Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Vektra B X18xe как отключить имо?


Рекомендуемые сообщения

Были утеряны ключи, Опель вектра Б. ЭБУ Simtec 56.5 . Как можно удалить имобелайзер? Пробывал заливат прошивку Simtec_Vectra_29F010_no_immo, не помогает! Чек морг! Машина не заводится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были утеряны ключи, Опель вектра Б. ЭБУ Simtec 56.5 . Как можно удалить имобелайзер? Пробывал заливат прошивку Simtec_Vectra_29F010_no_immo, не помогает! Чек морг! Машина не заводится!

А если мотор заглох ты его тоже сразу меняеш ? Если нечем делать отдай тачку спецам,или как у всех спецы за 200км,живешь в глуши и т.д и т.п

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок иммо физически отключали?

 

нет была подключена :AllSmail (25): ! Достаточна снять разем с имо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но завтра с точно такой же проблемой будет работать мой коллега. Может, подсмотрю как и что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕ ПРОШИВКИ ИММО ОФФ ОТ ИММО ОТСОЕДИНИТЕ ПРОВОДКУ И ПОПРОБУЙТЕ

 

ПОСЛЕ ПРОШИВКИ ИММО ОФФ ОТ ИММО ОТСОЕДИНИТЕ ПРОВОДКУ И ПОПРОБУЙТЕ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕ ПРОШИВКИ ИММО ОФФ ОТ ИММО ОТСОЕДИНИТЕ ПРОВОДКУ И ПОПРОБУЙТЕ

Спасибо! я тупанул! ИММО прописать ключь в эбу!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял блок ИММО, перепрошил AM29F010 Simtec_Vectra_29F010_no_immo. Чек моргае!!! Может в Simtec есть чтот типа EPROMa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал как прописывается ключ

Потребовалась паяльная станция, чип от АПС ВАЗ, X-Prog M и Gambit. Машина один раз завелась. Второй раз - уже не завелась. Мигает чек и нет связи с иммо. Сняли блок иммо и промыли техническим спиртом остатки химии для пайки. Все заработало.

 

Возможно, у Вас так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал как прописывается ключ

Потребовалась паяльная станция, чип от АПС ВАЗ, X-Prog M и Gambit. Машина один раз завелась. Второй раз - уже не завелась. Мигает чек и нет связи с иммо. Сняли блок иммо и промыли техническим спиртом остатки химии для пайки. Все заработало.

 

Возможно, у Вас так же?

У кого есть то оборудование что вы перечислили тот и сам знает что делать с данным авто!!!! Нового вы нечего не открыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не открыл?! Для меня это новое. И вообще как можно открыть что-то новое, если весь видимый мир изучен полностью ?

 

Я же не говорю про оборудование, я подчеркиваю какие последствия могут быть от остатков жидкостей для пайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не открыл?! Для меня это новое. И вообще как можно открыть что-то новое, если весь видимый мир изучен полностью ?

 

Я же не говорю про оборудование, я подчеркиваю какие последствия могут быть от остатков жидкостей для пайки!

Про пайку и остатки знают все кто в теме (это преподают даже в радио кружках на первых занятиях) а вот те кто что то подсмотрел и решилл после этого что он тоже мастер наступают на такие грабли,но это самый лучший вариант что мог произойти.Так чо сначало теория а потом практика а не в обратной последовательности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ВАЗми полегче будет! А вот с опель, гимор, если нет даже транспондера в ключе! Пасла хозяина за ключом, и к нему ИММО пусть покупает! Semtec не хочит работать без ИММО!

 

К тате с парздичком всех с День автомобилиста!

Изменено пользователем Richkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во развели тему -что по человечески делать уже не судьба ?там все решает обычный шнурок по диагнозе и подготовленый транс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена, зали прошивку в новую флешку, и все заработало без ИММО. Проблема была в флехи. Еще вопрс, правда что с прошивкой без ИММО , ЭБУ работает не корректно? Хотелось бы услышать мнение, тех кто удалял ИММО таким способом, а не тех кто слышал что так бывае ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования