Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Rav4 2008- ошибка иммобилайзера В2799


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Машинка RAV4 2008 года со смарт-ключами. После просадки АКБ перестала заводится. Блок сертификации 89300-42021 ID-89784-42031 моторка 89661-42D40. Блоки ID и сертификашку сделал новыми, ключи прописал заново. Все работает, защелка, стартер, лампа секьюрити не моргает. В блоке двигателя сидит В2799, не трется. Синхру перемычкой делал два раза - результат тот же . Шину обмена между ID и моторкой прозвонил, норма. Есть какие нибудь мысли? Может кто сталкивался с похожей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. По моему это ошибка -иммо не видит антенну (ключа). На Окте была похожая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не видит антенну тогда чип не считался.Тут проблема в синхре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в синхре. Только вот чего она не восстанавливается перемычкой непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ТехДок по этому коду порядок такой. Трем код, не трется - перемычку, не помогает- звоним два провода между ID и моторкой, провода в порядке - меняем ID, не помогло - меняем ECM. Вот такой расклад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю проблема в синхре. Дайте дампы ID и моторника попробую руками подправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена заменой ID. По железу полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Похожая ситуация. Перемычку в обд2 разьеме надо ставить между какими пинами? Зажигание на 30-40 минут включено или выключено?

Я так понял между 13 и минусом?

Изменено пользователем astronom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация. Перемычку в обд2 разьеме надо ставить между какими пинами? Зажигание на 30-40 минут включено или выключено?

Я так понял между 13 и минусом?

Вы даже не указали какой авто.И что говорит диагноза.И можно бан схватить в чужой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования