Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пин На Opel Astra H


Metalluga

Рекомендуемые сообщения

есть машина 2008 г.в. на мойке залили ECU. попытки ремонта не дали желаемого результата. купили новый (б.у) ECU. при установке пишет не верный сигнал от иммо. запрограммировать не дает. хочет пин. подскажите как его вытащить? состав ECU: Infineon sak-c167cs; 29f400.наруженего eeprom не видно. читал ОП-КОМом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин тебе не поможет, с начало надо ресет ему сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.блок не ресетный, просто с разборки.

2. к сожаленгию у меня ICC нет. а то что он пишет я так понял нужен дамп? из любого из перечисленных блоков или конкретрно из ECU?

3. я смотрел мануал на инфинеон там внутреннего еепрома нет. получаеится что пин сидит в 29??? и нужен ее дамп?

4. и еще. для тех кто сталкивался. есть шанс завести эту машину с помощью только оп-кома или не стоит и дергаться?

 

а чем и каким образом ему ресет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресет Б\У моторного сделаешь при наличии пина с этого блока управления, а вариантов не так уж много или спец девайсами на столе или по VIN кто поможет пин посчитать,но VIN надо от Б\У блока управления,насчет ресета (при наличии пина) с помощью оп-кома.....ХЗ я пользусь другим оборудованием для этих целей,а так если Б\У сброшен то Опкома хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.блок не ресетный, просто с разборки.

2. к сожаленгию у меня ICC нет. а то что он пишет я так понял нужен дамп? из любого из перечисленных блоков или конкретрно из ECU?

3. я смотрел мануал на инфинеон там внутреннего еепрома нет. получаеится что пин сидит в 29??? и нужен ее дамп?

4. и еще. для тех кто сталкивался. есть шанс завести эту машину с помощью только оп-кома или не стоит и дергаться?

 

Во флеши есть область ээпрома,там и лежит пин,вин и пр.,

Сейчас если блок не ресетнутый нужны обои пины и с машины и с нового блока,тогда и ресетнешь старый блок оп-комом и привяжешь к симу тем же оп-комом.

1.с одним оп-комом можно сделать если будет пин,посмотри вин опкомом в б/у блоке купи по нему пин.

2.прочитать флешь,подскажу где область ээпром.

3.перепаяй флешь,если не боишся вскрывать его.

У slada оригинальный карпрог легко вырвал оттуда по кану и пин и пробег и все что можно.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Кес2 читает флеш по обд? или другие загрузчики?

 

а разве можно с такого блока флеш спаять?

блог у меня тоже лёг после сварки да ещё и масло в нём оказалос.. так вот хозяйва чурки как вот ибяснит что нужен ресетнутый блок.. походу у меня тоже будут эти же качели .. так что вот готовлюсь..

P1010095.JPG

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карпрога нет... и хозяин не хочет вскрывать новый блок. так что пока максимум что возможно это узнать вины блоков. вопрос чем потом пины посчитать? и еще со старого могу прошиву слить если это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машину есть карпасс,то один пин у тебя есть.

Если нет,то по вину у офицалов.

С нового блока если знать вин,то от офицалов пин можно и не получить,т.к. нет документов на машину.

Но в нете кто то торгует пинами по вину по 25 дол.,иши где.

.Когда ты ставишь новый блок,ты видишь там вин?

В окошке запрограмирован ли он иммоб. что стоит да или нет?

Карпасс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо _VVS, помог с PIN кодом!!! Вчера в 17.00 перевел деньги и уже в 22.30 получил от него PIN код, а диллер полторы недели канапатил мозг. Сегодня наконец-то оживил машинку, еще раз огромное Вам спасибо!!! Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что

кушайте с булочкой)))

 

ВИН-пин - обращайтесь, на любой Опель 800р

 

Это что, самореклама с Кириллом на пару, у которого 1 сообщение? Можно верить? Кто-нибудь более авторитетный туда проплачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Это что, самореклама с Кириллом на пару, у которого 1 сообщение? Можно верить? Кто-нибудь более авторитетный туда проплачивал?

Хотите верьте, хотите нет, но человек действительно мне помог, в отличии от официального дилера, который полторы недели кормил меня завтраками и в итоги продинамил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не создавать новую тему,спрошу тут,OPEL OMEGA 2003год,ключи потеряны,при наличии пина Т-300 возьмет эту машину,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не создавать новую тему,спрошу тут,OPEL OMEGA 2003год,ключи потеряны,при наличии пина Т-300 возьмет эту машину,?

 

возьмёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы пробовали?,хотелось бы быть уверенным и ехать подготовлены.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы пробовали?,хотелось бы быть уверенным и ехать подготовлены.спасибо

Такой хлам хоть в хозяйстве и присутствует но не пробовал на данном авто. Работаю проверенными приборами.

В следующий раз сделаю эксперимент.

Если горит - могу дать попользоваться оригинал SBB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Алексей,пока не чего не горит,спасибо за предложение

Изменено пользователем вова020
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования