Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

серийный номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FT232RL нет выводов EECS, EESK, EEDATA! Куда же там цеплять еепром? Я так понял что ЕЕпром применяется если галетто собирать на FT232BM! Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром в рл

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еепром в рл

Исходя из этого, можно собирать на РЛ и всё должно работать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав

Объясни тогда пожалуйста! Ведь куча людей собрали Галю на РЛ и у них всё пашет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ft232rl.JPG sashausha читай даташит

FT232R.rar

 

заливаешь епт MProg -ом и все будет работать

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну началось.я что радиоэлектронщик что ли.я знаю как галлето устроена .знаю эпром и серийник нужен а где он стоит внутри микрухи или снаружи откуда я знаю.вообще я ответил в тему потому что парень написал что никто не отвечает.и если человек не знает чем галлето от кл-лайн отличаеться то как он её будет собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashausha читай даташит

FT232R.rar

 

заливаешь епт MProg -ом и все будет работать

Ну так там и написано что имеется встроенный еепром, в который можно прописать серийный номер устройства через USB с помошью проги MPROG. Значит всё должно работать, или я опять не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем галлето от кл-лайн отличаеться то как он её будет собирать.

По сути дела ничем! Если не прописывать серийник в схеме гали на РЛ, да и любой другой, то часть схемы на FTшке будер являтся обычным переходником USB to COM, а остальное обычный KL-адаптер, которым можно диагностику делать! Вся малина в серийнике!

Нужно было и начинать с того, что не радиоэлектронщик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видишь как я тебе сразу тему развернул :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за очередной глупый вопрос!!!Сразу разъясню что я задаю эти вопросы с целью своего умственного развития, для улучшения характеристик своего авто и авто своих друзей, исключительно бесплатно!!! Но все таки что такое БУТ и понадобиться ли мне какие-нибудь ухищрения с bosch ME7,3H4M на Fiat stilo!!?!??!?

Простите за флуд!!! Кто-нибудь мне подскажет по этому вопросу или нет!!?!??!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, имеет ли право на жизнь данная схемка?

И печатка, правда поддоработанная кем-то!?

Очень похожа на схему товарища Vital2546 из 549 поста!, только добавлена L-линия!

 

Схема вроде рабочая, только под RQ, а вот приведенная печать под RL (разные корпуса чипов).

И если линия L на одном полевике, то не забываем в mprog указать инверсию RTS

 

FT 232 RL- RQ -R.rar

Изменено пользователем Vital2546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема вроде рабочая, только под RQ, а вот приведенная печать под RL (разные корпуса чипов).

И если линия L на одном полевике, то не забываем в mprog указать инверсию RTS

 

FT 232 RL- RQ -R.rar

Всё верно, у РЛ другая цоколёвка!

А печатка именно под РЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Приветствую всех форумчан-пользователей девайса под названием Галетта. Прикупил это чудо из Китая - состав FT 232 RL, макс 232 , еепромка , 5 транзисторов и еще одна как еепромка. К и Л линии не соединены. Драйвер к устройству не содержит VCP, выпуск 2004г. На буке под 7-кой встал нормально, но при прогоне теста в конце после определения блока прогу вышибает. С оф.сайта скачал дрова CDM20814_WHQL_Certified этого года (ХР, Виста, 7-ка) - эти с VCP и появился виртуальный компорт.Подключился к машине - Шевроле эксплоер 1.5 работает (запускал в режиме совместимости с ХР, настройки порта не трогал , только изменил номер), Галетта 1260 (без инсталяции) - тоже работает! Блок определился сразу и считал свои стоковые калибры. В конце выдал "чтение закончено, что-то про дашборд и еррор". Подключал прогу еще несколько раз - один раз отказалась подключаться к блоку. После выкл. зажигания и перезапуска гали - снова коннект нормальный. Заливать что-то пока не пробовал - нечего.  Архитектура бука и калибры ниже. К сожалению из под Гали не удалось запустить принт-скрин, а сфоткать телефоном затупил....                                                                                                                 ScreenShot002.jpg

 

                                                                                                                                    ScreenShot001.jpg

 

                                                                                                                                    shevrol moy.rar

 

 Собственно возник вопрос по контрольной сумме. Все калибры под мой авто ( сириус 42 3bhl ) что нашел на сайте, открывая прогой Siriuschecksummedi вижу что сумма не правильная. Может это прога не та и чем вы пересчитываете контрольку? И вообще нужно это делать или просто лить как есть?

 

 

                                                                                                                                    Siriuschecksummedit_beta.rar                                                                                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве галето-флешер не пересчитывает контрольку при репроге этих блоков?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то Галетто, это просто флешер и нигде не было заявлено, что он считает или проверяет контрольную сумму. Контрольная сумма считается и правится собственно той программой, которой модифицируют дамп прошивки. Ну например WinOls. В ней точно есть опция проверки и пересчета контрольной суммы. Хотя надо сказать, что некоторые программаторы поддерживают эту функцию. Тот же МРРS на некоторых блоках, БДМ 100 и другие. Но это собственно как приятный довесок к основной функции программатора - репрограмингу. В Галлето ничего такого не заявлялось. Поэтому сумму нужно все таки в Редакторе проверять. Я бы не стал надеятся на то, что флешер должен проверить чексумму и остановить процесс, если она не верна. Он скорее всего зальет во флешку то, что вы ему предложите залить, вот только выйдет ли блок на связь после этого хз. Если не выйдет, то скорее всего исправить ситуацию поможет программирование флешки во внешнем программаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сириусами можно и поиграться, главное через бут фуллфлеш забекапить

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то Галетто, это просто флешер и нигде не было заявлено, что он считает или проверяет контрольную сумму. Контрольная сумма считается и правится собственно той программой, которой модифицируют дамп прошивки. Ну например WinOls. В ней точно есть опция проверки и пересчета контрольной суммы. Хотя надо сказать, что некоторые программаторы поддерживают эту функцию. Тот же МРРS на некоторых блоках, БДМ 100 и другие. Но это собственно как приятный довесок к основной функции программатора - репрограмингу. В Галлето ничего такого не заявлялось. Поэтому сумму нужно все таки в Редакторе проверять. Я бы не стал надеятся на то, что флешер должен проверить чексумму и остановить процесс, если она не верна. Он скорее всего зальет во флешку то, что вы ему предложите залить, вот только выйдет ли блок на связь после этого хз. Если не выйдет, то скорее всего исправить ситуацию поможет программирование флешки во внешнем программаторе.

Na BMW edc16c winols sumu nescitaet, eje scitaet tolka devais katori zapisivaet prashivku i esli ne uveren cto devais pascitaet to tagda vabsce nelez k takoi masine, na edc 15 mnoga raz narosna neispravljal sumu ctobi paprobavat zavalit blok, no kitaiskaja galletto za 15$ vsegda 100% eje papravljala, na pegueot edc15 daze atsaedinial batareiku ctobi zavalit blok no posle patsaedinenija galletto snova pisala bez problem a vot s siemens PPD nepasutis, esli nezapisal do kanca to tolka BDM i vasstanavlenije fuu flasha, desovaja galleto sumu scitaet ne chuze daragova evropeiskava MPPSa a na edc15 daze lutse patamu cto MPPS na edc15 nescitaet ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования