Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chrysler Sebring 2004 таха не взяла


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. сегодня приезжала машинка Chrysler Sebring попытался зделать её тахой по диагнозе и не получилось. возник такой вопрос к тем кто делал тахой такую машинку. выпуск машины 2004г делал используя донгл крайслера под номером33 без корпуса. в тахе две программы на такую машину по одной из них на экране ничего нет. ни одной буковки. а по второй пишет воркинг и определяет донгл такойто номер. и всё. может я мало ждал? сколько времени нужно ждать чтоб он считал данные с бси? может по какойто другой програме можно зделать или другим шнурком тк к тахе никаких инструкций по этой машинке нет. )))) да и как там акб отключить? уж больно оно далеко спрятано

Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-я мотя в бодике, слево от руля стоит

разве 11-я? в тахосовте заявлена 68HC912B32. кстати внутрисхемно упой нормально читаеться или есть какие ньюансы? Изменено пользователем arteorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай тахой по OBDII c бескорпусным донглом №33 как Chrysler 300M

дубль в SRI (мотор)

 

в BSI процессор MC68HC912B32 маска 4J54E

 

по Крайслерам KM Tool тоже есть:

post-7060-0-23882100-1351877056_thumb.jpg

post-7060-0-16166600-1351877516_thumb.jpg

Изменено пользователем THC
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо!!!! к сожалению за 5 лет практики крайслер обратился впервые поэтому смысла KM Tool брать нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве 11-я? в тахосовте заявлена 68HC912B32. кстати внутрисхемно упой нормально читаеться или есть какие ньюансы?

Упой влет делается. Просто не полениться снять блок предохранителей.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве 11-я? в тахосовте заявлена 68HC912B32. кстати внутрисхемно упой нормально читаеться или есть какие ньюансы?

может и 12-я!все зависит от года выпуска модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжала сегодня данная машинка. подъключил таху выбрал крайслер 300м с эбу соеденилась( питание на панель отключалось) вот тока вместо реального пробега таха покозала 000000 а на дисплее приборки загорелось no bus или чтото в этом роде таху выдернул из гнезда и пробег вновь засветился я так понял что проц был готов к програмированию и панельке инфу по пробегу не выдовал. машинку то я зделал упой а вот любопытство осталось всё так и должно было быть и можно было смело вводить нужный пробег? или всёже таха должна была определить реальный пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*таха* это прибор прошлого века,что то работает а что то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таха делает влет этот автомобиль...похоже косяк в донгле, на панели не должен пропадать пробег.... и определяться должен в километрах на тахе. Еще один ньюанс, на Chrysler бывает не зажигание надо включать, а положение перед зажиганием, когда на панели появляется только пробег, на Dodge всегда надо включать зажигание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таха делает влет этот автомобиль...похоже косяк в донгле, на панели не должен пропадать пробег.... и определяться должен в километрах на тахе. Еще один ньюанс, на Chrysler бывает не зажигание надо включать, а положение перед зажиганием, когда на панели появляется только пробег, на Dodge всегда надо включать зажигание...

У меня такая хрень была с крайслером вояджером 99 года, еще узкоглазым. Также погас дисплей и таха написала какую то хрень, после долгих проб шнурков, менюх и положений ключа пробег определился в тахе и был сделан за полминуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а донгл 33тий подключил ? сделал УПОЙ, а дамп не выложил, не порядок!

подключил тоесть воткнул в таху? да тока через него и делал.положения я тоже пробовал разные(их всего два) насчёт дампа извиняюсь вот он. номер к сожалению не переписалкрайслер себринг 2004 автомат бси mc68yc912b32.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования