Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Skoda Octavia 2008 BVZ(FSI) 2.0 - не заводится


vadim001

Рекомендуемые сообщения

Господа авто не заводится - стартер крутит, по словам хозяина сел аккумулятор - затем он както завелся - поездил, заглушил машину и все - не зоводится! При диагностике куча ошибок - большая часть корторых не удаляется см вложения. При вкл зажигания на приборке ключ сначала зажигается желтым потом гаснет (иммо наверное работает) На диагностику выходит только ЭБУ двигателя (через KWP2....) все остальные модули не отзываются! Адаптер ВАГ КОМ 10.6 Если у удаптера включить режим тест то он КАН шины не видет. Все преды проверили все ОК. 10 тыс км назад делали капиталку после никто никуда не лазил. В какую сторону рыть - замена ГАТЕВЭЯ (как его закодировать) ? или искать на каждом блоке кз по КАНу?

i1.jpg

i2.jpg

i12.jpg

i13.jpg

i14.jpg

i15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может удалить ошибки и ёще раз глянуть, чё за прикол с оборотами и скоростью. А адаптер не мешало бы проверить на работу кан, вдруг адаптер хондрит. Когда уверен будешь, что адаптер рабочий, тогда и смотреть по кан каждый блок в отдельности, и не мешало бы по сопротивлению глянуть, что на кан творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного от себя лично. При такой постановке вопроса -

На диагностику выходит только ЭБУ двигателя (через KWP2....) все остальные модули не отзываются!
на приборке должна гореть "гирлянда", как часто пишут мне мои приёмщики.

Гляди блоки 125 126 127 - что там присутствует и понемногу включай логику.

К вопросу о логике - мотору для старта нужны - сигнал на разрешение старта от иммо, сигнал вращения ( по большому счёту ) и топливо. Ему немного всё равно что там с комфортом...

 

Ну и что-то всё-же стоит посмотреть в моторе - ну там, - искра, давление, сигнал на форсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что у него таки шину CAN где-то заглючило. Отключать надо блоки по одному, начиная с магнитофона, затем ABS и т.д. Кстати, магнитофончик не устанавливали новый? Там шинка есть из двух оранжевых проводочков, на одном из них 12 вольт есть, может от него запитали чего....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитофон там стоит родной и посляснятия АБ просит ввести код! Что касается ошибок то до стирания ошибок их было 10 а потом остались только (нет связи с ...) после прокрутки стартером добавились еще по датчикам. Вопрос в чем - если по словам хозяина авто в машине ничего не делали как могла "умереть" шина КАН? Что касается адаптера - то при тесте без авто он пишет К -ОК. Л - ОК. САН - неопределен - так вот это же пишет при тесте адаптер при подключении к авто поэтому наверное никакие блоки на связь и не выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зёма, сделай как я прошу. А потом будешь умозаключения строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитофон там стоит родной и посляснятия АБ просит ввести код! Что касается ошибок то до стирания ошибок их было 10 а потом остались только (нет связи с ...) после прокрутки стартером добавились еще по датчикам. Вопрос в чем - если по словам хозяина авто в машине ничего не делали как могла "умереть" шина КАН? Что касается адаптера - то при тесте без авто он пишет К -ОК. Л - ОК. САН - неопределен - так вот это же пишет при тесте адаптер при подключении к авто поэтому наверное никакие блоки на связь и не выходят

Олег прав, что не видит другие блоки - это не повод для двигателя не завестись, ему достаточно общаться с иммо панели, а вот твой кан неопределен, может быть не только из-за проблем в авто по кан, но и адаптера. Сопротивление, всё же какое по кан меряется? Если бы не видел эбу иммо по кан общаются (см. схему), была бы ошибка о блокировке двигателя и скорее всего об отсутствии связи с иммо. И какие ошибки по датчикам появились после стирания и прокрутки стартером. Ещё хочу дополнить, когда то, я в своём авто решил побаловаться с открытием доп функций и снёс кодировку в 19 блоке. Ошибок об отсутствии связи между блоками была куча и многие значки перестали отображаться на панели, но авто при этом заводилась и вся электроника работала, покуда не разобрался как восстановить кодировку и не восстановил её. А про магнитолу, не зря спрашивают, то что она просит код - это не значит, что она не может давать подсадку шины.

2.0_BVZ.rar

Изменено пользователем Alex_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле бензонасоса тут заблокировал ЭБУД, походу из-за отсутствия сообщений по шине привод. ТС послушайся Олега глянь 125 канал измерений ЭБУД.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидали советов, а ТС и не пытается что-то предпринимать. Расслабьтесь мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, судючи по первому посту, нет смысла напрягаться. Чел далёк от диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для MASIC001 мне думается что не очень далек от диагностики ... Октавии просто бывают не очень часто ...

Ну а теперь к делу ALEX_KA автодата 3,38 есть но все равно спасибо! Машина заказчика который очень занят поэтому могу до нее дробраться не так оперативно ка до нета! Сегодны ездил еще раз смотреть на это авто -

при первом включении зажигания включается лампа иммо затем гаснет - затем акутим стартер двигатель заводится примерно на 0,5 - 1 сек и глохнет (впечатления что нет топлива). Диагностика ошибки все теже, по группам 125 _ ABS1 Приборы0 Климат0, 126 _ _ AIRBAG1 эп ZE0. 127 Рулевое колесо0. По КАНу на снятом й АБ сопротивление на диагностическом разьеме пин6 и пин4 800 Ом, пин 14 и пин 4 800 ОМ. При одетом АБ напряжение на єтих пинах примерно 0,1 Вольт. Если подключить осциллограф то видно некоторый подьем напряжения постоянного при включении зажигания, причем на обоих пинах осцилограф показывает абсолютно одинаковую картинку! Далее это все делалось при снятой магнитоле и снятом разьеме ABS. Мне кажется что из -за отсутствия связи между блоками все єто и происходит - поэтому и был ВОПРОС ПО ГАТЕВЄЮ

в первом посту (интересно знают ли про этот блок рне диагносты - ???)ДА еще при прокручивании стартером в первом блоке присутствуют обороты ... Ну вроде все рассказал до чего добрался - куда двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он измерения делал только относительно массы (пин 4), поэтому и сопротивления большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он измерения делал только относительно массы (пин 4), поэтому и сопротивления большие.

Действительно, мерил относительно массы, я как то сразу не въехал, обычно 6 14 меряют. Не понятно, раз мерил относительно массы, почему тогда относительно плюсового не померил, раз подумал, что подсадка имеется. Если делать измерения, то полный комплекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при первом включении зажигания включается лампа иммо затем гаснет - затем акутим стартер двигатель заводится примерно на 0,5 - 1 сек и глохнет (впечатления что нет топлива).

что значит "впечатления"???

либо его нет - либо оно есть.

а что с противодавлением в выхлопе и с фазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меряй "+" на гетвее. Даю 90% что его там нет. Если так, то ищи куда он делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125 _ ABS1 Приборы0 Климат0

двигатель заводится примерно на 0,5 - 1 сек и глохнет

 

не смутило? 0 возле панели. туда и копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порекомендовал хозяин авто взять бу блок ГАТЭВЭЙ на разборке для подмены - звонит хозяин авто и говорит. что разьм блока весь окисленный и что он его еле отсоединил от блока (думаю что все в этом!) - далее хозяин авто переписал данные блока и ищет такой на разборках. Блок с авто не снят т,к, авто стоит в сугробе (это смешно но это так) - а хозяин авто занят. Как только будут результаты отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования