Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Халявщики


Рекомендуемые сообщения

Сколько раз встречал....что то машина жрать стала...видать прошить ее надо))))

И при том что за диагностику многие не хотят платить. Потом прошивки и прошивальщики плохие)))

Ну это к юмору уже ближе :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да не парьтесь Вы.

вчера был клиент ,учил как чинить.спрашивал как должна форса "брызгать".сказал они у меня однодырчатые .как они брызгают?пш,пш или струйкой?я ему ответил:информация коммерческая и с ним за так я делиться не намерен.разговор с ним на подобные темы 30руб секунда.

ушел ,обиделся.да и хрен с ним.пусть читают интернет ,где такие-же ослы им советы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я одно могу сказать..... Халява.... !!!! Если сам Users не хочет делиться с опытом это его дело. Так вот ... Если вам не трудно отвечать на зов беспомощных то это ваше решение и никто не может изменить это... А я был бы рад помочь тем кому нужно помошь да и если не знаю то смогу поискать и найти хоть что то... Было время что мы все не знали ничего так что подумайте прежде эту тему открывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то разговор был о другом.

Разница когда помочь реально человеку. А большая часть вообще не читая,не напрягаясь хочет и на х...сесть и рыбку выловить. Это уже совсем другое дело.

Когда инфы куча в теме ,а тут приходит и сразу же ХАЧУ...ДАЙ...

Да и вообще я не только машинами занимался....ремонт теле-радио-видео,сотовых...разной электроники и везде свои тонкости и нюансы . Всегда уважал чужой труд. Кто то программаторы лепит,кто то проги делает ,кто то прошивки.... И на это тратится уйма времени за которое он мог получить нехило денег ремонтируя или диагностируя-чипуя что то.

Я думаю так понятна разница постановки вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то разговор был о другом.

Разница когда помочь реально человеку. А большая часть вообще не читая,не напрягаясь хочет и на х...сесть и рыбку выловить. Это уже совсем другое дело.

Когда инфы куча в теме ,а тут приходит и сразу же ХАЧУ...ДАЙ...

Да и вообще я не только машинами занимался....ремонт теле-радио-видео,сотовых...разной электроники и везде свои тонкости и нюансы . Всегда уважал чужой труд. Кто то программаторы лепит,кто то проги делает ,кто то прошивки.... И на это тратится уйма времени за которое он мог получить нехило денег ремонтируя или диагностируя-чипуя что то.

Я думаю так понятна разница постановки вопроса?

ДА с тобой я вполне согласен насчет труд человека. Да и правильно пусть один раз мозги напрягут и прочитают все сообщение и они там найдут то что надо, но не которым даже это лень. Так что это от самого человека зависит....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается халявы, очень сомневаюсь, что никто ни разу не пользовался ломаной прогой. это что-же получается, решил человек заняться автоделом, купил себе офиц. оборудывание за десятки а то и за сотню тысяч рублей и давай пробовать что из этого получится. а если не получится - деньги на ветер. ведь каждому свое. все начинают с халявы. и как отличить хорошую прошивку от кривой. пока не проверишь и не оттестируешь, не узнаешь. проверил и разложил, пометив, хорошие и кривые отдельно. а если надо хорошую и нету, тогда что покупать? отдал деньги, а где гарантия, что не кривая. заводские идут усредненные между динамичной и экономичной. это правильно. но есть заводские недоработки, которые завод не очень то спешит исправить. включение вентилятора, провалы и т. д. многие пытаются их дорабатывать и это их право. каждый выберит то, что ему надо. избавляться от конкурентов с помощью форума то же не правильно. по идее на форуме все конкуренты. клиент всегда найдет своего мастера. ведь знания и опыт не купишь и не украдешь. тема то понятная. заходят на форум все кому не лень, задают вопросы, набираются опыта и создают конкуренцию. но ведь и в реальной жизни так. приехал клиент, постоял посмотрел кто чем и как работает, задал пару вопросов - начало сделано. вы ему конечно ответите - комерческая тайна. но ведь и на форуме также можно ответить. любой мастер был новичком. сначала человек учится, потом учит других. закон природы. а ведь хочется дать совет, потому-что получаешь от этого удовольствие, что помог кому-то. отвечающий, чувствует себя грамотным и образованным, а ведь это в радость. а запретить что-либо на форуме не так-то просто, так же как и в жизни. тем более, что это ФОРУМ, здесь люди общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется опять кто то не читает или только между строк что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

всем привет :36_1_39:, у кого есть желание и без ограничений научится! фразу тут прикольную прочитал, чем больше мастеров тем больше работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дорово времени суток форумчане ! хотеллось бы написать коллеги но к чиптюнерам и диагностам я себя не отношу хотя ввиде хобби занимаюсь диагностикой ремонтирую себе . друзьям и приятелям . денег с этой деятельности не имею - скорее наоборот но как говорят хобби не бывает дешовым . скажем так - просто автолюбитель . моё мнение по этому поводу: просто ктото до визга боится конкуренции вот и поднимает эту тему . я как автолюбитель посетил нескольких "диагностов" которые только и могут считать коды неисправности и то не всегда и гони бабло . а докопатся до истины кишка тонка . тоже самое и с чипованием ! поэтому и пришлось самому пытатся разобратся . естественно у меня не семь пядей волбу . но на большинство вопросов я нашёл ответы на пофильных сайтах и форумах . и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто мне помогал -- эти ЛЮДИ достойны уважения !!! сам тоже никогда никому не отказаваю в помощи . а по мнению некоторых я не имею права помогать или просить помощи тк не имею лицензионного оборудования и не везу им чемодан денег с поклонами----мол господин диагност его величество чиптюнер примите от меня баблишка и снизойдите с высот своих ! у нас таких горе чиподиагностов на каждом углу только к ним никто не едит потому что кроме развода на деньгине ничего не получиш ! - вот они-то и пишут не помогайте а то без копейки останемся ! Конечно есть и настоящие спецы своего дела но их раз два и очёлся и попасть к ним -запись на месяц вперёд а машина нужна сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас ужасный аватар(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас ужасный аватар(

это естественное состояние -те утрешнее послу бурной ночи-хе хе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помочь с авой срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорово времени суток форумчане ! хотеллось бы написать коллеги но к чиптюнерам и диагностам я себя не отношу хотя ввиде хобби занимаюсь диагностикой ремонтирую себе . друзьям и приятелям . денег с этой деятельности не имею - скорее наоборот но как говорят хобби не бывает дешовым . скажем так - просто автолюбитель . моё мнение по этому поводу: просто ктото до визга боится конкуренции вот и поднимает эту тему . я как автолюбитель посетил нескольких "диагностов" которые только и могут считать коды неисправности и то не всегда и гони бабло . а докопатся до истины кишка тонка . тоже самое и с чипованием ! поэтому и пришлось самому пытатся разобратся . естественно у меня не семь пядей волбу . но на большинство вопросов я нашёл ответы на пофильных сайтах и форумах . и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто мне помогал -- эти ЛЮДИ достойны уважения !!! сам тоже никогда никому не отказаваю в помощи . а по мнению некоторых я не имею права помогать или просить помощи тк не имею лицензионного оборудования и не везу им чемодан денег с поклонами----мол господин диагност его величество чиптюнер примите от меня баблишка и снизойдите с высот своих ! у нас таких горе чиподиагностов на каждом углу только к ним никто не едит потому что кроме развода на деньгине ничего не получиш ! - вот они-то и пишут не помогайте а то без копейки останемся ! Конечно есть и настоящие спецы своего дела но их раз два и очёлся и попасть к ним -запись на месяц вперёд а машина нужна сейчас

Хобби есть у каждого. Если ваше хобби - ремонт авто - флаг в руки и барабан на шею. А если человек относится к ремонту машин профессионально, то это его право. А деньги за его труд. На аватарке, видимо, плата за ваш непрофессиональные безвозмездные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в липецке есть хорошие диагносты

Изменено пользователем kola333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорово времени суток форумчане ! хотеллось бы написать коллеги но к чиптюнерам и диагностам я себя не отношу хотя ввиде хобби занимаюсь диагностикой ремонтирую себе . друзьям и приятелям . денег с этой деятельности не имею - скорее наоборот но как говорят хобби не бывает дешовым . скажем так - просто автолюбитель . моё мнение по этому поводу: просто ктото до визга боится конкуренции вот и поднимает эту тему . я как автолюбитель посетил нескольких "диагностов" которые только и могут считать коды неисправности и то не всегда и гони бабло . а докопатся до истины кишка тонка . тоже самое и с чипованием ! поэтому и пришлось самому пытатся разобратся . естественно у меня не семь пядей волбу . но на большинство вопросов я нашёл ответы на пофильных сайтах и форумах . и ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто мне помогал -- эти ЛЮДИ достойны уважения !!! сам тоже никогда никому не отказаваю в помощи . а по мнению некоторых я не имею права помогать или просить помощи тк не имею лицензионного оборудования и не везу им чемодан денег с поклонами----мол господин диагност его величество чиптюнер примите от меня баблишка и снизойдите с высот своих ! у нас таких горе чиподиагностов на каждом углу только к ним никто не едит потому что кроме развода на деньгине ничего не получиш ! - вот они-то и пишут не помогайте а то без копейки останемся ! Конечно есть и настоящие спецы своего дела но их раз два и очёлся и попасть к ним -запись на месяц вперёд а машина нужна сейчас

исправил ситуацию? пиши в личку бесплатно. будет время обмозгуем . только ПАРТРЕТ смени пожалуйста. больно ужасно. пластики не нужно только фотошоп.

хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо . счас сделаем !

 

исправил ситуацию? пиши в личку бесплатно. будет время обмозгуем . только ПАРТРЕТ смени пожалуйста. больно ужасно. пластики не нужно только фотошоп.

хорошо?

такой подойдёт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования