Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21214 коротыш HELP


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подсобите!

Имеется Ваз 21214, пробег 80 км, без допов совершенно...ну кроме подкрылок- с ними все гуд. Саморезы не в жгутах.

С новья владелец 4 раза поменял пред второй на 8 А. В настоящий момент он не горит собака. Пред этот на аварийку, дворники, комбинашку, зад ход, уровень тормозухи и что-то еще. Перерыл всю проводку практически: и за щитком и у коробки под днищем, и в крышке багажника, и под вод сидением и за левой боковиной. Не исключаю проблему в механизмах, но сейчас все ок а владельца это не устраивает. Говорит- ищите:)

Может есть какие потенциальные еще места возможного коротыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно верите, что вам дадут совет со 100% попаданием в точку при "плавающей" неисправности ? Типовые места вы сами проверили, дальше только чутьё, угадайка и везение..

Изменено пользователем MIRROR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред на 8? Блин, как в кино, на 5 знаю, на 7,5 знаю, на 10, 15, 20, 25, и т д знаю, на 8 не знаю, вернее знаю, но это очень древнее))) И чето ты много всего на него напихал. На память не вспомню, но только на буханке столько висит на одном преде.

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% - на такой ответ не надеюсь, но вдруг:)

Машина новая, могут и вернуть:)

На ниве не флажковые преды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перерыл всю проводку практически: и за щитком и у коробки под днищем, и в крышке багажника, и под вод сидением и за левой боковиной. " А насчет колодки предохранителей, точнее ее обратной стороны не написали . Проводка в этом месте утрамбована прилично бывает, там может и жить ваш коротыш .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай инженеры по гарантии отрабатывают свой хлеб!

Изменено пользователем Гост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу наш парень и есть гарантийщик?...

сори за офф топ

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гарантийщик, работаю электриком. Из допов только подкрылки. За наводку- сенкс:)

НО! проблема была до ужаса проста. Ну просто до обиды:) Правый повторитель поворота на крыле коротил. Две мамы (с завода видимо) чудесным образом воссоеденились и вот он коротыш. Как вчера не заметил что он не моргает- ХЗ. И поворотник отрабатывал четко- не частил.

 

И пред не горел при таком коротыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не гарантийщик, работаю электриком. Из допов только подкрылки. За наводку- сенкс:)

НО! проблема была до ужаса проста. Ну просто до обиды:) Правый повторитель поворота на крыле коротил. Две мамы (с завода видимо) чудесным образом воссоеденились и вот он коротыш. Как вчера не заметил что он не моргает- ХЗ. И поворотник отрабатывал четко- не частил.

 

И пред не горел при таком коротыше.

А он и не будет частить при КЗ, работать будет практически в штатном режиме - так как суммарная мощность больше а не меньше положенной, да и плюс сопротивление проводов и переходов на разъемах, яркость свечения поворотов будет разной между бортами, скорее всего пред горел не сразу а через какое то время. если я не ошибаюсь там реле поворотов от классики стоит а оно КЗ особо то не боится - в отличие от обычного 3х контактного. Поздравляю - приобретен незаменимый опыт :)

 

З.Ы. Такое ток на наших машинах видел - ни на одной иномарке с таким не встречался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротыш легко клещами искать, когда он есть, вместо преда ставишь лампочку на 55ватт и ищи свою цепь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чёй-то не пойму.Завтра у него,к примеру ,стуканет движок.Я гарантии то уже по вашей милости нету.Ваши действия дальше?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования