительных проводов от сигнализации, якобы сечение разное и сопротивление увеличивается, но я сомневаюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоединили сигнашку полностью, контроль тормоза был просто подвязан к проводу стояночного тормоза не в разрыв. Ошибки все остались. Проверяли фишку стояночного тормоза на замыкание, замыкания нет, до эбу сигнал со стояночного тоже приходит, подскажите где можно еще по капать, договорились с лексус центром на 4 часа, что бы они сделали калибровки, вроде из за этого тоже могут ошибки вылазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сканер выдает вот эти две ошибки, извиняюсь что не написал сразу: с1336 не выполнена калибровка датчика замедления, с1345 не выполнено калибровка датчика нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сканер выдает вот эти две ошибки, извиняюсь что не написал сразу: с1336 не выполнена калибровка датчика замедления, с1345 не выполнено калибровка датчика нуля

 

Теч или IT2 справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и справиться, но пока не могут, только что на лексус центр звонил не могут решить проблему. Хочу спросить, может кто сталкивался, во время того когда ставили сигнализацию, снимался щиток приборов и бодик, менялись дампы, после установки не проверялись, только когда поставили сигнашку проверили, ну и соответственно увидели вышеуказанные ошибки, после чего для уверенности были пролиты родные дампы, но ошибки не ушли. Могли появиться такие ошибки из за замены дампов или отсоединение бодика, в бодике все штекера проверил на наличие изогнутых. все в норме. менял дамп методом выпаивания микросхемы через программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бодик, менялись дампы

так бы и сразу начал...

а то поставили сигналку и типа заднее левое колесо начало спускать, а виноваты кто?

правильно - установщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бы и сразу начал...

а то поставили сигналку и типа заднее левое колесо начало спускать, а виноваты кто?

правильно - установщики.

спасибо за ответ, только я так и не понял, могли ли выскочить такие ошибки, причем в дальнейшем не стереться, если менялись дампы в щитке и бодике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTC C1345/66 Не произведена настройка смещения электромагнитного клапана с линейной характеристикой

Код INF какой?

Калибровку можно сделать при помощи перемычки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про перемычку я читал, только так же я прочитал, что если не могут сделать калибровку дилерским сканером, то и перемычка не поможет. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепляли, но не в разрыв, сейчас уже сигнашку полностью сняли, результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на лексус центре этот момент учитывали, не первая же у них такая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзвонились с лексус центра, сделали калибровку ABS все ошибки ушли, мля только почему они ее сразу не сделали я не понимаю и они не говорят. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля только почему они ее сразу не сделали я не понимаю и они не говорят.

 

Потому что гибрид, при калибровке нужно что бы питание не падало, видать они сначала пробовали без дополнительного АКБ (зарядки) вот и не проходила калибровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования