Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

подскажыте програму для диагностики fiat


Рекомендуемые сообщения

привет всем.

столкнулся с такой ситуацией - есть свое авто fiat fiorino 1.3 mjt 2008 г

здох генератор .хотел проверить с помощю автодаты 3,38(есть на форуме).

но даных по такому авто нет - тоисть диагностики.

скачал fiat epr но там насколько я понял запчасти .

подскажите что есть для диагностики fiat?и чтоб новые авто были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из халявных(ломаных) только FiatECUScan ,работает как с K-Line так и с ELM-327.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а глаза выше поднять ? http://www.auto-bk.ru/forum/forum/30/

 

совсем обленились читать , только готовое

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из халявных(ломаных) только FiatECUScan ,работает как с K-Line так и с ELM-327.

это я знаю. я о другом - схемы,диагностика по датчикам,и т.д. на Fiat

а глаза выше поднять ? http://www.auto-bk.ru/forum/forum/30/

 

совсем обленились читать , только готовое

не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял???

что не понятно?

раздел полистать с прогами по диагнозе иноведер

религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наверно не так поняли. меня интересую проги типа автодаты но для фиата.

чтоб посмотреть какое давления в рампе , какой вольтаж должын быть на том или другом датчике и т.д,

так как в автодате 3,38 по новым фиатам вообще ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наверно не так поняли. меня интересую проги типа автодаты но для фиата.

чтоб посмотреть какое давления в рампе , какой вольтаж должын быть на том или другом датчике и т.д,

так как в автодате 3,38 по новым фиатам вообще ноль.

Есть инфобаза по фиату E-Learn.Ищи в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть по фиатам "Elearn",лежит на rutracker.В свое время качал несколько баз по маркам.Скрин прилагаю.

Оболочка.jpg

2012-11-03_154451.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить свежих тем спрошу здесь,реально кто то запустил ELM 327 с прогой FiatEcuScan,на ноуте стоит версия 3.4.2,по К Лайнику вроде адекватно видит моторник,но есть пару Добло 2010г.в.,пока в кузовном ремонте,скоро приедут тушить подушки,вот и интересно каким хреном я буду смотреть параметры и после очистки краш тереть ошибки,для подушек прога просит ELM(купить конечно не проблема),но законектиться ли с подушками по ELM прога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить свежих тем спрошу здесь,реально кто то запустил ELM 327 с прогой FiatEcuScan,на ноуте стоит версия 3.4.2,по К Лайнику вроде адекватно видит моторник,но есть пару Добло 2010г.в.,пока в кузовном ремонте,скоро приедут тушить подушки,вот и интересно каким хреном я буду смотреть параметры и после очистки краш тереть ошибки,для подушек прога просит ELM(купить конечно не проблема),но законектиться ли с подушками по ELM прога?

 

Имеется горький опыт.Заказал у китаезов ELM версии 1.4,когда получил сразу попробовал с программой FiatECUScan и авто Fiat Doblo Cargo 2008 г\в.В итоге видит только моторник так же как с адаптером VAG-KKL.Решил сделать тест и в итоге программа пишет что версия прошивки 1.0 и тест полностью не проходит.Но я думаю если бы китайцы меня не на@@@ли ,то вполне реально подключение к другим блокам кроме моторного.Ссылка на форум по доработке адаптера ELM да и так много полезной информации.

 

http://forum.multiec....php?f=5&t=1493

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так......если версия прошивки будет выше 1.3 то вполне вероятно что можно будет все таки увидеть те блоки которые читаються по ELM?)))....просто перелопатив иннет практически никто не смог подключиться ELM к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял у знакомого ELM 327 1.5 попробовать(реально версия прошивки выдало 1.4,но этохватило)......и в Фиат Добло 2010 года подцепился ко всем блокам(нужны были в принципе только подушки,взял без проблем),только к АБС не захотел коннектиться,в момент коннекта на дисплее даже выбивало ошибку на АБС......а так в принципе все блоке увидел......это порадовало......закажу себе и ELM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елм-мом 327 смотрел фиата , вопросов не возникало . смотрел заводской газ мозг и эбу бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание, что на некоторых фиатах к-линии абс, аирбэгов и возможно еще каких-то систем сидят не на стандартной 7 ноге резъема. соответственно, нужно дорабатывать адаптеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание, что на некоторых фиатах к-линии абс, аирбэгов и возможно еще каких-то систем сидят не на стандартной 7 ноге резъема. соответственно, нужно дорабатывать адаптеры.

ну это есть такое.....при работе по Кан нужно и распиновку Кан менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил свой ELM 327(реально уроды Китаезы зделали его на PIC).....моторник и АБС просмотрел,а к бортовой электронике не смог подключиться(подопытным был Фиат Фиорино 2009 г.в.),в адаптере между линиями CAN L и CAN H стоял резюк на 120 Ом,снял его и пошла диагностика всей боротовой электроники,такая вот хрень :blink:

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования