Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Pathfinder 2008 не смог


maloy6170

Рекомендуемые сообщения

Приехал Nissan Pathfinder 2008, дизель, проц 9S12H128VFV, маска 1К78Х, не смог прочитать дамп. Подключался к BDM по мануалу Энигмы (UPA оригинал). Читает все FF, пин тест проходит нормально. Focus 2 с таким же процем делал на ура, а вот ниссан такой впервые, и сразу осечка... Может я что упустил? Где мог накосячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал Nissan Pathfinder 2008, дизель, проц 9S12H128VFV, маска 1К78Х, не смог прочитать дамп. Подключался к BDM по мануалу Энигмы (UPA оригинал). Читает все FF, пин тест проходит нормально. Focus 2 с таким же процем делал на ура, а вот ниссан такой впервые, и сразу осечка... Может я что упустил? Где мог накосячить?

NISSAN PATHFINDER FROM 2005.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дампа помоему одни фф.

по всему дампу FF, иногда в хаотичном порядке выскакивает пара- тройка байт. Грешу на ресет, вызвонить от проца времени не было, клиент постоянно торопил и дышал в затылок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему дампу FF, иногда в хаотичном порядке выскакивает пара- тройка байт. Грешу на ресет, вызвонить от проца времени не было, клиент постоянно торопил и дышал в затылок.

какой проц выбирал 9S12H128? попробуй прочитать как 9S12H256

в UPA такое бывает!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения,правда 2005г

2005 9s12h128 (137221).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал Nissan Pathfinder 2008, дизель, проц 9S12H128VFV, маска 1К78Х, не смог прочитать дамп. Подключался к BDM по мануалу Энигмы (UPA оригинал). Читает все FF, пин тест проходит нормально. Focus 2 с таким же процем делал на ура, а вот ниссан такой впервые, и сразу осечка... Может я что упустил? Где мог накосячить?

питание 5 или 3.3, просто при 3.3 у меня бывало такое нужно при 5-ти. Между фиолет. и черным проводами-пятак резета -все нормально читается упой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентов таких надо гнать на прогулку чтоб в спину не дышали. Или работа -ххх руб., работа в присутствии клиента 2х ххх руб., работа с участием клиента 5х ххх руб. и не отвечаешь за результат.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи то что прочитал.

посмотрим.

зачем выкладывать то что не прочиталось? в дампе одни FF, на что там смотреть?

 

какой проц выбирал 9S12H128? попробуй прочитать как 9S12H256

в UPA такое бывает!

выбирал Н128, как 256 не пробовал. Может ли это быть причиной?

 

питание 5 или 3.3, просто при 3.3 у меня бывало такое нужно при 5-ти. Между фиолет. и черным проводами-пятак резета -все нормально читается упой

процы делаю только на 5 В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 5 в правильно,

у вистеон-а всегда такая фишка,особенно на панелях Focus2.пробуй как 256

незабудь китайский USB кабель поменять на нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 5 в правильно,

незабудь китайский USB кабель поменять на нормальный!

До приобретения оранжа5 даже не предполагал какое говно все эти китайские USB шнурки.

При внутреннем тесте оранжа5, лучше 5.15 вольт и качества 98% USB, из всей кучи перебраных шнурков я так и не нашел, разброс 65-98%, хотя прогер и рвет процы с любым шнурком без подачи внешнего питания. Про понижение питания ниже 5 вольт, это бред сивой кабылы , это вам не еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ресет не забудь, лучше к среднему пятаку паяйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет *пятака*

,попадались панели приборов,lincoln navigator

в нем отсутсвовал резистор ,который соединяет вывод проца и бдм,как раз на reset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сделал такого, читал как Н128- всё прошло нормально, косяк мой был, ресет не туда вешал, сегодня времени было больше, да и в спину никто не дышал. До пятака БДМ ресет не доходит. Кстати правильное подключение на форуме есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования