Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bombardier Outlander 650 2006 (MC908AZ60ACFU)


cubic007

Рекомендуемые сообщения

Принесли вот такую панель. "На столе" показала 3372 км. TRIP-ы - нули. Моточасы(по слухам) в моторнике. Проблема в том, что "на столе" не мотается(видно, спидометр по CAN-у , или сигнал мой не нравится). Пару похожих дампов нашел, но они ну оочень отдаленно похожи. Если кто делал именно такую - киньтесь дампами. За подсказки(в личку) буду тоже благодарен. В принципе есть две идеи. Буду пока пробовать.

 

Фото0294.jpg

 

 

MC908AZ60_3372KM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару похожих дампов нашел, но они ну оочень отдаленно похожи. Если кто делал именно такую - киньтесь дампами.

Не делал ни ту ни эту версию, только не понял чем они отдаленно похожи, они практически близнецы. Все интресное здесь в 40 строчке, в другой версии в 50.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делал ни ту ни эту версию, только не понял чем они отдаленно похожи, они практически близнецы. Все интресное здесь в 40 строчке, в другой версии в 50.

Один только вопрос - как ты это делаешь ?

PS Спасибо. Всё посчиталось. Моя ошибка - искал "дубли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только вопрос - как ты это делаешь ?

PS Спасибо. Всё посчиталось. Моя ошибка - искал "дубли".

фото скинь самой панели,вроде похож на мой!

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото скинь самой панели,вроде похож на мой!

Панель разобрана. Такая же.

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один только вопрос - как ты это делаешь ?

Там не дубли искать надо, а мили и км, делаю я так, здесь же и подсказка, а тестируют другие. А с какой строчкой надо работать, кальк сам решает.

28.09.jpg

Изменено пользователем goga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...делал такие...

что конкретно интересует?

...моточасы в Ротаксе, на столе не показываются, берутся по кану с моторного.

на счёт ехать на столе - не пробовал...

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не много не в тему, просто кальк goga заинтересовал , " А с какой строчкой надо работать, кальк сам решает." Интересно, а чудо кальк сможет справиться вот с этим дампом?, я как понял он автоматически находит расположение и алго в дампе. Ford Ranger 2012 24C16 пробег 20 с чем-то km.

 

Ford ranger new 24c16.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в чем проблемма то посчитать... ИМХО 123456км должно выглядеть так: E6 D6 CD AD ... и далее по аналогии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Ranger 2012 24C16 пробег 20 с чем-то km.

 

Ford ranger new 24c16.rar

А вы случаем ничего не попутали с пробегом?

Подсказка, форд ренжер= мазда ВТ50, щит ВДО, со всеми вытекающими последствиями...

29.09.jpg

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не дубли искать надо, а мили и км, делаю я так, здесь же и подсказка, а тестируют другие. А с какой строчкой надо работать, кальк сам решает.

28.09.jpg

Кальк решает сам, видимо , ориентируясь на байт, предшествующий непосредственно байтам, несущим информацию. Посмотрев другие дампы, видно , что область дампа, занимаемая пробегом, с ростом пробега увеличивается. Конечное значение пробега меняет адресацию. Алгоритм для первых 6-7 "столбцов" понятен. Спасибо goga.

Вопрос: надо ли при уменьшении показаний "подрезать"(уменьшать) область, занимаемую пробегом, перемещая значащее значение в более верхние строки и что хранится в остальных "столбцах". (Не будет ли при этом ("подрезании") утеряна какая-либо информация.

И второй вопрос.

MC908AZ60ACFU mask 1l87j читал внутрисхемно (UPA).Без внешнего запитывания "доски" и без внешнего питания UPA. Автоопределение частоты , SS - нули . Вроде всё прочиталось корректно. Дамп правдоподобный, при повторном считывании не меняется. Читал как mc68hc908az60. Вчера при попытке найти в дампе область пробега, попытался забить первую строку FF. При проверке оказалось, что первая строка не поменялась, но поменялись два байта по другим адресам.

Чего за хрень? Попробовать внешнее питание на UPA? Внешнее питание на доску ?

2012-09-29_123333.png

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам менять столбцы? Меняете в нужном км и мили и радуетесь.

 

Пробег в дампе 23 км,

Откуда там может взяться 23 км? Из 1 дампа от этого щита найденного в сети есть небольшая непонятка с коэфициентом и точностью как бы со стандартным алго (ваш второй), почему и хочется видить правильно оформленные дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкас с мотей был продолжителен и многогранен. Чё только не пробовал - и сзади, и спереди , и с внешним питанием UPA, и с питанием +12 на доску. И ножки ей задирал, и с виагрой грел феном. И по камасутре мануалу UPA, и по-собачьи по BDM.

Ни в какую. Читается, но не пишется. Или пишет в случайные адреса непонятно чего.

Но победил. С чем себя и поздравляю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкас с мотей был продолжителен и многогранен.

Не понимаю с чем там можно долбаться, если на жопе даже выведены точки, кварц 8, делается просто за пару минут.... :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю с чем там можно долбаться, если на жопе даже выведены точки, кварц 8, делается просто за пару минут.... :tormoz:

 

Угу. Мне Омега тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования