Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

openBox+BM9213


Рекомендуемые сообщения

Да чем гемморооем заниматься паянием к лайника заказать готовый дешевле. На сайте где брал Опен в продаже к лайник. Без проблемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем гемморооем заниматься паянием к лайника заказать готовый дешевле. На сайте где брал Опен в продаже к лайник. Без проблемный

там геморроя нету

делов мин на 15 с перекурами

выпаять пару транзюков с обвязкой и проверить обвязку микрухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отключить L- линию достаточно убрать резисторы на базе первого транзистора и на коллекторе второго. Но Адаптер почему то не работает после такого обрезания. Не помогло и драйверы с сайта ftdi. Все правильно заморачиваться не буду. Закажу Адаптер у Роя там где брал опенбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики! скорее всего дело в эбу,что огород городить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отключить L- линию достаточно убрать резисторы на базе первого транзистора и на коллекторе второго. Но Адаптер почему то не работает после такого обрезания. Не помогло и драйверы с сайта ftdi. Все правильно заморачиваться не буду. Закажу Адаптер у Роя там где брал опенбокс.

1 и 2 пины L9637d вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 и 2 пины L9637d вместе?

микруху трогать стал.

 

Микруху трогать не стал. Хотелось обойтись малой кровью. И не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Если вдруг эта связка не работает и я со своей калины попробую считать флешь/еепром с м74 ителма, не положу ли я блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал с другим блоком считать, снял у друга- такая же история "ошибка чтения" в итоге машина не завелась. Обсерился по полной:)Поехал в районный центр там комбиком залили по новой серийную, в итоге пол дня на смарку, зато теперь знаю что bm9213 - не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм адаптер, доделать только надо его чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таким адаптером с опенбоксом 3.19 3-й год юзаю блоки, когда комбик далеко и всё норм, ни чего не дорабатывал, может адаптер с браком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить с браком или нет Адаптер? С диагностикой справляется отлично с любыми программами. Меня вот еще что смущает, в хелпе опенбокса написано, что если иденты читает значит блок в режиме диагностики. Сто раз проверял правильность включения, играл с напряжениями до 16.9 v . Что еще не так не пойму. Хочу попробовать винду в ноутбуке поменять. Может ли вирус какой нибудь влиять на загрузчик? Антивируса у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй номер СОМ порта в свойствах поменять,и сразу пробуй работать опен боксом(чтение/запись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение номера ком ничего не дало. На досуге все таки удалил L-LINE с ВМ9213, если кому интересно расскажу как. Опенбокс все равно не читает не пишет. Осталось на другом компьютере проверить пока к-лайн другой не придет от Роя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Вчера наконец пришла посылка с к-лайн адаптером. Сегодня проверил, openBox читает шьет вдоль и поперек. Радовался как мальчишка:). Всем спасибо за советы, участие в моем начинаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что только не шил мастеркитовским адаптером и опеном ломаным..........все блоки и авто целы.....что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что только не шил мастеркитовским адаптером и опеном ломаным..........все блоки и авто целы.....что я делаю не так?

Версия какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь такое видел? На шилде блока 2111-1411020-81, прошивка A203EL36, вскрыл контроллер, а плата М73. CombiLoader от SMS не берет по Январю 7.2, OpenBox по М73А - тот же эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенбоксом как Я7.2+ выходит на диагностику, а при считывании флэш пишет: Блок не в режиме программирования.

Ошибка чтения FLASH. Как М73 - Подождите...Установка связи.

Ошибка чтения FLASH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования