Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

калина электропакет


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль калина комплектация люкс,началось все с того что при кузовном ремонте залили блок апс водой,ладно залил в эбу чистый епром машина завелась,далее ставлю новый апс 6.1 все норм,ключи прописываются,лампа на панели тож ведет себя как надо,но... не работают как надо стеклоподемники и цз,вскрыл блок электропакета и там сгоревшая микруха помогите опознать...

PA150006.rar

PA150005.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доберусь до работы,лежат пару блоков, черкну в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VN5016A рядом стоит аналогичная, управляет стеклоподёмниками

VN5016AJ-E.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то у вас кз, у меня точно нет :emot64:

 

проверяйте все цепи, мне трудно дистанционно сказать,машина же у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до меня вручную перемычками поднимали опускали стекла при подключенном блоке электропакета(перемычку на разьеме электропакета ставили) может из-за этого микруха крякнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как снять с сигналки калину люкс если нет главного ключа? До этого клиент обращался месяц назад с той же проблемой но пока доехал до меня все заработало а вчера не смог ума дать! Включаеш зажигание моргает аварийка как только она перестает моргать начинают работать.стеклоподъемники, пульт сигналы посылает но машина не реагирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня три блока комфорта с магазина ставил и пофиг все равно машина на охране! Короче буду искать блок апс6.1 у нас ни в одном магазине нет их!

Изменено пользователем serega555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

цифры в три ряда 102172с 3816 n6034, думаю это не память... Пытался ее прочитать тритоном, после этого перестали работать стеклоподьемники, ЦЗ.... Короче ушатал видимо... Вот теперь нужно сделать как было... Доноров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так пихать не зная что не зная куда!

Проследи куда какая ножка идёт до соседних микросхем, набросай схемку на листочек и выложи - думаю, определим, что за микра. Или, если не можешь, то фотку в макрорежиме, чтоб видны были дорожки в квадрате 5 см на 5 см с двух сторон, она - в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько ребята пояснили это приемо-передатчик лин шины, в норме стоят TJA1020, здесь маркировка другая... вопрос мог ли я его спалить при попытке чтения? и можно ли его заменить на TJA1020?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мог

2 нужно смотреть обвязку (куда идут дорожки, что за элементы рядом)

3 можно попробывать заменить методом научного тыка, но не факт что подойдёт, или ещё что-нибудь не сгорит

 

а изначально что с блоком случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования