Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Santa Fe 2008 (93С46) проблема !


GRIID

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .Дайте совет ! Два месяца назад скручивал Hyundai Santa Fe 2008 г . а панель как на 2004 г .было 138000км поставил 68000км . Вчера пиехал клиент все стрелы не работают пробег застыл на 71500км .Скинул клемму продег обнулился прибока мертвая одни лампы горят. Залил новый дамп пробег опять поправил установил приборку и все ожило все работает ! Сегодня опять звонит клиент стрелы умерли . Кто сможет помоч дельным советом .Заранее благодарен.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь новый чип, скорее всего все "продлеммы" в нем, ну и название машинки лучше правильно написать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Дайте совет ! Два месяца назад скручивал хундай сонта фе 2008 г . а панель как на 2004 г .было 138000км поставил 68000км . Вчера пиехал клиент все стрелы не работают пробег застыл на 71500км .Скинул клемму продег обнулился прибока мертвая одни лампы горят. Залил новый дамп пробег опять поправил установил приборку и все ожило все работает ! Сегодня опять звонит клиент стрелы умерли . Кто сможет помоч дельным советом .Заранее благодарен.

Xor прав меняй ЕЕPRОМ. Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Буду менять. Где мой косяк не пойму - прогер упа. чип не первый раз паяю может не повезло мне или клиенту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его станцией сдувал или паяльником?

Если паяльником - тво косяк.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его станцией сдувал или паяльником?

Если паяльником - тво косяк.

Объясни пожалуйста в чем разница, феном или паяльником? Всегда, если нужна такая необходимость, отпаиваю паяльником, около 10 секунд, ни разу не испортил, а вот феном перегревы случались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред это......перегрев от кривых рук. а не от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое дело предупредить, а там сами кому как удобнее. Например Nissan Almera Classic я бы никогда не рискнул феном паять еепромку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бред это......перегрев от кривых рук. а не от температуры.

 

во-во.

370-380 градусов у меня накручено.

7-8 лет пользую станцию, за это время тыщи и может и десятки тыщ сдул\посадил, пока Бог миловал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93C56 Datasheet, pdf - Электрически Стираемые Programmable Памяти - National Semiconductor.png

 

Фен 350-360 градусов. Иногда 420-450 . Кроме "вздутия" плат никогда ничего не умирало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне похвастаться нечем, 97% приборок с епромами делаю внутрисхемно, феном паяю процы, поэтому статистики по заваленым еепромам после фена, практически нет, хватило пару случаев с 93XX в дип корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хундаи с eeprom делаю (и другим советую) только упой на 3V и прищепкой pomona. за 4 года ни одна панель не прилегла... и никаких следов пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93C56 Datasheet, pdf - Электрически Стираемые Programmable Памяти - National Semiconductor.png

 

Фен 350-360 градусов. Иногда 420-450 . Кроме "вздутия" плат никогда ничего не умирало.

Кубик у тебя что щитки беременными становятся прикольно из одного щитка 2 получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтанцией 305 градусов паяю и выпаиваю все так делал, раньше не перегревал.

 

паяеш только феном,или паяльником с добавлением олова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если слабый пропай , то и паяльником с добавлением олова . Сейчас поставил клиенту родной дамп все работает ! Наверное скоро приедет. Где в Краснодаре купить ЕЕPRОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Краснодаре купить ЕЕPRОМ

Странно, я из Новосибирска, а найти ЕЕPRОМ в Краснодаре смог за 1 минуту.

 

Магазин «Радиодетали»

г.Краснодар , ул.Горького ,д.91

тел.факс. (861) 275-03-58

режим работы :

понедельник – пятница с 10-00 до 17-00

без перерыва

выходные - суббота, воскресенье

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования