Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

LAUNCH X431 MASTER нет связи с авто


Рекомендуемые сообщения

посмотри на фото вверху и отследи где она стоит

плата другая. Смартбокс пришел с моим номером 980640000100 :-))))) На этом смартбоксе вообще нет микрухи с такой маркировкой. Китайцы что-то писали что бокс вместе с каном и приложили сфку на 1 гиг с обновлениями.. при загрузке гага X-431 iV нарисовано...

IMG_20130104_154716.jpg

IMG_20130104_154635.jpg

IMG_20130104_154641.jpg

IMG_20130104_154645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема про X431 Master.

Smart 16E в X431= другой смарт.Сравни фото пост 27.

Нет связи с новым смартом?Тебе прислали смарт с твоим № ?

Сообщение=нет связи или к дилеру?Ты обновлял Display,Data?

Ты проверял старыми версиями?Новым версиям нужен Super 16!

Проверь Ауди-Поиск систем-Поиск всех систем.

Главный кабель старый?Проверь !Часто в нем замыкают или обрываются провода.

Проверь все стабилитроны и залипшие реле.

 

 

X431 GX3, я так понимаю он же мастер...Прислали смарт прошитый с моим номером 980640000100 и новой CFкой (в соседней ветке про софт содержимое сфки выложил)

- кабель остался старый - прозванивал - все ок

- сообщение "нет связи" - как будто вообще к машине не подключен, наличие переходника на конце тоже не влияет.

- смог подключиться к матизу жены через DAEWOO12 переходник - показывал обороты, температуру...

 

Проверь все стабилитроны и залипшие реле..

 

- вот это сча попробую...

---- черт, их выпаивать надо...

 

Ты проверял старыми версиями?Новым версиям нужен Super 16!

 

поподробнее...что это за хреновина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты проверял старыми версиями?Новым версиям нужен Super 16!

 

Точно. Заработало со старой CFкой...Вот, мля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал " На смартбоксе у16 найти не могуууу." 74HC02 в твоём смарте нет?Хотя уже и не надо.

Поэтому я решил,что у тебя смарт от старого X431.Super16 тебе не нужен.

Обнови Dispay,Data-пойдут новые версии.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал " На смартбоксе у16 найти не могуууу." 74HC02 в твоём смарте нет?Хотя уже и не надо.

Поэтому я решил,что у тебя смарт от старого X431.Super16 тебе не нужен.

Обнови Dispay,Data-пойдут новые версии.

смартбокс похоже наоборот новый, версия на плате 3.7 кажись. С новой флешкой не работает. Надо у кого нить супер16 попросить в Казани на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обнови Dispay,Data-будут работать новые версии"

 

 

sergej-ko, спасибо за помощь. подскажи мануал как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи http://176.9.136.155/?lang=ru

Зарегистрируйся и скачаи Dispay,Data,Demo со своим №.Файлы .zip не расспаковывать!

С помощью программы http://forum.just431.com/index.php?/topic/2-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80/

just431.com/files/X431_SERIES_UPDATE_75.zip

установи Dispay,Data,Demo на новую CF.

Запусти Demo или другую прог=обновление смартбокса.

Проверь новую CF.

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мастер. Проблемы с Тойотами начиная с 2008 года, и фольсквагенами с двигателем FSI. Пишет нет связи, хотя например по Тойоте Дисплей-18 и версия 46.60, есть и русская и английская. Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня, я тут со своим смартом никак разобраться не могу, после неудачной работы с ЭБУ (выключили зажигание в процессе работы), отказывается работать смарт, причем когда все соединяешь шнурком сам компьютер маленький со смартом, то первый раз происходит проверка смарт бокса, после начинается его сброс и начинается самое интересное, в смарт боксе начинает клацать реле и клацает оно и с отключенным компом, пока не отключишь питание, на всякий проверил 74HC2D с электроникой все норм, выпаял, подкинул ей на питающие ножки 3.3 вольта, проверил выходы - все 4 в состоянии логической еденицы, проверил на работоспособность все 4 логические цепочки, собранные в этой микросхеме, все работает, если не отключать питание и в компе заново запустить дианостику (например OBDII) то проверку клацающий смарт бокс уже не проходит, просит выйти из диалога, затем проверить... И так будет пока не выключишь питание на смарте, подскажите плиз, куда копать??? (((

X-431 Diagun Launch, версия ПО 4.7 - выясняется при первом соединении со смар боксом

 

Забыл написать, по блютусу связь установить не удается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клацает реле RL31, найти бы связь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Диагун-поэтому сам проверить не могу.

Начни с имп стабилизатора на 5В.

Если не в норме-надо менять дроссель

Схема смарта Диагун

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22143/page__st__1160#entry269915

Изменено пользователем sergej-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с тойотами на своем диагуне.Дня три назад не взял ПРЕВИЮ,сегодня Короллу 2006 года а также Опель Астру G.В чем проблема не пойму. Вчера поставил обновы на свой диагун,сменились ярлыки на какаието невзрачные.Дисплей и демо новые скачал и установил,в чем может быть проблема?Кстати Пассат в5 сегодня продиагностировал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Диагун-поэтому сам проверить не могу.

Начни с имп стабилизатора на 5В.

Если не в норме-надо менять дроссель

Схема смарта Диагун

http://www.auto-bk.r...160#entry269915

Вроде зарегался на форуме, а пишет все равно что не достаточно прав для просмотра изображения(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем проверил все что можно, кто и как управляет этим клацающим реле, питание, транзисторы, прохождение некоторых сигналов, склоняюсь что дело в прошивке смарт бокса... в одной из папок компа, которая называется DOWNLOAD, лежали два файла с одинаковым именем, один чуть больше 400 кб другой 25 байт, убираем из папки файл 25байт и начинается прошивка, после происходит сброс смарта - точнее он не происходит, смарт начинает клацать релюшкой и больше до выключения питания ни на что не реагирует....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мастер. Проблемы с Тойотами начиная с 2008 года, и фольсквагенами с двигателем FSI. Пишет нет связи, хотя например по Тойоте Дисплей-18 и версия 46.60, есть и русская и английская. Непонятно.

Я думаю проблема в CAN.

Не понял про версию Тойоте Дисплей-18?

Последняя версия 18.30.

Последняя версия Data 10.82

Сначала обнови системные файлы,а потом сообщи о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня разъём ОBD Smart 16e. Попробую обновится, тем более на Justе бесплатно. А дисплей 18.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то разобрался, теперь Мастер работает как часы. Как я уже писал- сканер читал тачки через одну, а потом вообще нет связи, окончательно умер. Горела только диодка из ECU. Прочитав все посты понял, что проблема в самом смартбоксе. В связи с тем, что я как бы слаб копаться в потрохах материнской платы отвёз своему другану, который каждый день этим занимается и попросил разобраться. Оказалось, что все релюхи, терристоры и т.д. целые, только исполнение до такой степени поганое, что ему пришлось всё заново просто пропаять как положено. Он вручил мне сканер и уверенно сказал, что теперь будет работать. Так оно и вышло. Кстати очень быстро стал работать. Спасибо всем за инфу как искать и где искать. В принципе инфа для тех у кого читал и постепенно стал тормозить, и стал читать через одну машину. Ну и при условии, что всё правильно загружено в смартбоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования