Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A4 BWA 2,0FSI


Petyanya

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Есть проблемка,Audi A4 AWA 2,0FSI утром завести проблемма,с Третьего раза,чего-то начинает держать.ВАС показывает что всё ГУД,ошибок нет.Методом научного тыка пришол к выводу что МАФ на ХХ,показывает 2,3 ВАСя хочет 2,8.Поменял расходомер,АЦП на ХХ поднялось на 0,2в,но запуск всё равно никакой.Катушки,свечи,подсосы проверенны,сделал пару раз анализ эфективности,всё нормалёк,куда лезть,помогите советиком.А то чё-та туплю уже.Может какой коэфицентик задрать,но группу где менять не знаю.........Вообем помогите чайнику.

Если не сложно обясните как в ВАСе на этой машине в ведомых посмотреть фактические,чё-та не придумаю никак.В самодиагностике вижу,а хотелось бы видеть фактические вместе с эталонными значениями.Много хочу?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Давление топлива с утреца посмотри в первую очередь, нет ли просадки.

Коррекции в 32 группе какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,гляну,но сразу встречный вопрос,какое смотреть?Низкое высокое,и какое должно быть?где посмотреть?Не могу в ВАСе открыть фактические с номинальными где рядом есть фактические и номинальные,может плохо искал?И вооще,общий вопрос,где мона посмотреть,где-что в конкретной группе отвечет по конкретному вопросу,ну всмысле,глянул по блокам что где,открыл и зырь.А не переберать всё подряд.

Нашол такую штучку..... http://webfile.ru/61...6126539��что-то не могу сюда ничего прикрепить,пишет файл не выбран,странно....

 

Корекции 32 группа,1,5%иииии -8,6%

 

Давление 106 гр 39 бар ХХ,перегазовка 110 бар, 32г -1,0,,,,,,,,-0,8%,7 гр 4 строка завелл 000001,прогрелась SV как я понимаю заввелась на гомогенной,переключилась на послойный.8 гр давление во всасывающем 380 м бар

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск на низком, его и смотреть нужно. На холодной может дурить ЭБУ топливного насоса, рядом с насосом под диваном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если я правильно понял запуск на холодную на том что с бака давит?Прикольно,не знал,если это так.Значит надо мерять давление по низкому,где лучше вклинится,может какие рекомендации есть?Спасибо за помощь,от меня вечером расскажу про геморой с запуском в А6.BBJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск на низком, его и смотреть нужно. На холодной может дурить ЭБУ топливного насоса, рядом с насосом под диваном.

 

Именно так. Единственно не уверен, что про эбу топливного насоса, возможно управление через обычное реле J17. Схемы сейчас нет под рукой...

Проверять давление нужно под капотом, перед тнвд.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем теперь про эту е...лу.Давление померял,низкое окло 5 бар,может 4,85-4,9,набигает шустро.Высокое на ХХ 40,при перегазовке до 110,5000 оборотов стоит около 100.Короче дал команду своим маньякам снять впускной,форсунки.всё развалили,косяков явных не нашол....Пока.На клапанах грибки не большие,но помоем.сопла форсунок в г...не,помою в ультразвуке,там посмотрим.Меня смущает второй цилиндр,не нравиится он мне...Во всех тестах что я делал он не много выпадает,по смещению зажигания при перегазовке,по анализу,хотя ошибок по нему и не было,и утром когда заводится чувствуется неравномерность.Ща постараюсь выложить анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видно второй немного не того...,не по компресии косяк,а именно по смесеобразованию,так-как...катушки,свечи,всякие заслонки целые,значит форсунка голову еб...т.Как её проверить или помыть,кто делал что,наработки е?Я то и чёрта отмою,только чтоб не накосячить.Скачать 2 выпадает.rar с WebFile.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше поменять местами.я тоётовские ставил в обычный стенд,макс.давки и так вычислил льющую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай а если её как комон рейловскую проверить?У меня и стендик есть для них,ну там давление 100 поставил,импульс могу имитатором дать,потомуу что рейловский 40в,сегодня пробану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мойки форсунок - Немцы рекомендуют мыть ультразвуком. Я мыл обычным винсом. Становилось лучше ( машина преставала троить ) Если есть трабл по форсункам, опять-же, как немцы говорят, машина изначально теряет максимальную скорость, с чем тяжело не согласиться. Но есть и варианты с тупо троящей на ХХ машиной. Так что твои изыскания по второму цилиндру могут быть ошибочны. Машина то не троила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симтомы......Запуск с 3-5 раза,просто заводится и глохнет,затем как бы подхватывает и начинает работать устойчиво,но подколбашивает,затем прогревается и работает устойчиво....Вовсех тестах вываливается 2 цилиндр,компресия одинакова везде и на холодную тоже.ВАС сказал что воздух 2.3 норма 2.8,поменял расходомер,то-же.На данный момент очистили наросты на клапанах,во втором был немного больший.....Завтра проверю форсунки,носики все в саже.Свечи после поездки оодинаковы везде,может клапана на холлодную в направляйках клинит?Сегодня по ней ничего не делал,просто на всё забил и перебирал подвесу знакомому,получил удовольствие,просто работать и ни о чём не думать,завтра кину на стенд форсунки,проверю проливы,могу вымерять всё до десятки кубика,сообщу...Как немцы моют ультрозвуком,носики в ванну и импульс на открытие?Соленоид в ультразвук я никогда не сую,обмотку разьест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапка нагара на впускных клапанах на непосредственном впрыске не влияет на запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех FSI что разбирал - везде миллион мазуты на клапанах, непосредственный впрыск, однако! И запуск не страдал - это точно. А вот мойка форсов может и помочь. АКБ ещё откинь и риднесс сформируй да опять 32-ю группу пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? Кажись 5 там должно быть... Хотя...

Петь, а глянь ка обраточку на заведённом моторе. Или если в лом - проценты в группе 106 при полной нагрузке.

 

Ну да, пять..... Склеврозм!!! ):

6 бар там должно быть!!! Оно как! Очень похоже на пипец насосику. Смотри обратку при 6-и барах

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБратка это как?Что должен увидеть?Если надо невопрос.Могу и высокое вымереть,есть делфаевский чемодан с датчиком давления до 2000 бар.Насчёт нагара,теоретически нагар мешает проходу воздуха,если у меня во втором была шапка больше,воздуха меньше.Вы может не сталкивались.но на опелях часто виснут клапана в направляйках,особенно в межсезонье, блок регестрирует пропускии и отключает форсунку,перезапуск всё гуд.......ПОчему бы сдесь не подвиснуть?Нагар то как гуталин,забивается под стержень,пока холодный, клапан подвисает,теоретически возможно.Те же ЕГРы,я ща мою только в ультразвуке,до бела,особенно на Япономать,конструктивно другого способа отмыть я не знаю.Я ещё хочу после сборки залить пару банок промывки в масло,и заменить на Чистяк, кстати один мой знакомый маторист,отмывает гуталин хренью,пар под давлением,как называется не знаю,с германии приволок,но моет офигеть.Продавалась для чистки салонов авто.Головку отмывает до бела.Хочу взять у него клапана отмыть,если не зажмёт.Доступ же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симтомы......Запуск с 3-5 раза,просто заводится и глохнет,затем как бы подхватывает и начинает работать устойчиво,но подколбашивает,затем прогревается и работает устойчиво....Вовсех тестах вываливается 2 цилиндр,компресия одинакова везде и на холодную тоже.ВАС сказал что воздух 2.3 норма 2.8,поменял расходомер,то-же.На данный момент очистили наросты на клапанах,во втором был немного больший.....Завтра проверю форсунки,носики все в саже.Свечи после поездки оодинаковы везде,может клапана на холлодную в направляйках клинит?Сегодня по ней ничего не делал,просто на всё забил и перебирал подвесу знакомому,получил удовольствие,просто работать и ни о чём не думать,завтра кину на стенд форсунки,проверю проливы,могу вымерять всё до десятки кубика,сообщу...Как немцы моют ультрозвуком,носики в ванну и импульс на открытие?Соленоид в ультразвук я никогда не сую,обмотку разьест.

На фольце В6 2006 FSI примерно тоже самое было (бывало глох двигатель) выличилось заменой электронасоса в баке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление какое было?Только манометром не мерял случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про норму с обратки по этому мотору точно не знаю, но обычно 2 литра при номинальном напряжении на насосе. Вот топливная по АWA.

111.rar

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования