Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A6 2006 BBJ


Petyanya

Рекомендуемые сообщения

И опять здравствуйте.Влетел я с разбегу в очередной косяк.......Audi A6 2006 BBJ суть,машина заводится всё нормально,можно проехать 10км,можно 40 загорается ЕСП,и больше её не завести,стартер клацает,но не крутит....Где её только не делали,короче очень попросили.Я естественно откркываю эльзу,вижу две релюшки,сажусь осцилом на их управление,и вижу,на одной идёт нормальное управление,на второй только клац,и всё...И чёрт дёрнул в осциле перепутал номера цветов,и приговорил таблетку в генераторе,с которой идёт sw bl ,а sw ws с моторника типа гуд,окакзалось наоборот,блокирует маторник,а генератор всё правильно клацает,таблетку поменяли больше 100уе в ж...пу.Ошибка по ВАСу,в ЕСП 02083 004 сообщеие с командой на замедление нет сигнала,спорадически.Вас предложил проверить шину,сказал ОК и всё.ПО КТС ошибка Р 0823.Еси предлогает проверить комуникацию между ЕСП и АСС,это адапт,круиз.он не стоит,на руле пимпок нет.4 часа сидел с васом в ведомых,в кодировках круиза нет,в гетвее нет,куда ещё залезть,где могут ноги расти.Я конечно могу управление кинуть J 53 на J 695 и она будет дырдеть.но надо завалить по человечески. хочу прикрепить картинки,не прекреплятся,чего?ОЛЕЕЕЕГ,чего файлы не прекрепляются?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага, типа я тут главный.): Хто всравсь?): Больше 2-х метров не прикрепишь.

Опять у тя всё в куче! Блин, как тяжело понять проблему по написанному тобой!):

Машина едет, машина глохнет, машина не едет, машина просто не заводится...

не спеша напиши. Чтоб и я понимал тоже.

 

По тому что ты написал у меня мысля примерно такая - либо масса ДВС либо масса ДВС. Кинь крокодилы на мотор и кузов и пробуй заводить.

 

а генератор всё правильно клацает

Как это понимать?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, а в эбу подрулевой электроники АСС не закодирован?

Обычный круиз есть?

Что за ошибки по 05 адресу (доступ и разрешение запуска)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин пацаны не обижайтесь насчёт сумбура,чёта гемороев много как-то.Спасибо за понимание.

Насчёт прикреплённых,просто пишет файл не выбран,про размер ни-ни,даже архив не ложит,а меня понять без картинок беспонтовое занятие.

По теме.......Машина ездит,заводится,затем загорается ЕСП,и стартер клацает,но не крутится,по управлению стоят две релюхи,J695 J53_695 управляется блоком моторным,а 53 управляется таблеткой из генератора.Так вот я олень перепутал каналы в осциле,ну я сразу пару смотрю,и увидел х.....е управление на 53,а типа на 695 гуд.ну естественно подписал таблетку в генераторе,поменяняли болт,оказывается это управление 695 косячит,т.е блок по записи в ЕСП блокирует стартер.Пытаюсь прикрепить изображения.....Ща продолжу.пойду курну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кури здесь): Нет никаких обид.):

Не будет старт блокироваться по сообщению от ЕСП. Это твоя ошибка. Момент - да, а старт!? Проверить можно отключив нафиг всё что касается АВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,я тебе докажу,как тогда обяснить если скидываеш ЕСП,и стартер начинает работать,и может раз 40 работать,затем проедеш и оппа?Значит ЕСП блокиирует его. Олег чёта не то с прикреплением,попробовал с другого компа,извение вы не выбрали файл пишет.Скачать dddddddddddd.jpg с WebFile.RU

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Я с таким не встречался.... И на старуху бывает проруха. Тогда нужно думать.):

Пробую я прикрепить.

All memory.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чего,у тебя прикрепилось.а у меня нет.Впринципе я могу просто управление релюх коротнуть,ну типа черно белый и черно голубой в кучу,так и езжу щас,но хочется по людски.Скачать AUDI A6 BBJ 3.0 c бука.rar с WebFile.RU рабочее колено+распреды забирайте кому надо.

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я пробовал для наглядности прикрепить что угодно): Качать не нужно.):

Когда ошибка вываливается и что будет, если её сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить этому http://www.obd2code.ru/getcode.html?code=P0823&brand=1 то ошибка по датчику коробки передач. Может за счёт этой ошибки и отсекается стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто скинуть клемму,или ошибку и всё едет.Где косяк искать,вот проблемма....Круиза нет,а замедление это же с круиза тема,в кодировках всё логично,единственное в моторнике страна Китай,но не думаю что это косячит,могу поправить,в ЕСП включение в кодировках круиза не нашол,в Гетвее да,но он там выключен,где ещё порыть,по шинам ошибок нет,вас всё проверил сказал ОК.Могу Вин дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве кодировки,ошибка и прочаяе...ла,на осцилке управление релюх,только подпись перепутанна,у меня косяк не на 53 Скачать kodirovki.rar с WebFile.RU Мысли есть?или как на брейн ринге................нет вариантов. :friends:

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не допускаешь вариант ошибки 02083 просто как информационной т.е. сопутствующей Р0823

Изменено пользователем Alex_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ктс тоже Р 0823 тоже переводит так же, ну всмысле про замедление как и ВАСяпоказать фыотку не могу на рабочем компе осталась,и предлогает по ней проверить интерфейс между ЕСП и АСС,которого нет,такое ощущение что где-то надо просто конфигурацию поменять и всё...Кстати в коробане тоже было упоминание про блок круиза,ща поищу.

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN машинки кинь. Завтра попробую поглядеть.

А в мотре неужто нет ничего? Ошибок, то есть? Да и не нравиться ошибка по блоку датчиков. Она тоже вылазит или просто была и ушла?

Мотор какая кодировка? Случаем там круиз не активирован?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAUZZZ4F36N147387 BBJ 2006. Да была и ушла,т.е в боксе стоит машина,всё работает,ошибок везде ноль,в маторнике затем выскакивает по вентиляции.она у них заглушенна,я ставил студента,и он её пол дня заводил,хоть бы где что,хозя забирает,через два часа говорит,пи....цццц....ц.Приезжает,скинув клемму,постояв покурив,и всё по кругу,всё заводится,контрольное слово загорается ЕСП........Она была у официалов,сказали всё ГУДДДДД.Как и ФСИ что мучаю в соседней теме,всё у вас з...сь типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь везде ошибки и мучай до проблемы или отдай кататься до проблемы. Потом прочти везде ошибки и пришли. Только везде поскидывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поспим чутка? Хорошо,завтра всё будет.

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настаиваю что нужно это делать именно сейчас. Сделаешь - отпишись, а я пока пробью PR. Как то не понятно мне про АСС. Я и не видал таких молодых с АСС. GRA - ладно, но АСС...

Ладно, глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег спи...л чутка,совсем забыл.В маторнике есть такая ошибка,когда не заводится,но я всё проверил кк ВАС рекомендовал,релюхи менялись,на заведомо исправные,мало ли.....Скачать про стартрер.jpg с WebFile.RU Я думаю что....дах..я развелось любителей по кнопкам клацать в Ваг коме,среди владельцев Ауди фольксваген,где-то кодинг изменили и всё,типа так...Проводку колупать думаю бессмысленно.

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования