Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Laguna III 2009 (NEC D70F3423GJ + EEPROM 24C16)


Sergej

Рекомендуемые сообщения

"" хотелось бы просто перефлешивать делая дубль неактивным. это возможно при помощи Carprog и без фильтра? ""

 

 

да же дорогие девайсы делают не все версии , а которые делают то потом на многих авто наблюдаются глюки

 

vladimir_vl в глаза то я видел

 

видимо все таки ты эти блоки в глаза не видел, а советы "умные" даешь

abs megan 3.jpg

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я тоже сделаю фото блока ABS, мне это что то даст - НЕТ, так вот и спрашиваю у того кто знает, а если не можете подсказать или помочь, то не надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты задал вопрос

 

"" Megane или Laguna есть разница в процедуре и последовательности выполнения работ на панелью и ABS? ""

 

тов. Bondareff тебе ответил

 

"" есть разница в блоках ABS может стоять VDO а может и Jonsons Control ""

 

я лишь показал тебе , что он не в теме, и не стоит слушать его советов,

 

по поводу того что бы помочь,.. читай внимательно

вот это написано для тебя

 

"" да же дорогие девайсы делают не все версии , а которые делают то потом на многих авто наблюдаются глюки ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дал Сергею ссылку по блокерам с вариантами установки в различные авто

 

в софте на одно из их изделий заявлено :

 

Laguna 3, Megane 3(2008-....) by OBD.Change KM in Renault Laguna new model by OBD.Blockade ABS by OBD

 

Скрин софта :

Renault.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел ни кого разозлить сори, теперь все понятно сделать можно но не нужно) есть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати обнаружил парадокс - в нете продаётся блок с точно таким же партом как на фото http://byzapchasti.net/shop/product_18497.html

но авто : RENAULT MASTER II 1998 - 2003 28.5610-5640.3 РЕНО МАСТЕР БЛОК ABS АБС код запчасти 22055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маркировка(цифры) там другая, это я для примера бросил , что бы показать как выглядит блок, все остальное один в один

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir_vl сорри – поляки за Сусанина мстят –завели не туда :emot64:

Но – в каталогах Ate не нахожу контроллеров (только изделие целиком) да и предприятие механическое в основном.

А вот в самом дампе ABS к примеру с того же Fluence не производитель ли электроники ?

AROMECT-DL

PLANTECOS

Fluense.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я их сам не снимаю, приносили снятые и блоки и панели, ..внутрь полностью не лазию,.. делаю фрезочкой аккуратненькое технологическое оконце, потом его так же аккуратненько заклеиваю какой нибудь красивой липкой наклейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня делал еще одну

все прошло нормально

1 откл АБС

2 пробег в панель

3 флаш панели

4 подкл абс

все

никакого блокера не ставил

Карпрог софт 5.37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы - с помощью Смоковского хвостика -1. Читаешь Флешь панели. 2. Пишешь флешь панели. - эти две операции занимают чуть более получаса. А далее просто ставишь необходимый пробег в панель. Подвластны таким действиям - Рено Лагуна 3, Рено Меган 3, Рено Флюенс. - с Рено Сценик 3 - фишка не проходит - тут два варианта - либо извращенный секес со снятием АБС - в Сценике из-за его Гинекологических особенностей - стекло набегает на двигатель. снять блок АБС на Сценике не смог. Тут только фильтр. На Рено Лагуна и Меган - снять блок АБС совсем не проблемно. 10-20 минут и блок в руках. Клипом в блоке АБС на всех этих машинах видно - правда в сотнях км. :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня делал еще одну

все прошло нормально

1 откл АБС

2 пробег в панель

3 флаш панели

4 подкл абс

все

никакого блокера не ставил

Карпрог софт 5.37

 

я то же так по началу радовался, ..как хорошо 30-40 мин , и 250 бакинских в кармане, но не все так просто...

 

 

Какие проблемы - с помощью Смоковского хвостика -1. Читаешь Флешь панели. 2. Пишешь флешь панели. - эти две операции занимают чуть более получаса. А далее просто ставишь необходимый пробег в панель. Подвластны таким действиям - Рено Лагуна 3, Рено Меган 3, Рено Флюенс. - с Рено Сценик 3 - фишка не проходит - тут два варианта - либо извращенный секес со снятием АБС - в Сценике из-за его Гинекологических особенностей - стекло набегает на двигатель. снять блок АБС на Сценике не смог. Тут только фильтр. На Рено Лагуна и Меган - снять блок АБС совсем не проблемно. 10-20 минут и блок в руках. Клипом в блоке АБС на всех этих машинах видно - правда в сотнях км. :emot64:

 

проблемы будут , ... позже, .... поверь

Изменено пользователем vladimir_vl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же так по началу радовался, ..как хорошо 30-40 мин , и 250 бакинских в кармане, но не все так просто...

 

 

 

 

проблемы будут , ... позже, .... поверь

 

ну так расскажи какие проблемы , к чему готовиться

я думаю это многим будет интересно

я в принципе всегда делал со съемом АБСа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же так по началу радовался, ..как хорошо 30-40 мин , и 250 бакинских в кармане, но не все так просто...

 

 

 

 

 

проблемы будут , ... позже, .... поверь

 

 

 

хороший ценник :emot64: наши гаражные дятлы эту тему загубили. по 90$ крутят

Изменено пользователем den5
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ценник :emot64: наши гаражные дятлы эту тему загубили. по 90$ крутят

А ваши Г.Д. это где ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я то же так по началу радовался, ..как хорошо 30-40 мин , и 250 бакинских в кармане, но не все так просто...

проблемы будут , ... позже, .... поверь

 

 

Ну-ка давай с этого момента поподробнее... Если ты об умирающих блоках АБС, так это от смотки мало зависит - приносили помершие блоки как после вмешательства так и до него ( даже раз блок АБС умер через год после установки Канфильтра в Панели) :emot64:

А может быть я еще много чего не знаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а где фильтры берёте? я нашёл за 12500 на обд авто но это уж очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а где фильтры берёте? я нашёл за 12500 на обд авто но это уж очень дорого

предпочитаю делать панель и абс ну или профлашить панель

уже 2 фильта снял

появились пробемы :sad: с установленым фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования