Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

лаунч диагун показывает напряжение батареи 16в. запускаешь двигатель напряжение падает до 3-3,5в,обороты выше 3000 не поднимаються, в эбу слышен высоко частотный звук, вскрытие эбу не выявило визуальных дефектов, эбу 39110-02AC5 KEFICO. если есть пин дата на данный эбу поделитесь пожалуйста.

Опубликовано (изменено)

Главное реле меняйте.ЭБУ не причем.

Изменено пользователем POTAP 123
Опубликовано

не факт...: может быть плохая масса либо сам контакт после главного реле в блоке под копотом( на подачу +12в после реле на эбу)

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

авто работает вполне нормально. единственная проблема с хх, на хх работает нормально до перегазовки, после перегазовки обороты могут не упасть на свои 700,

 

после перегазовки эбу видит низкое напряжение 6-7 вольт, и держит обороты примено 1500 пытаясь компенсировать плохую работу генератора, потом обороты могут нормализироваться и эбу увидит уже 17 вольт.

 

судя по яркости света фар с зарядкой нет проблем, посмотреть фактическое напряжение не смог ,тестер не работает, а осцил не стал доставать, все равно оставлять машину пришлось на завтра.

 

может кто сталкивался с чем то похожим. может есть у кого распиновка эбу.

 

год 2008 1.4л блок кефико[/font]

рад любой информации.

распиновка эбу, расположение реле и массы

Изменено пользователем s_h_e_f
Опубликовано

44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В) первым делом проверь напряжение питания на этих контактах, + на датчике фаз и дк 1(цепь подогрева). Ну и проверь сам монтажный блок в подкопотном пространстве.

Самое простое прозвони цепь выхода ГР на 44и63 контакты ЭБУ (звонится или нет) и на что ругается ЭБУ.

Опубликовано (изменено)
  В 07.01.2013 в 18:00, s_h_e_f сказал:

авто работает вполне нормально. единственная проблема с хх, на хх работает нормально до перегазовки, после перегазовки обороты могут не упасть на свои 700,

 

после перегазовки эбу видит низкое напряжение 6-7 вольт, и держит обороты примено 1500 пытаясь компенсировать плохую работу генератора, потом обороты могут нормализироваться и эбу увидит уже 17 вольт.

 

год 2008 1.4л блок кефико[/font]

рад любой информации.

распиновка эбу, расположение реле и массы

сам то понял что написал -про компенсацию плохой работы генератора блоком эбу.

поменяй батарейку в тестере -откуда 17 вольт!

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Опубликовано

сам понял.

 

на 44,63 контакт ЭБУ при включенном зажигании пила, низ которой выше 16 в макс больше 20 в. смотрель мт про

 

без гл реле на этих контактах 2.5 вольта,

 

без гл реле эбу выходит на связь и видить 5.5 в

при выключении зажигания связь не теряется некоторое время

 

эбу ругается только на низкое напряжение, и пару раз тер ошибку по иммо, на иммо не обратит внимания, тк основная причина приезда этой машины как раз и были проблемы с иммо.

 

может есть у кого распиновка эбу, или схема

Опубликовано

Приезжал ко мне Акцент, лет пять прошло, поэтому не помню на что он ругался, но точно помню, что напряжение в параметрах было около 18 В и ЭБУ начинал греться. Проверив все, нашел сгоревший предохранитель в блоке под капотом, одно из питаний ЭБУ.

Опубликовано (изменено)

http://depositfiles.com/files/vjwgtcbcb

пароль на архив hyundaiforum.ru

руководство для сервисменов.

смотреть FL.pdf

Изменено пользователем тас
Опубликовано

не стоит забывать и о проверке самого генератора , желательно на стенде

Опубликовано (изменено)

что там с машиной пока не разобрался. отдал ее пока.

без схем не осилил,

 

 

на датчике фаз +, на рхх на 2 контакте +, как и положено, они идут с гл реле. а пила идет с первого и 3 пина рхх.

 

и еще , без гл реле авто выходит на связь,

без рхх не выходит и не заводиться

Изменено пользователем s_h_e_f
Опубликовано

если та схема что я выложил подходит: то обрати внимание на первых два скрина (контакт эбу (8)- комбишка(лампа контроля зарядки)-сигнал датчика температуры на комбишку-датчик корости движения-пред Ф2.2-Ф2.1-кондёр-замок зажигания(контактная группа)-реле стартера-пред Ф1.2---либо плохая масса......проверь + на 12 ноге Эбу (плюс пред Ф1.3 и Ф 1.11 и 13 контакт(пред Ф2.2))

Опубликовано

У меня тоже был акцент с похожей проблемой. Так у него вообще отсутсвовал предохранитель на форсунки.В дате показывал напряжение питания около 5в а на заведенную 20в. Подключаюсь мультиметом к контактам где должен стоять предохранитель а там дейсвительно 20в. Откуда появляютя наводки не разбирался. Вставил предохранитель и все заработало нормально.

Опубликовано (изменено)

эта машина вообще из головы не выходит, ни как в голове не укладывается как так. некогда ей пока в плотную заняться, начну или в воскресенье или в понедельник. обязательно отпишусь

 

краткий отчет, отсутствовал предохранитель snsr. после установки все пришло в норму, завтра буду смотреть что это за предохранитель, и где его концы

Изменено пользователем POTAP 123
  • 2 года спустя...
Опубликовано

Похожая ситуация на акценте ,эбу кефико , диагностика показывает напряжение 17 вольт и постоянно меняется с 13 до 17 Вольт обороты не наберает больше 3000, при прозвонки 44 и 63 контакта эбу мультиметр показал 22 вольта , при здергивании регулятора Хх напряжение14 вольт и не меняется совсем даже при перегозовке и обороты наберает до отсечки 7000об. Может подскажет кто куда смотреть?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования