Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galletto EOBDII Flasher


Рекомендуемые сообщения

Можно и без макса обойтись, л-линия навряд ли когда пригодиться, рл-ка с логаноподобными плохо дружит, схема выглядит примерно так

232rl & 9736 + L line.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод на DTR - TxD обязательно?

Да. Можешь через выключатель его поставить. Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил своего китайца на рл-ке. Сперва делаю тест по BMW и не закрывая прогу выбираю рено, пробовал на нескольких логанах, все читается и пишется без проблем. Ни какого переключателя не ставил, только в ept серийник подправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло тебе. Вообще я так понимаю у РЛ большой разброс параметров, поэтому у кого работает, а у других нет. Уверенно я победил БЛ и БМ, с РЛ не достиг хороших результатов, сейчас yalymka вроде пытается их победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод на DTR - TxD обязательно? Без макса ни как, так как я не подаю 12v на L9637D , а использую KKL- адаптер вот такой.

Да !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто юзает галету от kostas, edc15, edc16 Hyundai Kia делает?

\edc15 точно тичает-пишет , а c edc16 они мне пока не попадались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В наличии есть Galletto 1260 неизвестного происхождения. Автомобиль Auid A4 AMB 2004, я так понимаю там стоит ME7.5. Хочу стянуть прошивку, на случай укладывания блока, чтобы можно было залить ее обратно программатором. Котлетой это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй считать сначала, блок не завалишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй считать сначала, блок не завалишь.

Пока собирал инфу, прочитал что Котлетой можно уложить блок и при чтении через OBD. Хочу на столе вычитать флэш. Тока так и не понял, она вычитает его весь, или только какую то часть с калибровками и если блок крякнет, эта часть не поможет при восстановлении, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В наличии есть Galletto 1260 неизвестного происхождения. Автомобиль Auid A4 AMB 2004, я так понимаю там стоит ME7.5. Хочу стянуть прошивку, на случай укладывания блока, чтобы можно было залить ее обратно программатором. Котлетой это можно сделать?

нужна не модель двигателя , а модель ЭБУ и не просто- я так понимаю ! Его чип лодырь берет , но надо знать где что менять , в отличии от катлеты !Иммо легко убить ! Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как всегда прав, катлетой ничего не завалишь. Просто как считаешь дамп нужно его сравнить с тем, что будешь заливать, там небольшая разница должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Покупал китайца Galetto 1260 OBDII EOBD еще 3 года назад http://www.ru-store.ru. Проблема в том, что програмное обеспечение идущее в комплекте Galletto 1260 не видело адаптер подключенный к ПК с самого начала. Хотя в диспетчере устройств он определился как USB Serial Converter и USB Serial Port (COM10).

Сейчас диск с ПО уже потерян, но скачиваемое с интернета ПО для данного адаптера не подходит, пишет что "Адаптер не найден". В том числе и с этого ресурса. Еще в программе DAS Xentry этот адаптер определяется сразу, но не диагностирует из-за несовместимости протоколов. Получается, что он исправен?

Подскажите где можно скачать образ родного диска? Или что вообще могло произойти с адаптером? Ведь при подкдючении его к автомобилю лампочка на нем загорается.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочку, я тебе и без всяких адаптеров зажгу))). Если показывает усб устройство найдено, то меняй серийник и никаких образов искать не надо, в проге ничего не поменялось, а вообще просто всю тему почитай, здесь всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Прочитал тему от начала до конца.

Пытаюсь сделать галлетту из к-лайн от ориона (там FT232RL + 339)

Как к-лайн адаптер работает без вопросов.

Прописал в адаптер серийник.

Прога адаптер видит. Тест BMW проходит.

Пытаюсь читать свой 3BSN на лачетти (пробовал читать как chevrolet и как renault/sirius32) - ECU DETECT - не проходит.

Точнее подвисает, потом показывает прочерки.

Как я понимаю со стороны USB - все хорошо.

Неужели надо выдирать из схемы 339 и прикручивать туда 9637?

Подскажите пожалуйста что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Прочитал тему от начала до конца.

Пытаюсь сделать галлетту из к-лайн от ориона (там FT232RL + 339)

Как к-лайн адаптер работает без вопросов.

Прописал в адаптер серийник.

Прога адаптер видит. Тест BMW проходит.

Пытаюсь читать свой 3BSN на лачетти (пробовал читать как chevrolet и как renault/sirius32) - ECU DETECT - не проходит.

Точнее подвисает, потом показывает прочерки.

Как я понимаю со стороны USB - все хорошо.

Неужели надо выдирать из схемы 339 и прикручивать туда 9637?

Подскажите пожалуйста что делать.

Из схемы надо РЛ-ку выдирать и ставить БЛ или БМ с внешней памятью, легче новый собрать самому или купить другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из схемы надо РЛ-ку выдирать и ставить БЛ или БМ с внешней памятью, легче новый собрать самому или купить другой.

Большое спасибо за ответ!

Собственно сначала я и хотел покупать галлету..., но на ебее, там как я понял и стоят RL-ки и у них еепром уже встроенный

Но расковыряв орион - увидел практически тоже самое.

А почему нужно именно с внешним еепром-ом, как в Вашей схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно обяснить, просто многодневные экперементы, показали, что с логаноподобными хорошо работает только БЛ и БМ, естественно с внешней памятью. Фото платы скинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования