Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2115 2005 двухокошечная VDO


kostas

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Заезжал клиент, несколько дней назад купил авто, пробег был 20000, поездил пару дней, стало 18000 Спидометр работает как положенно, т.е. скорость показывает корректно. Отсюда вопрос: кто сталкивался с подобным или это прошивка такая, но тогда при каких-то манипуляциях должна быть возможность менять режимы работы одо. Отпишитесь у кого какие мысли на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже думал об этом, завтра попрошу заехать, потом отпишусь. Тема интересная, вот только не пойму зачем это надо, даже если там есть возможность в обе стороны крутить, все равно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как раз таки если есть возможность крутить в обе стороны - всё предельно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гдето тут на форуме уже подобное читал. Суть была в том что при корректировке была допущена ошибка, т.е не те значения не в том месте в дампе панели изменили, методом подбора скорее всего. Когда машина пару километров проехала стало сначало меньше показывать, потом чуть ли не в 2 раза больше прежнего потом опять меньше итд. Кажись значение было закриптованно и если не зная как привильно высчитать пробег а просто пробовать, может быть всё что угодно но только не то что надо. Решение проблемы было - по новому правильно пересчитали пробег, прошили и всё ок. Не знаю как у вазов, есть там шифровка или нет, но то что панель может в другую сторону мотать - мало вероятно. Да и скорее всего машина 2000 км не проехала после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с таким.

После снятия клеммы возвращается выставленный пробег.

Пока не победил потому как клиента устраивает , клемму снял и опять 45000 :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и не проблемма, просто мне стало интересно , клиент показал, делать ничего не хочет. Он же ПЕРЕкуп, пробег его устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования