Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Возможно выбор не соответствует блоку или действительно шьётся только на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал читать Галеттой китайца Чери Тигго с блоком МЕ797 (внутри проц st10f275) и какой вкладкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил китайскую галету. В комплекте со шнуром - диск. Ничего устанавливать не нужно , никаких кодов вводить не нужно.

Просто установил дрова , а затем запустил программу файлом NEW_SERIAL.EXE Никаких инструкций не было , по этому может , что-то неправильно сделал...

Что получилось.

Программа запускается. Если пытаюсь прочитать данные ЭБУ при неподключенной галете - сразу вылезает ошибка " Невозможно открыть порт"

Если Если Галета подключена , причём подключена к Ларгусу. выбран блок сириус 32 евро 3 29f200bb - нажимаю кнопку БУ инфо - прога надолго задумывается. ждал максимум минуты 2-3 , но чтобы прочитать данные ЭБУ много времени и не надо.

 

К и Л линии спаял , через хаб подключал - подскажите , что ещё попробовать.

Люди ! у кого галета не работает , она у вас не работает так же как у меня , или по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз писали что с китайской гемморой с реношками, ребята же продают нормальные проверенные, в том числе и у меня всегда есть пара штук на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз писали что с китайской гемморой с реношками, ребята же продают нормальные проверенные, в том числе и у меня всегда есть пара штук на продажу.

Поддерживаю!

Вроде было тут не раз на самом деле писание как они лажаются ,китайцы ,в этом плане. Там мало того что сама микруха толком не работает ,так еще и ключи не сходятся . У знакомого не было активации программы вообще. Тут почитал и поправили проблему,активация пошла ,но с логаном так он и не подружил его.

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Наконец то установил катлету на комп и на бук. Хочется попробовать на своей машине считать блок. Что имеем- VW Touran 2007г., двигло 2,0 BKD-140 сил., коробка DSG.

Данные с блока:

Part number 03G-906-021-MP

R4 2.0 EDC G000AG

1322

Память ЭБУ 0000078

Под рукой: MpcProg_CAN_125,Galletto EOBDII Flasher v1260, Launch, vcds,Х-Prog, UPA, ну и самое главное желание поэкспериментировать на своей машине.

Да блока еще не добрался-не снимал. Хотелось бы услышать Ваши мнения профессионалов - чем лучше читать и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала пробуй катлетой через дырку, блок не надо снимать. То что считаешь (дамп) скинь на форум, я думаю ребята подскажут адекватно считалась или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз пробовал прошить лачетти сириус своему другу, и тут напрягла одна ситуация с галетой :mad: .. случилось так, что программа переведена не полностью, и криво, руские шрифты каракулями! после того как прошивка прошла, ненадолго включается бензонасос и выскакивает окошко с надписью на итальянском языке о том, что чтото надо сделать 10 секунд и кнопка ок. Причём если включить любой язык долбанное окно всё равно на итальянском! скажите что там надо делать 10 секунд? вЫключить зажигание или оставить включеным..??? потом когда ок нажимаешь он пишет "думаю", немного думает и следующее окно "включите зажигание"... жаль что я не переписал что там написано, но сейчас машины под рукой нет. Установил динамичную прошивку, правда зажигание не выключил после долбаного итальянского окна а просто нажал ок и только потом выскачило окно включите зажигание и я подумал УПС и зажигание выключил когда в окне было написано Включить :unsure:.. Сбросил адаптации, катались по городу час, но эффекта особого не ощутили, поехали на трассу, вроде как появился пинок, даже не слабый пинок после 3000об, но товаришь на заднем сидении заверил что после 3000 пинок и на стоке должен быть, и что всё это на уровне плацебо и разводилова, и что мы этот пинок просто раньше не замечали :sad: вот я и подумал что я не то что-нибудь сделал в этом долбаном окошке на итальянском языке, не выключил зажигание или наоборот не включил и прошивка просто не записалась :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз пробовал прошить лачетти сириус своему другу, и тут напрягла одна ситуация с галетой :mad: .. случилось так, что программа переведена не полностью, и криво, руские шрифты каракулями! после того как прошивка прошла, ненадолго включается бензонасос и выскакивает окошко с надписью на итальянском языке о том, что чтото надо сделать 10 секунд и кнопка ок. Причём если включить любой язык долбанное окно всё равно на итальянском! скажите что там надо делать 10 секунд? вЫключить зажигание или оставить включеным..??? потом когда ок нажимаешь он пишет "думаю", немного думает и следующее окно "включите зажигание"... жаль что я не переписал что там написано, но сейчас машины под рукой нет. Установил динамичную прошивку, правда зажигание не выключил после долбаного итальянского окна а просто нажал ок и только потом выскачило окно включите зажигание и я подумал УПС и зажигание выключил когда в окне было написано Включить :unsure:.. Сбросил адаптации, катались по городу час, но эффекта особого не ощутили, поехали на трассу, вроде как появился пинок, даже не слабый пинок после 3000об, но товаришь на заднем сидении заверил что после 3000 пинок и на стоке должен быть, и что всё это на уровне плацебо и разводилова, и что мы этот пинок просто раньше не замечали :sad: вот я и подумал что я не то что-нибудь сделал в этом долбаном окошке на итальянском языке, не выключил зажигание или наоборот не включил и прошивка просто не записалась :sad:

Выключить зажигание,подождать 10 секунд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил китайскую галету. В комплекте со шнуром - диск.

Люди ! у кого галета не работает , она у вас не работает так же как у меня , или по другому?

Просто вы не умеете их готовить.

По лету решил взять в запас Галетту

заказал за 12, 13, и 15 доллЯрей с доставкой у разных продов , для прикола

дождался когда все придут и стал смотреть

все оказались в разных корпусах,

отпаял-допаял-откусил / в этой теме написано ,где и как многократно

Взял свой нетБук с WIN7 , без Усяких хабоМамов

Залез в Kangoo /Сименс 32/ и решил проверить,

- считать/записать,/ фулл с бута был уже считан , / в общем поиздеваться

РАБОТАЛИ ВСЕ !!! :blink:

желающим могу раздать бесплатно шнуры под старые Ваги -

только Самовывозом. :15_9_28:

Изменено пользователем MASANY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто вы не умеете их готовить.

По лету решил взять в запас Галетту

заказал за 12, 13, и 15 доллЯрей с доставкой у разных продов , для прикола

дождался когда все придут и стал смотреть

все оказались в разных корпусах,

отпаял-допаял-откусил / в этой теме написано ,где и как многократно

Взял свой нетБук с WIN7 , без Усяких хабоМамов

Залез в Kangoo /Сименс 32/ и решил проверить,

- считать/записать,/ фулл с бута был уже считан , / в общем поиздеваться

РАБОТАЛИ ВСЕ !!! :blink:

желающим могу раздать бесплатно шнуры под старые Ваги -

только Самовывозом. :15_9_28:

 

Далековато до Загорска .... Спасибо , буду читать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил китайскую галету. В комплекте со шнуром - диск. Ничего устанавливать не нужно , никаких кодов вводить не нужно.

Просто установил дрова , а затем запустил программу файлом NEW_SERIAL.EXE Никаких инструкций не было , по этому может , что-то неправильно сделал...

Что получилось.

Программа запускается. Если пытаюсь прочитать данные ЭБУ при неподключенной галете - сразу вылезает ошибка " Невозможно открыть порт"

Если Если Галета подключена , причём подключена к Ларгусу. выбран блок сириус 32 евро 3 29f200bb - нажимаю кнопку БУ инфо - прога надолго задумывается. ждал максимум минуты 2-3 , но чтобы прочитать данные ЭБУ много времени и не надо.

 

К и Л линии спаял , через хаб подключал - подскажите , что ещё попробовать.

Люди ! у кого галета не работает , она у вас не работает так же как у меня , или по другому?

 

Драйверы неправильные установили и так же надо смотреть скорость порта в настройках.

Я ранее писал решение подобной ситуации.

Изменено пользователем Claw62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Драйверы неправильные установили и так же надо смотреть скорость порта в настройках.

Я ранее писал решение подобной ситуации.

 

Блин , да где же вы раньше то были...?

Самый правильный совет.

Не надо покупать Галету у перекупов в тридорого. Не надо ничего перепаивать в китайской галете . Нужно было реально просто изменить скорость с 9600 на 19200 и ещё время ожидания переставил на единицу.

Прочитал тему только до 13-й страницы , там и нашел решение в комплекте с более новыми драйверами. Проверил - работает!!!

 

 

Спасибо всем кто пытался помч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , да где же вы раньше то были...?

Самый правильный совет.

Не надо покупать Галету у перекупов в тридорого. Не надо ничего перепаивать в китайской галете . Нужно было реально просто изменить скорость с 9600 на 19200 и ещё время ожидания переставил на единицу.

Прочитал тему только до 13-й страницы , там и нашел решение в комплекте с более новыми драйверами. Проверил - работает!!!

 

 

Спасибо всем кто пытался помч.

Вот когда с логаноподобными она будет вязаться без проблем и с первого раза, тогда всё хорошо, но это маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда с логаноподобными она будет вязаться без проблем и с первого раза, тогда всё хорошо, но это маловероятно.

 

У меня с первого раза вяжется, без проблем сейчас.

Но и времени я потратил на изучение вопроса прилично.

Изменено пользователем Claw62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая может быть причина...

Galletto EOBDII Flasher не работает

Проблемы с виндой,кривые дрова,кривые руки,сгорела микросхема,нет питания,слетел ключик,не был зашит правильный.....и т.д и т.п.

Надеюсь дальше фантазии хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая может быть причина...

Galletto EOBDII Flasher не работает

Он и не должен работать. Поменяйте устройство на Galletto OBDII. :emot180:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто купил китайскую катлету посвящается.

 

Итак, как и многие стал счастливым обладателем сего девайса купленном на алиэкспресс и естественно работать оно не захотело.

Покупал для работы с логаноподобыными. (У меня степвей)

Но все таки удалось его победить! Итак мой рецепт приготовления котлеты:

 

1. Ноутбук с Win XP SP 3 (не сборка).

2. Драйвера с сайта FTDI последние. ВАЖНО.

3. В системе катлета должна определится как юсб ком порт (но на английском написано должно быть и в драйвере тоже все на английском). ВАЖНО.

4. В параметрах порта ставим скорость 19200 и 2 мс ожидание. (Обычно для логана 9600 и 4 мс).

5. Я сделал перемычку на 7-15 из вольфрамовой(наверное) проволоки на контактах катлеты, паять было влом. Возможно будет и без нее работать.

6. Все соединяем и запускаем прогу от катлеты. После нажатия кнопки Read ECU (к примеру) включаем зажигание сразу и все читается моментально.

7. Если зависает программа, - значит что - то не так установлено.

 

Для себя сделал вывод, что проблема как правило с софтом возникает.

 

Комментарии:

 

1. Если драйвер с русским языком как юсб ком порт установился - удаляйте устройство, работать не будет.

2. Если зажигание включать до начала процессы чтения - не работает.

3. На моем нетбуке работает только с одного юсб порта (всего их 3 и все 2.0)

 

Спасибо! Столько времени убил зря. Сделал все - только про скорость порта не знал. Поменял и все стало путем! Логана читает-пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования