Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт контроллера Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо большое, проблема была в переходном отверстии на 3 ногу, б.н. запустился, но все равно машина богатит плавают холостые и загорается чек,диагностика пока возможна только на столе, буду разбираться....Очень благодарен Вам за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Проблемка у меня ребята, впаял я плату инженерника себе( TKPIUK) поработал блок 4 дня, собирался откатывать, завел и через 20 секунд заглох, один бнасос гудит и все. Зажигание выкл/вкл опять завел и опять заглох. Дальше ни бнасос не гудит ни гл реле не включается, на диагностику тоже не выходит. Снял, дома программатор подсоединил не могу выйти на связь. Два светодиода чуть подсвечиваются при вкл зажигания и все, то ли он в режиме программирования, то ли не знаю. +5 вольт на 7 ножке стабилизатора есть, одна дорожка на флэш (ОЕ) разрезана. восстанавливал обрыв, та же хрень нет связи. Куда копать подскажите пожалуйста.

P.S. Блок новой аппаратки 2112...41 ЭЛКАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу логика в инженернике померла, пробывал плату полностью снять и восстановить дорожку на флэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда полностью снял плату, то блок заработал. Попробую заново припаять, настроить то надо ведь мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи обрыв в соеденени проводов питания и массы от эбу к инженернику( если нет питания на инженернике то и мозгт не пашет)и проверяй микросхемы логика,срам не причем тут. Но сдается мне у тебя нет питания на плате инженерника, так как tkpuik свои творения паяет аккуратно достаточно на тонких проводах, и после этого плату стоит закрепить или приклеть,так как при неких фрикциях и беспокойствах рук провода соеденений отламываются. Припаяй обратно, прозвони на контакт,если не поможет меняй логику, цена ей копейки, я по 8рублей покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования