Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Piasini v4.1 MASTER


Рекомендуемые сообщения

Ну это наверно тот случай, когда сначала надо было тему читать, а потом покупать. Насколько я понял, так он по OBD практически и не работает, только с разборкой. А со своим зрением в блок я точно не полезу. Да и машин то таких за 6 лет на диагнозе всего две было, L200 и Outlender XL. Работаю только с немцами и французами. Приборчик то весь такой красивенький и с пломбами. Особо понравился диск с надписью "Piasini", в пластиковой коробке и весь такой пустой и девственно чистый :emot46:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет Музчины! Вот попалась машинка инфинити 2007г.в 3.5л 280л.с АКПП бензин блок хитачи семейства 600, на китаге у меня этот модуль не активен, попробовал считать галеттой2 - на связь выходит и даже читает что-то но в конце выдает ошибку по чексумме... Пиасинькой пока читать не пробовал но в хелпе мой блок есть, может кто нибудь уже делал китайской железкой этот блок? Фото хелпа прилагаю....

1.JPG

2.JPG

3.jpg

Изменено пользователем mendz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кетайская железка именно для таких блоков !

 

Дело в том что меня эта железяка уже один раз подвела с ниссаном максима (считала а записать отказалась...) Вот и спрашиваю - может кто уже делал такой блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helpы к ней не все правильные, нужно питание оставлять при записи, а не только с обратной стороны припаиваться, сам натыкался на эти грабли, пока не отписал продавцу, а так хорошие хелпы вот здесь нашёл.

Не в качестве рекламы.

https://yadi.sk/d/SMY6zD0rdDCbN

 

Вот ссылка на Google диск.

https://docs.google....export=download

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвела значит качество плохое, у меня первая тоже подводила и сам ошибался !! А вот вторая и третья вроде стабильнее работают !!!Кетай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, люди добрые!

Выручайте! Пришел с китая пиасини 4.1 мастер, я его подключил, софт установил, ключ сгенерировал, но вот незадача - что надо от интернета отключаться не знал... Теперь железка залочилась, пишет “Licenze on system corrupted, go in recovery mode. For fix call Piasiniengineering or wait a contact“. Помогите пожалуйста восстановить работоспособность! Пролистал эту тему от начала до конца, понял что надо шить м25р32 (у меня стоит кажется 25p32v6g как то так - это одно и тоже?). Чем шить и подойдет ли дамп выложенный к моей микре? Извиняюсь за нубские вопросы, прост железку брал для себя а не для работы, а тут такая незадача вышла ))))) неуспел нарадоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ее прошить нужно выпаивать микруху или на плате можно? И еще вопрос - какой самый дешевый программатор для этого можно использовать? Или может в Питере кто найдется с таким - за опред. вознаграждение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Давненько узаю этот прибор и осечек пока не было,даже была ситуация когда у моего приятеля офф к-таг не взял финика а мой ,узкоплёночный, взял на ура!!!! бедняга потом по ночи не спал с мыслямими о победе китайского клона над оригиналом.Хочу спросить!Может кто сталкивался или есть опыт по работе с блоками митсубиси????Интересует лансер 10 с 1.5л и возможность пиасини работать с процессорами MH8104F, MH8106F??? Как я понял он поддерживает широкую линейку блоков митсубиси,с разными объёмами памяти!Лично делал мелко ген2 с MH7203F от санаты 2.0 (тагаз) и пару сантафе с 2.4 (корея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал пиасинькой оба проца. Считала и записала легко. Так что, работайте спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! мне тоже пришел сей девайс, сразу разобрал, качество пайки вроде нормальное, правда плата была в белых пятнах, отмыл калошей.

ПО установил, померял напряжение на красных получается 11.2, на желтом 13.9, маловато, пробовал менять резистор на 22 Ком, разницы не заметил и еще

у меня вместо si9241 стоит L9637D сравнил даташиты, выводам разные питание приходит 3.3 в, думаю здесь все нормально, хотя в даташите написано, питание от 4.5.

R40, R41, R43 пока не трогал, сначала хочу проверить какой нибудь блок.

_IMG_0363.jpg

_IMG_0364.jpg

_IMG_0365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чего за белый клон Пиасини? Или те же яйца только в профиль? Как понял дорабатывать любую прийдется с Поднебесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы пиасинька не долбилась в интернет в файл host находящийся по следующему пути (C:\Windows\System32\drivers\etc) снизу добавляем следующие строчки

 

127.0.0.1 peservices.homelinux.com

127.0.0.1 peupdate.homelinux.com

 

и можно забыть о деактивации с подключенным интернетом.

Изменено пользователем o717ka
ВАЖНО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение твоё надо было выделить красным и во главу каждой страницы данной темы !

:emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь. Кто-то уже пользовался китайской версией 4.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования