Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto+Logan+Sandero


Рекомендуемые сообщения

Всё китайские адаптеры работают без проблем если чип FT232RL настоящий, даже если подделка, то прекрасно работает если драйвера на FT232RL не выше 2.8.14.

Подключить кварц не составляет проблем если руки не из Ж растут.

У меня всё прекрасно работает и китайский и самодел с внешними кварцами и без.

Изменено пользователем манул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А где такой драйвер взять, может вложишь его здесь для ХР?

Изменено пользователем bersmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манул! тебе бы правила форума прочитать...а то модеры приделают тебе руки к другому месту))) нечем будет кварцы ляпить

 

bersmо! у тебя вроде есть интернет, судя по появлению на форуме , но читать тему ты не пробовал. а еще есть такая интересная фича

С тебя стаканчик за наколочку :bux:

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой драйвер взять, может вложишь его здесь для ХР?

Установка вручную.

Сначало почисти FTClean-ом, чтоб пиды не слетали если чип подделка, а пиды 100% слетают у фейков, на чипах таких стоит маркировка CNхххххх.

С маркировкой GOххххх нормальные чипы.

Это по собственному опыту + в инете инфа проскакивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, хочу с RL разобраться, стоит CN... Попробую другую поставить, драйвера и может быть кварц (только марки не знаю)...

 

bersmо! у тебя вроде есть интернет, судя по появлению на форуме , но читать тему ты не пробовал. а еще есть такая интересная фича

 

Все перечитал, и на ВМ катлета есть - работает, и на RL - не работает, спать не дает. Про "фичу" знаю, но мутно там все, да и старых драйверов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем старые то?

Что то не совсем прикола понимаю.

Где то видел таблицу драйверов по времени выпуска, но это инет рыть надо .

На RL правил как то серийник и работала какое то время. Потом почила скоропостижно , так же и товарища пришли те же глюки. После замены RL -ки опять на время заработала, но как говорил ранее....умахали эти глюки. Хорошо если это при чтении , а по записи хз что натворить может.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, хочу с RL разобраться, стоит CN... Попробую другую поставить, драйвера и может быть кварц (только марки не знаю)...

Почитай сначало тут http://habrahabr.ru/post/241001/ и тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/10466/

Если CN..., то вероятно подделка;(

 

И посмотри, пид на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bersmo, вот нагляднее

 

bersmo, вот нагляднее

На чипе что написано?

Или запустишь MProg сразу увидишь какой пид.

Изменено пользователем манул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что GO , что CN летят одинаково как фанера над Парижем . Рабочие катлеты на RL китайцы изготовляют при правильном расположении звезд на небе . Было время я катлеты на BM менял на катлеты на RL для интереса , но плюнул наэту затею на BM проще собрать , тем более новичку (ножки по-более разнесены) .

 

К примеру вот катлета FT232RL GO251331 , я ее тоже для экспериментов выменивал и перепаяно на ней все и до перепайки такая же FT стояла . После перепайки хватило соединится с KIA Sorento два раза и она сдохла . Ставил FT-ешки с нерабочих катлет на k-line адаптеры и не только , устройства работали как ни в чем не бывало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yalymka ! что тут доказывать? и так уж все сказано....хочут...пусть сношаются

 

увалит кто эбу так потом припомнит

кому то и повезло в работе китайского

я как то сам гонялся за тем , что подешевле....все...опыты в прошлом

 

такое ощущение как типа кого то разводят

уж рассказали все что можно , свои грабли

разжевано все и со схемами....делай и радуйся

так нет же.....надо что то попробовать выкрутить куда то

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь от темы, истерички достали.

А зачем отписался ? Походу торгаш китайскими катлетами :emot64: Если что тема создана не для торговли , а для самостоятельного изготовления ! А остальное второстепенно( торговля платами и готовыми катлетами) Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит внимания обращать)))

и так видно...блондинко:

-сама придумала

-сама обиделась

-сама отписалась

а по сути....что то тут пытался сумничать и доказать то , что разжовано в этой теме, кажется пару лет назад.

но только доказать не хватило доводов логичных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
bersmo Вот твоя катлета ,готова к отправке . В личку люди просили фотку с размещением элементов . Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже катлета китаец, получилось как то сжег, но после замены двух транзисторов заработал нормально и тут я заметил, что на подтяжке К стоит 250 ом и вот о чём подумал, может это сделано для устойчивой работы через промежуточные блоки, например через бси на рено или иммо и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему посмотри в теме . И вообще любую схему к-лайника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть любой К Л то на подтяжке стоит минимум 510 ом, а здесь 250 и применение катлеты в место обычного К Л. не желательно, а шнурок у меня заводской без доработок. Я менял несколько адаптеров и ни одна не соответствует схемам что ходят в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо yalymka! Получил плату, Качество отличное, вставил в корпус на место RL - стала BM! Катлета работает, можно расслабиться и :bux:за тебя и работу!

Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования