Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена X20DTH на Y20DTH


Рекомендуемые сообщения

Опель вектра 2000г.в. После замены мотора x20dth на y20dth эбу не видит иммо. Заменялось комплектом эбу,иммо,чип. Я предполагаю проблема в проводке, т.к. на старом иммо 8 из 9 выходов задействовано, на новом 7 из 9. Кто знает где что нужно сделать, помогите плз.

 

Господа админы перенесите плз в нужную тему

Изменено пользователем opel_zerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканер подключить и посмотреть....

Что посмотреть, то что иммо невидно? Его не видно!

Может схема подключения иммо на Y20dth у кого есть? вектра 2001г.в.

Изменено пользователем opel_zerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо психов!

что значит НЕ ВИДНО? ВАМ не видно? тогда отдайте спецу....

 

PS правила почитайте, тут так принято....

 

 

 

 

*ВЫ откуда?*...

Изменено пользователем jamal01
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jamal01 прав, опель ваш не такая редкая птица, мануалы и схемы на корч в свободном доступе, здесь на форуме можно всё найти. И место жительства укажите,!, может помощь "не за горами"

 

 

 

А по теме, родной иммо сканером видится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие психи? Извините если не так Вам ответил. Дело в том что схем на X20DTH валом. А вектра б с Y20DTH выпускалась только 1 год (2001). Во всех мануалах что я смог найти схема только на X20DTH. От этого вопрос - можно ли изменить прошивку блока управления чтобы он в иммо вообще не нуждался, в другом случае нужно менять чтото в проводке, а без схемы у меня не получается.

 

не надо психов!

что значит НЕ ВИДНО? ВАМ не видно? тогда отдайте спецу....

 

PS правила почитайте, тут так принято....

 

 

 

 

*ВЫ откуда?*...

Сканер подключается к БУ но иммо от Y20DTH не видит(неисправность трансподерного ключа, неверный трансподерный ключ).Ошибки такие же если иммо совсем не подключен. Лампочка (мясорубка) на панели моргает. Если навесить набор (БУ,иммо,чип) от x20dth то все видится и определяется но БУ от x20dth(psg5, насос011) не работает с насосом от y20dth(psg5, насос015).Если для помощи нужна какая другая информация напишите я все сделаю.

Изменено пользователем opel_zerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие психи? Извините если не так Вам ответил. Дело в том что схем на X20DTH валом. А вектра б с Y20DTH выпускалась только 1 год (2001). Во всех мануалах что я смог найти схема только на X20DTH. От этого вопрос - можно ли изменить прошивку блока управления чтобы он в иммо вообще не нуждался, в другом случае нужно менять чтото в проводке, а без схемы у меня не получается.

 

 

Сканер подключается к БУ но иммо от Y20DTH не видит(неисправность трансподерного ключа, неверный трансподерный ключ).Ошибки такие же если иммо совсем не подключен. Лампочка (мясорубка) на панели моргает. Если навесить набор (БУ,иммо,чип) от x20dth то все видится и определяется но БУ от x20dth(psg5, насос011) не работает с насосом от y20dth(psg5, насос015).Если для помощи нужна какая другая информация напишите я все сделаю.

У тебя разные типы иммо,родной иммо 1,а подключаешь иммо2.В иммо 2 связь с моторным идёт через блок иммо,ищи распиновку иммо1 и иммо2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновка иммо1 есть а иммо2 найти не могу, поделитесь если есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x20 и Y20 сигналы с иммо приходят на разные ноги кроме того что это иммо1 и иммо 2 и есть еще разница по проводке в обвязке. варианты следующие:грохнуть иммо в новом блоке и посмотреть разницу в проводке, и поставить весь ваш комплект с переделкои проводки ,ну и можно проводку поменять. я бы сделал по первому варианту. Но вам надо к мастеру.....кстати схем завались......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что с иммо2 развяка идет через АБС но на этой схеме найти этого не могу. Если можно сделайте скриншот в чуть лучшем качестве. И про разницу в проводке я в вопросе написал, т.е. я знаю что разница есть но в чем? На счет обратиться к мастеру я бы с удовольствием, но где его радимого взять. Если кто готов подьехать и сделать или хотябы помочь я со своей стороны готов платить деньги.

По теме: старые мозги с иммо читаются и работают без проблем, но они же не работат с 015 (y20dth) насосом. По этому менялось все комплектом: насос015, от него же мозг и иммо2.

Иммо1 диагностируется напрямую через 8 ногу иммо на 3 ногу диагностического разьема. В иммо2 8 ноги как таковой нет. Похоже все идет через блок АБСили напрямую в мозг. Вот сдесь без схемы не разберусь.

Если можно не пишите что схем завались а поделитесь схемой развязки иммо2 или опытом или ссылкой на схему.

Изменено пользователем opel_zerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про иммо2 и абс без коментариев :blink: . ну скачай ты уже автодату3.38 и установи.

на этом форуме в раздел "программы" зайди....

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автдате нет развязки иммо, схемы Y20dth и X20dth одинаковые . А на самом деле отличаются. Было бы так все просто помощи не просил бы. А так ПОМОГИТЕ !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! Как это нет? Не нравится с первого поста, в пятом ссылка на торентфайл есть, если и там не нравится, набей в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования