Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

АПС 6.1


240604

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! При кузовном ремонте машины блок иммо (калина) залили водой,теперь лампа иммо очень часто мигает,иммо в эбу отучил авто заводится,хочу попробовать залить чистый дамп в еепром апс 6.1,да не могу понять какая микруха и есть эта память,кто сталкивался подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню там достаточно просто чистый дамп.

Чистый дамп куда? у него при данном решении вопроса лампа должна загораться и тухнуть через 6 сек, а она моргает! дело в самом апс, как вариант, замена!

 

Диагностика АПС-6

При обнаружении неисправности в АПС сигнализатор включается через 6 с после включения зажигания и мигает в течение 20 с. При этом в течение мигания сигнализатора зуммер выдает с интервалом в 10 с две одинаковых группы звуковых сигналов. Количество сигналов в группе указывает на характер неисправности:

- один сигнал – не считывается код ключа, что указывает на неисправность транспондера (кодирующего устройства) в ключе зажигания или катушки связи;

- два сигнала – отсутствует электрическая связь между блоком управления АПС и контроллером;

- три сигнала – код ключа считывается, но ключ чужой;

- четыре сигнала – контроллер определил, что АПС была обучена с другим контроллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый дамп куда? у него при данном решении вопроса лампа должна загораться и тухнуть через 6 сек, а она моргает! дело в самом апс, как вариант, замена!

 

Диагностика АПС-6

При обнаружении неисправности в АПС сигнализатор включается через 6 с после включения зажигания и мигает в течение 20 с. При этом в течение мигания сигнализатора зуммер выдает с интервалом в 10 с две одинаковых группы звуковых сигналов. Количество сигналов в группе указывает на характер неисправности:

- один сигнал – не считывается код ключа, что указывает на неисправность транспондера (кодирующего устройства) в ключе зажигания или катушки связи;

- два сигнала – отсутствует электрическая связь между блоком управления АПС и контроллером;

- три сигнала – код ключа считывается, но ключ чужой;

- четыре сигнала – контроллер определил, что АПС была обучена с другим контроллером.

 

 

Чистый дамп в АПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что дело в самом апс,не могу понять какая микруха память епром???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что дело в самом апс,не могу понять какая микруха память епром???

Залита водой!

Зачем?

Изменено пользователем Гост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет в нашем ауле в продаже апс 6.1,есть только апс 6,вот поэтому и приходится мучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает апс6 поставить? или есть различия? просвети! я так думаю что разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хз,схемы те что нашел в инете на апс 6.1 отличаются от того что какой на самом деле этот апс и многие в инете пишут что на люксовой калине как раз апс 6.1,а не апс 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал люксовую, ставил апс6 от шевика, всё прокатило, разницы мне так кажется нет, тока схемотехника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АПС-6.1 нет внешней eeprom. Всё в PIC18F2520. Основное отличие АПС-6 от АПС-6.1 в том, что в последнем стоит интерфейс LIN (TPIC1021).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я делал люксовую, ставил апс6 от шевика, всё прокатило, разницы мне так кажется нет, тока схемотехника

Ну хорош заливать то, схемы подключения блоков посмотри сначала!!! Хер там чего заработает.
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорош заливать то, схемы подключения блоков посмотри сначала!!! Хер там чего заработает.

чё не так дядя? может объяснишь? или у вас в Москве другие машины ездят, не то что у нас?

 

http://www.autoelectric.ru/auto/vaz/aps6/aps6.htm

http://chipdiagnost.narod.ru/aps1.html#loc3

давай сравни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил апс6 в люксовую калину не прокатило стеклоподъемники не работали и сигналка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там стоял блок норма то и апс6 ! У меня щас тоже калина люкс стоит не могу с сигналки снять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё не так дядя? может объяснишь? или у вас в Москве другие машины ездят, не то что у нас?

 

http://www.autoelect...z/aps6/aps6.htm

http://chipdiagnost..../aps1.html#loc3

давай сравни!

Слышь, мужик, хамить не надо и Москва здесь непричем! Я тебе дело говорю, потому как ремонтирую электропакеты и калин и приор. Вот и посмотри внимательно, и если ты не видишь разницы в схемах, тады я незнаю как еще растолковать!
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования