Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Запуск автомобиля зимой


lexa3036

Рекомендуемые сообщения

 

Чтобы не переливало - можно попробовать обмануть датчик температуры охлаждающей жидкости. Вместо него подключить переменный резистор и подобрать сопротивление, как будто -15, а не - 29... Будет меньше лить...

Спасибо за совет об этом я уже думал но это не выход проблема все ровно есть и в чем не понятно.форсунки смотрел все нормально давление в норме .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не переливало - можно попробовать обмануть датчик температуры охлаждающей жидкости. Вместо него подключить переменный резистор и подобрать сопротивление, как будто -15, а не - 29... Будет меньше лить...

все таки рассказал человеку правду.ну и правильно, а то и впрямь мозги поменяет чего доброго. хоть посмеялись пока читали тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Была похожая проблема на Ваз 21102, вылечилась только прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где то читал, что как правило виноват датчик температуры, т.е. не сам датчик а прошивка эбу, на фордах например в эбу вшито что если на улке ниже -20 то ты его не заведешь, делалось это чтобы не насиловать двигатель в морозы, чтобы он дольше служил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было дело. Решил проблему тем что нажал в пол газульку и начал заводить, сразу завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина Ваз2115, 1.5 литра, 8 клапанов, прошивка B103EQ09, масло зиг 5-40, при -25 -30 тоже не заводится! На диагностике сказали менять датчик коленвала, поменял все равно не заводится. пошли дальше в лес менял свечи, ВВ провода норм осенью тока менял силиконовые, датчик на термостате, клапана регулировали, дросель почистили , форсунки помыли, думали Акб разряжается поставили на генератор трехуровневое реле зарядка теперь отличная, а машина все равно в холод не зоведется. В это же время приходила другая пятнашка тоже самое как у меня, а у друга пятнаха заводится с первого раза)) не знал я тогда про прошивки и не спрашивал про ЭБУ продал он свое авто, говорил масло у него ХАДО 10-40 типа рулит. В этом году опять наверно на работу на тралике буду ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования