Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

"3. На моем нетбуке работает только с одного юсб порта (всего их 3 и все 2.0)" Вот это называется продолжение танцев с бубнами, не факт что у других будет работать. Без косяков и на любом компе и порту только ВМ или BL.

 

У меня просто нетбук фирмы днс, это сам по себе уже бубен не распологающий к танцам. На чем - то нормальном возможно проблем не будет.

Если быть точным, то работает на том порту, к которому была подключена галета при установке драйверов ftdi.

 

У меня возник вопрос, а можно ли галетой при прошивке уложить ECU в логонаподобных? И где "соломки подложить" как говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логане и сандеро блок не уложишь, т.к. прошиваешь только область калибровок. У меня один раз во время программирования прервалась связь, авто не заводилось (специально проверил), потом заново соединился, прошился и всё ок. А вот там где шьёшь фулл, надо быть поосторожней т.е. бесперебойник либо ноут + хорошая аккума. Ну и на случай если уложишь блок иметь оборудование чтоб шить через бут на столе. Естественно в первую очередь сохранить оригинал пару раз и в разных местах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно заказать нормальную Галлету?

У меня проверенную на логанах, но дороже. Сам собираю. В личку стучись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто купил китайскую катлету посвящается.

 

Итак, как и многие стал счастливым обладателем сего девайса купленном на алиэкспресс и естественно работать оно не захотело.

Покупал для работы с логаноподобыными. (У меня степвей)

Но все таки удалось его победить! Итак мой рецепт приготовления котлеты:

 

1. Ноутбук с Win XP SP 3 (не сборка).

2. Драйвера с сайта FTDI последние. ВАЖНО.

3. В системе катлета должна определится как юсб ком порт (но на английском написано должно быть и в драйвере тоже все на английском). ВАЖНО.

4. В параметрах порта ставим скорость 19200 и 2 мс ожидание. (Обычно для логана 9600 и 4 мс).

5. Я сделал перемычку на 7-15 из вольфрамовой(наверное) проволоки на контактах катлеты, паять было влом. Возможно будет и без нее работать.

6. Все соединяем и запускаем прогу от катлеты. После нажатия кнопки Read ECU (к примеру) включаем зажигание сразу и все читается моментально.

7. Если зависает программа, - значит что - то не так установлено.

 

Для себя сделал вывод, что проблема как правило с софтом возникает.

 

Комментарии:

 

1. Если драйвер с русским языком как юсб ком порт установился - удаляйте устройство, работать не будет.

2. Если зажигание включать до начала процессы чтения - не работает.

3. На моем нетбуке работает только с одного юсб порта (всего их 3 и все 2.0)

Отлично приготовленная котлета(не китай),работает без всего этого шаманизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично приготовленная котлета(не китай),работает без всего этого шаманизма.

 

Да вообщем то шаманизма особого нет, главное драйвер установить нормально.

 

Да и еще чем расшифровать иденты ЭБУ? Мои ниже.

 

 

8201099183

8200598393

8201084202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь покупать прошивку, скинь сток продавцу. Датут под твой контролер. У внешне одинаковох машин, об,ем, кол-во клапанов и т.д. разные прошивки бывают (навзаимозаменяемые). Я эксперементировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь покупать прошивку, скинь сток продавцу. Датут под твой контролер. У внешне одинаковох машин, об,ем, кол-во клапанов и т.д. разные прошивки бывают (навзаимозаменяемые). Я эксперементировал.

 

сравнил сток сторонний и свой сток - размер файла отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве мой и сторонний.

 

В архиве мой и сторонний.

 

Но строки в начале файлов соответствуют

 

RE043000RE043044000000RE044000111RE00044000000111RE00044000000111RE0004400000010169072AA

RE043000RE043044000000RE044000111RE00044000000111RE00044000000111RE0004400000010169072AA

сток.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови сток с сандеро, очень похож

Саша Сандеро 1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови сток с сандеро, очень похож

 

Размер такой же как у меня получился 31.9 кб, но первая строка отличается.

Почему размер файлов разный? 32кб и 31.9 кб.

Может это отличия стока автомобилей которые ездили и нет?

Адаптация не в этих калибровках разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты взял этот сток , но точно могу сказать если ты его зальешь, а потом считаешь размер будет как у тебя. Все так и должно быть просто у авто там область калибровок или флэш вообще заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где ты взял этот сток , но точно могу сказать если ты его зальешь, а потом считаешь размер будет как у тебя. Все так и должно быть просто у авто там область калибровок или флэш вообще заканчивается.

 

У меня есть еще прошивки не сток, они тоже по 32кб весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще прошивки не сток, они тоже по 32кб весом.

Ты же видишь что в конце разница в несколько байт и все они фф, не обращай внимания, лишние байты не зальются, я же писал что пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же видишь что в конце разница в несколько байт и все они фф, не обращай внимания, лишние байты не зальются, я же писал что пробовал.

 

Успокоил )

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня прочитать ME2.1.1 получил вот такой мессадж, предлагает отдаться только на столе?

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования