Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблемы с инжектором Ланос


olegracer

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Нужен совет в наличии имеется ДЕУ ЛАНОС 2005г.в. из начально евро-0 DXUB потом послушай людей поставил мозги якобы ЕВРО-2 DWEC но прошивка стояла ZXJN ДК роботает. Но проблема заключается в расходе и в динамике.

Расход порядка 12-14 в зависимости от стиля езды, а машина туповатая. Сегодня поставил чип с прошивкой DXUB выставил напряжение по РСО 471мв. но покатавшись заметил что расход еще больще стал стрелка падает просто на глазах!

Какие могут быть отличия в блоках!

На самом деле все возможные процедуры и идеи которые находил на хорумах все проверял не помогает нечего!

Единственое что снял и почистил клапанную крышку и мотор заработал лучше сразу стало заметно немного лучше стала тяга, но все равно не едет как положено да и расход большой!

Чесно поиск юзаю постоянно но не помогает!

Помогите раскажите что еще можно проверить и куда посмотреть. Диагностку провожу на своей машине с помощью ДЕУ РЕСЕРЧ.

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это может влиять на тягу: Единственое что снял и почистил клапанную крышку и мотор заработал лучше сразу стало заметно немного лучше стала тяга, но все равно не едет как положено да и расход большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег порядка 170тык.

На газоанализатор не ездил не успел!

 

Чесно говоря не знаю куда лезть и что уже искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь заведомо исправную катушку зажигания,желательно с исправной машины,т.к. среди покупных много бракованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинь заведомо исправную катушку зажигания,желательно с исправной машины,т.к. среди покупных много бракованных.

откуда такая информация )))

За 10 лет практики, при замене модулей с магазина - всего один пришлось обратно вернуть, и то он был рабочий, посто индуктивность не понравилась мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год пришлось заменить 8 катушок ,и выбирать приходилось каждую из в ,среднем ,10 новых.Качественную и бракованную легко отобрать с помощью мотортестера Disco или осциллографа Постоловского.После замены динамика и расход приходили в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку подкидывал не чего не меняется!

Вот на повестке дня есть пару вопросов!

1.Какое должно быть нормальное давление в колекторе????

у меня показывает 39,9-40,3Кпа

2.какое нормальное время впрыска????

У меня показывает 1,28-1,34мс.

Вычитал на форумах но тему не могу найти, что у человека была похожая проблема с давление в колекторе и как оказалось ето генератор.

Я сегодня снял ремешок с генератора завел машину и у меня показало около 36Кпа.

 

Кто что думает???????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Катушку подкидывал не чего не меняется!

Вот на повестке дня есть пару вопросов!

1.Какое должно быть нормальное давление в колекторе????

у меня показывает 39,9-40,3Кпа

2.какое нормальное время впрыска????

У меня показывает 1,28-1,34мс.

Вычитал на форумах но тему не могу найти, что у человека была похожая проблема с давление в колекторе и как оказалось ето генератор.

Я сегодня снял ремешок с генератора завел машину и у меня показало около 36Кпа.

 

Кто что думает???????????7

 

33- 35, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задавить расход за счет RCO не пробовали? И, я так понял, лямбды на автомобиле нету?

Машина тупая, потому что идет перелив топлива. Возможно - датчик врёт какой-нибудь, или даже все сразу (например из-за повышенного напряжения "массы" датчиков)

А если давление в колекторе изменилось после снятия ремня генератора - то это потому что изменилась нагрузка на двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования